Звездолётчица• Изменено 07 ноября 2023
Была я вчера на просмотре квартиры
Прихожу на свое время, риелтор выходит с другими людьми и быстро меня проводит в квартиру. Максимум 5 минут я там была, у меня много вопросов, а он как бы торопит, ему звонят, сказал 7 человек сегодня у него. Провожая меня я уточняю возможен ли торг, он ответил что-то невнятно, что кто предложит больше, тот и купит. Цена в обьявлении одна, почему больше? Ничего мне не сказал, что это было? Он меня сразу откинул как покупателя? Я сказала, что меня квартира заинтересовала
КучМала• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
Киев? Если да,то сейчас на квартиры аншлаг. У меня как у хозяйки сегодня на просмотр 5 пар. Увартира обычная. Без ремонта особого. Мебель старая. Техника новая. Ничего такого. Совдерия. 10 тыс.грн. выставила вчера. Сегодня уже полно желающих. Так что...и да- кто больше и быстрее заплатит ..тот и..
А говорят в Украине на съеме при за 12 15 тыс , можно себе ни в чем неотказывать. А вот в европах на съёме если зп не 5000 € минимум- голодная смерть
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я не спросила, он очень торопил, много вопросов осталось
вы арендовать или покупать собрались?
Ответ дляElena-Evelina
3 комнаты(20, 12, 15). Кухня 11, кажется. Раздельный санузел, большой коридор, кладовка, на этаже двери, свежий ремонт в подъезде(осбб), домофон. Школа в 3-х минутах, отличная гимназия, я там училась. 3 шикарнейших госсадика, совские озера в 15 минутах. Новус, 2 АТБ, Фора. Цена 80 тыс. Мы не выставляли ещё квартиру на продажу, если интересно - напишите в личку.
спасибо! мне поменьше размером нужно )
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Причем тут показывать. Есть варианты на которые я даже не буду тратить своё время. Я продавала и покупала жильё не один раз. Первый вопрос, что я задаю это какие правоустанавливающие документы на квартиру
Доброго дня! Простите за мою безграмотность, подскажите - а какие должны быть правоустанавливающие документы на квартиру?
я ззнаю, что свидетельство на право собственности.
разве еще что-то может быть?
Спасибо большое!!!!
разве еще что-то может быть?
Спасибо большое!!!!
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Ну когда приходят и начинают залипать на пол часа и рассказывать про свою жизнь )) подталкивает риелторов делать так . Ну еще куча людей говорят прийдем и не приходят поэтому да всех на одно время и это правильно . Меньше возни больше дела.
вы риелтор? какой город? спасибо
genteestupida• 07 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
вы риелтор? какой город? спасибо
Нет , я не риелтор .
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Це не заселення а купівля!! Тому тут треба більше часу і ьагато питань. Я навіть нічого не встигла спитати.
простите, в каком городе покупаете? спасибо большое!
Працівниця року• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
Вас одну чекати ніхто не буде. І скидки робити теж. Я як поставиоа саою ціну то нічого скидати не збирабсь. Бо як не одні заселяться.так інші. І якщо клянчать скидки - я зразу відкидаю таких клієнтів. Значить платити не можуть
вы правы. я продавала коляску малого. лет много назад. когда первые 2 сек тарификации звонка были бесплатны. звонок.
перезвони мне!
???
перезвони мне!
??? ты кто?
перезвони!!! я хочу коляску купить!!!!
у тебя нет денег пополнить телефон. могу представить, как ты ее будешь покупать
потом шли по улице. подошли люди. поинтересовались где брала. говорю, как раз планирую продавать. они хотели тут же забрать. подождите, говорю, дайте домой доехать
перезвони мне!
???
перезвони мне!
??? ты кто?
перезвони!!! я хочу коляску купить!!!!
З бісиками• 07 ноября 2023
В мене подруга так чуть не повелася на цей аукціон. Здається, ЖК Севен. 100м2 за 100тис$. Я і підозрювала, що це заради одного покупця масовка для ажіотажу збирається, не треба і час витрачати.
Elena-Evelina• 07 ноября 2023
Ответ дляАн_нет
спасибо! мне поменьше размером нужно )
Ещё продаем свою на Софиевской Борщаговке. Хотим расширяться. она 63,5 КВ. Кухня-гостинная, 2 спальни, кладовая/постирочная, можно частично с мебелью и техникой.
Одяг та сумки• 07 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Ключевое Вы написали...было время..а сейчас другое время. С чемоданами денег, покупают недвижку не в Киеве, а чем больше цена-тем внимательней покупатели тем более во время войны. ( о аферах и судах я думаю даже не надо вспоминать, как и о прописанах, которые пропали безвести)..
вы из тех кому все нетак видимо- всегда им не то время. Поверьте всегда есть проблемы разные. И богатые люди не только загранкой покупают недвижимость. Какието отмазки пишите. Кто ищет найдет. Я квартиру свою 2 года ждала- демпинг специально на олх устроила цен в том районе где ждала. Кто что-то делает, а кто отмазхки ищет.
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляPolina Civilskay
Цей метод продажу називається аукціон
Але судячи з відгуку проведений він був неякісно.
Я також так продаю за потреби і В мене люди виходять з повним розумінням ситуації та готові до торгу
Якщо це для покупця одна з перших оглянутих квартир та щє немає розуміння за що саме є сенс вести торг - такий покупець не буде пропонувати вищу ціну.
Цей метод дуже дієвий коли треба продати швидко але не сильно скидати ціну.
Бо завжди є людина яка вже давно шукає і точно знає що хоче самець цей район , цю локацію. Її влаштовує поверх та стан і вона готова за неї поборотись
Доброго дня. Ви ріелтор? У якомі місті? Дякую.
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Подзвоніть і спитайте. Якщо потрібно, йдіть ще раз на перегляд.
Квартири справді зараз швидко продаються, усі, що я розглядала за минулий місяць, вже продані.
це в якому місті швидко продаються? Дякую
А шо сталося?• 07 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не думала, я работала 3 года в агенстве. Ажиотажа там нет еще с 14 года. И только удаленность квартиры на продажу от жилья риелторп играет роль, почему все на одно время. Потому что ему лень ездить в другой конец города и деньги на проезд. Это единственная причина
Есть разные риелторы, у некоторых как у вас например, клиентов нет, а у некоторых достаточно много клиентов, поэтому целый день ездить на одну квартиру никому не интересно
ДлинноНожка• 07 ноября 2023
Риэлтор на своем месте. Нанят продавцом, защищает интересы продавца, пытается продать дороже.
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
аренда. а по поводу продажи- сестра ищет с сентября купить квартиру ине может. или убитые гадюшники или дорого в новостроях. а среднего сегмента,приличного просто нет
в каком городе сестра ищет?
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
Київ
сколько комнат ищет, в каком районе? и за какую цену?спасибо
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляМагиня
не звоните ему больше. посмотрите, если это был развод, он сам начнет наяривать, значит наврал о таком количестве желающих. они ждут денёк, если не повелись, начинают звонить. и уже тогда поставите свои условия.
рс: я много раз покупала/продавала/снимала/сдавала, поэтому знаю этих хитро.опых риелторов
спасибо Вам за ценный совет!
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя на просмотре при покупке, чтобы сбить ценц? Спасибо!
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Какую квартиру и в каком районе хотите? Сейчас буду выставлять свои в Турецком городке и на Софиевской Борщаговка, без комиссии.
Доброго дня. Я ищу квартиру. Сколько у Вас комнат и какие этажи? Спасибо.
Вот Она Я• 07 ноября 2023
Ответ дляElena-Evelina
Добрый день, какая стоимость?
Стефанія• 07 ноября 2023
Ответ длявре_Динка
А це в Києві мода така зʼявилася) ставлять типу низу ціну і хто більше дасть, якщо ніхто не дає ціну яку хотіли, не продають все одно.
Тому треба уникати оголошень, де написано «або хто більше дасть»
откуда инфо? вы продавали свою квартиру или искали для покупки?
Вот Она Я• 07 ноября 2023
Тоже ищу в Киеве однушку купить до 50т не могу приличный вариант найти(
Поумничка• 07 ноября 2023
Вы стали ему не интересны, так как решили торговаться. Если хорошие просмотры и будет много заинтересованных, то торга точно не будет, возможно они планируют поднять цену вообще.
Ковбой Хагис• 07 ноября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Как устроили демпинг?
Святатабожа• 07 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Не смешите! Ни на один аукцион не стоит тратить время! Аукцион нужен для покупки редкосного антиквариата, в ручном режиме. А вот покупатели с чемоданом нала, бегающие по Киеву на аукционы по приобретению недвижки, это новый анекдот.
Если бы покупатели не было известно о рекламном аукционе горе риэлтора, то такому еще по башке надавать-за потраченное время!
Это вы не смешите! Когла мы искали квартиру4комнаинаю, их в принципе очень мало на рынке, чтоб дом не старый, не панельный, у метро, с инфраструктурой, с паркингом, таких квартир единицы, чтоб не 2х уровневая, не сильно большая, не маленькая, определённой планировки... смотрели всякие варианты, и аукцион в том числе. Была очень классная квартира, с дорогим качественным ремонтом, старт 130т, продали за 165
Святатабожа• 07 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Продавцу нужно продать и чтоб квартира не висела долго в продаже пользуются негласным аукционом
Звездолётчица
• 07 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Если он нанят продавцом, то почему я как покупатель должна платить комиссию в размере 5%? Что риелтор делает для меня, чтоб получить эти 5%?
Выгоняет вежливо с квартиры после 5 минутного просмотра?
Elena-Evelina• 07 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Добрый день, какая стоимость?
70 тыс если остается из мебели кухня, из техники (варочная, посудомойка, духовка, микроволновка, посудомойка).