Ms. При теле• 07 ноября 2023

Неужели квартира действительно стоит того, чтобы 5-10 лет себе во все отказывать

К меня есть свое мнение на этот сче, интересно послушать ваше.
Вы бы отказывались ради квартиры от путешествий, развлечений, обучения, нормальной косметики и одежды?
Результат:
вже голосів: 302
178 (58.94%) Да, оно того стоит
86 (28.48%) Нет, это бред копила бы в меру
38 (12.58%) Ответы
Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Реальность я зная, я сама киевлянка и уже лет 10 сдаю саои квартиры Нет сейчас таких цен на квартиры, которые Вы описали.
Хотя понятно, на форуме под анонимом можно что угодно писать ))
а как это влияет - мой аноним - на цены на рынке?
если вам хочется думать, что нет.
ок
на оболони у меня есть квартиры по 98000 грн.
и что?
тоже, скажете, мой аноним влияет?

Доктор Варвар• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Уверенность в чем? Особенно сейчас
Я вас підтримаю. Мої квартири в Харкові якось не додають мені впевненості зараз.
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
а откуда вы знаете, в каком состоянии ее купили?
это старый дом
возможно, ее купили в 2018 году за 50 тыс, сделали ремонт ’под сдачу’ за пускай даже 10 тыс. и сдают сейчас.
и цена сейчас такой квартиры уже не 50, а тысяч 80.
потому что цены очень поднялись, несмотря на войну
Стоимость моей первой квартиры выросла минимум в 2 разп
палка-копалка• 07 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Да. Не дай бог дожить до нетрудоспособности и при этом не иметь крыши над головой. остаться бомжом я думаю страшный страх многих
Это понимают только те, кто всю жизнь на съеме, остальные живут и радуются жизни
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Чому? Їх же зловили!
В нашей стране деньги рулят всем.
В данном случае мои украденные. Была моя тема несколько лет назад тут((( Преступников было двое.Одного отмазали сразу. он заплатил прокурорше и та енго отмазала. тварь.
Половина вещдоков исчезла.Слеждователь и опера попались очень хорошие, просто по-человечески пожалела меня. Взяла отпечатки так, на совесть, весь подъезд исследовала.Я просто ей подаловалась на больного ребенка. Девочка совестливая попалась.А какая то мразь просто перестрала. простите, ее работу.Следователь , молодой парень. 23 года. еще не искушенный, просто орал от той несправделивости.. потому чтоттварь прокуроская так обставила..вся в бриллиантах. постит себя на ФБ. Квартира в престижном раййне города. Здоровый ребенок в брендовых вещах. Часть из которых купленная на те деньги. нгаверное, что у меня украли. Часть доказательств прокурорша уничтожила из дела.Идет суд. скоро 4 года уже( Переносится заседание за заседанием. то вор брал, но не брал, то денег не было, то были но 100 долларов и так далее.И адвокат говорит, что я вру и вообще кражи не было.
Вот такая у нас система.Коррупция.
Доктор Варвар• 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
Навеяно соседней темой? Да. квартира єто уверенность в завтрашнем дне! Своя, родная! Да. не одеть бредовьіе лахи. не покупать духи только аля Фрация менд ин Париж и только. А купить квартиру. потом все остальное имхо
Скільки людей все життя горбатилися на квартиру або будинок і зараз бомжі..
Мабуть всі про Київ пишуть
Джем Шакіри• 07 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Мої 2 квартири в Харкові зараз мені так допомогли ( сарказм). Тільки комуналку плачу. І за аренду плачу чужим людям. І ще не знаю залишиться цілі вони чи ні
Сдавайте. Спрос есть на аренду.

Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Я вам очень сочувствую!
А как так произошло? Кто-то знал, что у вас есть деньги?
Мне 43. У меня было уже 16 тысяч, работу очень хорошую нашла, ещё бы пару лет и могла бы за 35 тыс.купить вторичку в Киеве.
Но с войной все пошло вверх дном. Вложила 6 тыс.в ремонт домика в селе, там родители живут, условия требовали немедленного ремонта. Теперь вот в Европе, пытаюсь заработать на следующий этап ремонта в доме.
Пусть у Вас все получится.Я в Украине, доход упал, уехать из за здоровья не могу. хотя тревоги и прилеты часто.
Я выше девочке ответила подробно.
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Что мешает радоваться жизни на съем е?
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Мабуть всі про Київ пишуть
Я не в Киеве.)
ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Дом 1991 года. Все в нормальном состоянии, ухоженное. Была срочная продажа - люди выезжали заграницу.
Якщо , дійсно ви її здаєте за 400$ , то ви дуже фартова. Але я здаючи 2 квартири, одна однушка з 13 річним ремонтом, будинку 13 років, доглянута але таки трохи ’ ушатана’ , друга в новобудові з новим ремонтом меблями, технікою. Не вірю, що здаєте за 400$ на теремках, це в ’чорта на куличках’
палка-копалка• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Что мешает радоваться жизни на съем е?
Не вижу смысла отвечать вам, хорошего вечера
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Нет, объясните.
Снимаю квартиру, в этом году первый раз нормально съездила в отпуск, даже 2 раза в разные страны.
MacOS-ница• 07 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы давно не интересовались ценами, я киевлянка, которая сдает квартиры, цены с августа взлетели, последнюю студию 20 м в хруще сдала в начале ноября за 9000 на окраине Киева без метро. Готова была торговаться, но шквал звонков, сняла первая девочка.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
А потом война и вы на съем в другой стране
Ну у нас с мужем 5 квартир в разных городах. Что-то да останется)
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы на все заработали сами? Сколько лет ушло?
ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Нет, объясните.
А сколько вам лет?
Доктор Варвар• 07 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Сдавайте. Спрос есть на аренду.
А речі моєї сім´ї куди подіти? Та ремонт так можуть вбити, що мені та аренда боком вийде. В іншій є квартирант, який не платить аренду. Зовсім. Я не в Україні вже зараз і не можу ніяк на нього вплинути. Він ще і комуналку сплачую десь на 30% всього
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А сколько вам лет?
Выше писала.

ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Да, сами.
Все пркупалось по мере необходимости. Я не знаю сколько лет на это ушло. Сейчас мне 40. Первую квартиру я купила в 24
Контрольница• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Це там де під Києвом? Ну може в 17му ще можна було. Там було щось 500 за квадрат тоді.
Але в нормальному жк і в місті з норм розташуванням, не було таких цін.
В 17 купила однушку в новострое за 21. Киев, если что
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, сами.
Ну, тогда немного странно во всем отказывать ради 5 квартир
Лорка-хлорка• 07 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я как раз в августе сдала свою однушку после ремонта. Спальник, 3 мин до метро пешком. 11 тыс. В соседнем доме, более новом, но с 5 летним ремонтом сдаю двушку с лета 2022 за 10 тыс (до войны это было 14 тыс).
Bennd• 07 ноября 2023
Если для покупки квартиры нужно отказываться от нормальной одежды и косметики, значит доход у вас низкий и на квартиру вы и за 20 лет не соберете.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
А где я написала, что во всем отказывала?
Конечно какие-то статьи расходов урезаются в одно время, потом какие-то другие.
Каждый человек в чем-то себе отказывает. Главное делать это без фанатизма.
И все делать без фанатизма)
ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2023
Ответ дляBennd
А что для вас нормальная одежда?
Я вот, например, всю жизнь себе в дольче габбана отказываю - но недвижимость купила)
Bennd• 07 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что для вас нормальная одежда?
Откуда я знаю какая для автора нормальная одежда, но если вопрос ставится стоит ли отказывать в одежде, чтоб собирать на квартиру, очевидно что там никогда никакой квартиры не будет
Kusalochka• 07 ноября 2023
Я не понимаю удовольствия путешествий, особенно если финансов в обрез. Во всем остальном важно найти баланс.
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И все делать без фанатизма)
Это был основной вопрос темы
Попихтю та й годі• 07 ноября 2023
Я по молодости много путешествовала, жила на широкую ногу, ни в чем себе не отказывала, много вложила в свое образование, которое не пригодилось и не отбилось вообще, за исключением знания иностранных языков, которые выручают и по сей день. По съемным углам наскиталась по горло, поэтому с 30 лет очень сильно ужалась и купила через несколько лет свою квартиру. И тут же через пару месяцев познакомилась и вышла замуж за мужчину тоже со своей квартирой. Сейчас все вместе живём в моей, а его сдаём.