Alison_and• 07 ноября 2023

Выехали в Молдову

Выехали в Молдову, думаем тут остановится. Кто тут тоже живет, как вам страна?
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
ну то сходіть порівняйте
в якому були маркеті, ви не відповіли
там різні, як і в нас
А ви не знаєте, чому тут так часто швидкі їздять?
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
Lokal. А які хороші тут? Не дуже дорогі?
Number 1 нічо так, нормальний асортимент і середні ціні
Лінелла шось типу нашого АТБ
Taby• 07 ноября 2023
Знайома з Київа жила там, їй дуже сподобалося
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Лінелла шось типу нашого АТБ
Класс, дякую) а ви тут проживаєте?
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляTaby
Супер, дякую за відгук
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
А где тут вещи недорого можно купить? Мне нужен купальник
біля Уніку є підземний перехід, там багато крамниць. в одній ну дуже багато купальників. і усякого пляжного асортименту
в самому Уніку теж є. але в підземці вибір більший
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
вони там їздять не частіше, ніж в нас. тільки в нас мовчки, а там верещать
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Лінелла шось типу нашого АТБ
Мені б ще щоб спортзал порадили. Я кожен день в Києві ходила. Тиждень не займалась і вже + на вагах((
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
Класс, дякую) а ви тут проживаєте?
я вже вдома
жила на Скулянці, біля парку Ізвор
VitalinkaGL• 07 ноября 2023
Были в Кишиневе и в Бухаресте.Больше понравился второй.
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Дякую. Тепер зрозуміла)
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
ні, я не по спорту
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Дякую))❤️❤️❤️
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
а мені Бухарест якийсь сумний та совковий. Центр брудний.
Кишинів вилизаний, чистий, доглянутий
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Зрозуміла. Поїдем поїздом думаю в Бухарест. По фото мені подобається дуже
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
ні, я не по спорту
Зрозуміла)
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Кишинів вилизаний, чистий, доглянутий
Щось можливо ще гарного порадите в Кишиневі?
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
Дякую))❤️❤️❤️
Унік то в них типу ЦУМ
а є ще непоганий MallDova
але якщо вам за шматтьом, то це в Румунію. в Ясси.
в Кишиневі сумно з шопінгом
я багато чого з України замовляла, як там жила
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
музеї шикарні
якщо цікавитесь
і вони компактно в центрі міста розташовані
якщо будете в Бухаресті, то там обов’язково сходіть до історичного. там якась фантастично-космічна експозиція золотих прикрас, починаючі від античності і до речей імператорських осіб 19 століття. та взагалі експозиція про побут стародавніх даків неймовірна
ми побували і там, і там, дуже вражені.\
ну а так шо...ну парки гарні в Кишиневі, але ж зимою в них сум.
зоопарк маленький, але такий, з любов’ю зроблено все.
а ще, про музеї. є там музей історії Кишинева, сама експозиція ну так собі, а от видовий майданчик це щось. весь Кишинів як на долоні, сходіть обов’язково.
yasilisa• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
Пока что нет. Хотим в отпуск полететь. 4 года никуда не ездили отдыхать.
Автор, там ужасно дорого зимовать в плане дороговизны отопления
rybka21• 07 ноября 2023
Ответ дляyasilisa
а до речі, так.
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
музеї шикарні
якщо цікавитесь
Дякую 🤩
yasilisa• 07 ноября 2023
Ответ дляrybka21
музеї шикарні
якщо цікавитесь
ООО, спасибо. Музеи - это по моей части. Ах, как жаль, что ранее не знала. Обязательно остановилась бы на несколько дней.
Ola_la-d152• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
Я поняла. Ну тут не дешево. Дороже все чем в Украине. Работа удаленная. Мне удобно сто есть прямой поезд в Киев.
поезд не часто понадобится. Вы же в курсе уже, что если берете защиту Молдовы выезжать за ее пределы можно не больше чем 45 дней в году. А то я смотрю вы и в отпуск и домой кататься губу раскатали)
А в остальном мне лично комфортно в Кишиниве. Минимальный языковой барьер для меня основное.
Ola_la-d152• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
ну вы наверное определитесь для начала где жить будете вы ж под домом будете зал выбирать. Залов тут хватает на любой вкус и бюджет. от 500лей в месяц просто бюджетная качалочка, до 400 евро в месяц зал хорошего уровня с бассейном и спа.
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
Я поняла.. ну 400 євро в месяц дороговато конечно..
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
Пока что не брали защиту. Еще думаем где остановиться
Ola_la-d152• 07 ноября 2023
Ответ дляAlison_and
это да. В Одессе такого уровня спа 5000гр месяц. Кишинев в этом плане просто парадокс какой то. Цены на услуги заоблачные, говорят что страна нищая, казалось бы кто ж такие деньги платит. Но факт, что посетителей в зале по 400 евро предостаточно
автор Alison_and • 07 ноября 2023
Ответ дляOla_la-d152
Я поняла. В Украине конечно до войны был выше уровень жизни. Сейчас намного ниже(( да и страх постоянный из-за ракет, мобилизации