Ms. При теле• 07 ноября 2023

Неужели квартира действительно стоит того, чтобы 5-10 лет себе во все отказывать

К меня есть свое мнение на этот сче, интересно послушать ваше.
Вы бы отказывались ради квартиры от путешествий, развлечений, обучения, нормальной косметики и одежды?
Результат:
вже голосів: 302
178 (58.94%) Да, оно того стоит
86 (28.48%) Нет, это бред копила бы в меру
38 (12.58%) Ответы
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Квартира это моральное спокойствие, прежде всего. Где ты делаешь как хочешь и что хочешь.
Или якорь

Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Явно не в Києві
На Теремках
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Или якорь
В чем проявляется якорь? Я вообще сейчас живу в другой стране
Белочкой зови• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Или якорь
Наверное Вы не жили с родителями или другими родственниками. Где у каждого свое видение ведения быта и каждый хочет чтобы жили по его правилам и от этого скандал на скандале.
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Можно я отвечу. Новые шмотки или здоровая психика - я выбираю здоровую психику. Готова лет 5 сидеть на вермишели.
Так вермишель может тоже подпортить психику и наличие квартиры не гарантия отсутвия стресса
Миссис Буркул• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
На Теремках
Це там де під Києвом? Ну може в 17му ще можна було. Там було щось 500 за квадрат тоді.
Але в нормальному жк і в місті з норм розташуванням, не було таких цін.
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Отсутствие денег - гарантия стресса. Квартира в аренде - лёгкие деньги

Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Щось не сходиться. На декілька квартир треба немалі гроші. А вихлоп з оренди не такий і великий, щоб жити прям добре.
ну, 10 лет назад на квартиры были другие цены
а выхлоп - если киев - в среднем 500 долларов с квартиры, если новострой
вот и считайте
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Это Киев. Заболотного. Вторичка
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А с квартирой что делаете? Если сдаете то у вас значит есть кому
Там все розмивчато• 07 ноября 2023
протрынькать все на косметику и гульки тупо
если конечно зп не копеечная, тогда просто выхода нет
Белочкой зови• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Я готова есть вермишель. Правда. Но знать, что по итогу у меня будет мой угол. Где я приду и разденусь и постираюсь как я хочу, где я приготовлю то что я хочу, где не будет перевода продуктов, где будет порядок, и будет тишина. Без скандалов и упрёков. И вечного учения как надо жить.
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Риелтор в помощь
Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Явно не в Києві
в киеве можно было купить убитую, вторичку
сейчас ее успешно можно сдавать за 15000 грн
зарплаты не у всех по 15 ))
Michael s Girl• 07 ноября 2023
5-10 лет это ещё очень хорошо вы написали. Думаю, большинство собирает 15+-. Или платит ипотеку 30 лет
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Это не те суммы.
К примеру делала ремонт до войны, мнетонтобощелся в 10000$ косметический, квартиру сдаю за 250
Однозначная• 07 ноября 2023
У моего мужа несколько квартир у меня нет ничего, у нас контракт поэтому я коплю на квартиру медленно, но все же коплю
Стрибну в гречку• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Это вы создали тему из предыдущей. Это я писала про 5 лет. Что вас зацепило так?
Я не понимаю как можно путешествовать и не иметь куда приехать, или жить с родителями.
Это для меня ужас не иметь своего. Именно это вводило меня в стресс. Как купили, я именно почувствовала релакс. То у чему я шла. Вот уже 15 лет кайфую, а подружки нивчем не отказывали и не отказывают себе, живут на съеме и ноют как мне хорошо. Зато Турция каждый год, днюхи и Лего у детей. Бабам под 50
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Это не те суммы.
Мы с мужем сделали косметический ремонт за копейки. Квартира была не убитая.
Сдаю за 400. Половину своей цены уже отбила

автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
вот и считайте
Явно не в среднем.
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Навеяно соседней темой? Да. квартира єто уверенность в завтрашнем дне! Своя, родная! Да. не одеть бредовьіе лахи. не покупать духи только аля Фрация менд ин Париж и только. А купить квартиру. потом все остальное имхо
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вы уже сколько на квартиру собираете?
Сапай вазони• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я вообще не понимаю, как можно не понимать, что квартира - это уверенность... Про ракеты сейчас не будем.
Чего не будем? Уверенность - это да. Но вот мне почти 50, своя квартира была с 24, до того с родителями жила. А теперь, впервые в жизни на съеме, и вероятно, уже до конца жизни. Так себе уверенность в нынешних условиях(
Кидстаффовка• 07 ноября 2023
От те все, що Ви написали, крім подорожей, для мене фігня не потрібна. А квартира це річ
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
зарплаты не у всех по 15 ))
Только в нее ещё надо вложить было.
Ну и за 15 вторичка разве что в центре
Белочкой зови• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Вы уже сколько на квартиру собираете?
3 года.
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
А потом война и вы на съем в другой стране
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляСапай вазони
Да, к сожалению, сейчас такие реалии. Но, я надеюсь на лучшее. Продавать своих кормилиц пока не собираюсь
автор Ms. При теле • 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я вам не очень верю, но да ладно
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Только в нее ещё надо вложить было.
Ну и за 15 вторичка разве что в центре
Серьезно?????