Ms. При теле• 07 ноября 2023

Неужели квартира действительно стоит того, чтобы 5-10 лет себе во все отказывать

К меня есть свое мнение на этот сче, интересно послушать ваше.
Вы бы отказывались ради квартиры от путешествий, развлечений, обучения, нормальной косметики и одежды?
Результат:
вже голосів: 302
178 (58.94%) Да, оно того стоит
86 (28.48%) Нет, это бред копила бы в меру
38 (12.58%) Ответы
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляLimonka11
Это слёзы, например Макеевка, Харцызск.
Война закончится когда-то

Бідося• 07 ноября 2023
Как человек, у которого было 3 квартиры, которые я в итоге продала и уехала на сьемное жилье, могу сказать одно - не в квартире счастье. В наше турбулентное время лучше быть не привязанным к одному месту
Limonka11• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Война закончится когда-то
Уже как 9 лет и конца и края не видно.
MacOS-ница• 07 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я как раз в августе сдала свою однушку после ремонта. Спальник, 3 мин до метро пешком. 11 тыс. В соседнем доме, более новом, но с 5 летним ремонтом сдаю двушку с лета 2022 за 10 тыс (до войны это было 14 тыс).
10 т, сейчас однушки стартуют, бабушатники сейчас 7-8 т, я как правило, аренду не поднимаю, если люди живут до 5 лет. В августе хрущ возле метро сдала за 9т уже так и будут жить, а сейчас вон студию за 9 не возле метро.

Сейчас цены выросли более чем до военные, оно и понятно, все растет, это был вопрос времени.
Два-три тижні і фсьо• 07 ноября 2023
Хз, ми втратили житло і досить багато землі. Ну, вона типу ж, але там міни і хщ, що ще)
На будинок я батрачила три роки) і ще два роки на квартиру. Все залишила русні) ой, та всьо
Мені 33 роки і я хочу жити вже. Квартиру ще одну купила, в ’безпечному’ регіоні. Але з ремонтом не поспішаю. Щось відкладаю, але не економлю ні на собі, ні на дітях. Задовбало.
Ластовиння• 07 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Так , а сенс життя ?
Забрати квартиру з собою ?)
Який для вас сенс ?
Смысл в том, что я прихожу к себе домой, готовлю в своей кухне и сплю в своей кровати, а не блатую 5 дней на курорте, а потом возвращаюсь в чужую квартиру, как минимум квартира останется детям, если вы не в курсе
Банан-барабан• 07 ноября 2023
Путешествия - сократила бы
Развлечения- отказалась бы
Обучение - не отказалась бы
Косметика - не пользуюсь дорогой
Шмотки - вообще не приоритете

ennSe• 07 ноября 2023
я два года копила.
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
То есть вы 8-12-16 лет во всем себе отказывали?
я начала копить с 25,5 лет и до 33 при том что я путешествовала, ходила гулять в рестораны, на 3 квартиры скопила. да, это того стоит, сейчас мне легче, если меньше работаю, то аренда покрывает расходы. я молодые силы и годы отдала работе и мне норм, при том что я много употребляла алко еще, но это меня не останавливало. я хотела жить во благе.
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Вас не расстраивает что вы многое упустили?
а что вы не упустили в своей жизни в своем возрасте?
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Как-то не сходится, вы в одной живёте, вторую сдаете, это не так много, чтобы на эти деньги жить
26 тыс грн с аренды это что мало?
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
Мне 46. Собирала деньги всю жизнь.Откладывала.Потом ограбили. Собрала половину суммы((( Три года назад ограбили.
вы кому то значит рассказали что деньги дома лежат, ужас
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляennSe
Никому вообще не рассказывала. Единственное что- у нас жили соседи квартиранты. мутного вида.Потом они себя выдали, когда ограбили квартиру, наводчик жил напротив нас. Ограбили в ковидные времена. карантин был и все мои коллеги приезжали ко мне домой по любым вопросам. Приезжали на дорогих машинах, надо было то одно подписать. то другое. То просто переговорить. то распечатать документ .
Та тварь, что снимала квартиру напротив как то мне ляпнул- А нефииг было с богатыми мужиками шастать прямо перед подъездом, что непонятно было, что башляли.’Я интуитивно сразу поняла. откуда ноги растут.Они были какие то кацапы, то ли с ростова. то ли с таганрога, типичный кацапский акцент. Их жило человек 10, все время табун был. А еще одитн из них как то сказал -Вор на старое место преступления никогда не вернется. Потом начал до моих соседей докапываться, а когда соседка сказала. что пусть он попридержит язык а то у нее зять полиции работает, (какой то скандал произошел) , то через три дня вся эта толпа съехала.
Но интересно другое.На их место въехала семейная пара, через три дня дверь открыли ключом . не подбирая и вынесли все деньги, что были, 5 тысяч гривен. Нашли, где она прятала. а прятала в и не особо- в шкаллочке- все забрали. и как в моем случае, дверь оставили открытой.
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
А потом война и вы на съем в другой стране
Нет, я в Украине, не хочу никуда ехать и по здоровью не могу, ноги и спина больные
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Спасибо вам большое!
Я уже дважды была на финише, но дважды сходила с дистанции.
Может, и не судьба мне ту квартиру в Киеве иметь.
А по вашей ситуации с ограблением, к сожалению, итог был понятен. Т.к.у нас криминал и закон - две стороны одной медали.
Жалко тех ребят, кто хотел вам помочь. Пришли в профессию, учились же, и вот такие разочарования.
Желаю вас и вашей семье здоровья и сил! Вы не одна, близкие с вами.
Спасибо большое за теплые слова.
Парня кстати, следователя. он сам с Луганска, в его родителей квартиру орки заслелились, он рассказывал, он всего добился сам и без связей.МОй муж встретил его в троллейбусе случайно, с разговора- полное раочарование в системе. отчаяние. Очень толковый парень, очень совестливый и вот так..
Насчет близких.. да слава Богу они рядом, но война. никуда уехать не могу, потому что нужны деньги, я так думаю. А их нет .Да и операцию надо делать, у меня со спиной и суставами проблема, нужно оперировать и тоже проблема в деньгах.
Ладно, не будем о грустном.Спасибо за теплые слва. Мирного неба и пусть Вам улыбнется удача
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Мои предки тоже из куркулей, Винницкая область.Очень богатый прадед был. )))Но ..революция.. розкуркулили его, мельничу забрали, забрали часть угодий.Коней забрали, коров(((( Дом оставили бо 12 душ детей было, пожалели ((((
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Для меня очень важно иметь свое жилье. Поэтому очень переживаю, что бы россия к нам не пришла и не забрала у меня мою единственную квартиру.
У моей дальней родственницы так крымскую квартиру отобрали. Купил себе человек к старости- забрали еще в 2014 ом.Эту квартиру она только летом использовала. жила в Киеве всегда.
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Это вы создали тему из предыдущей. Это я писала про 5 лет. Что вас зацепило так?
Я не понимаю как можно путешествовать и не иметь куда приехать, или жить с родителями.
Это для меня ужас не иметь своего. Именно это вводило меня в стресс. Как купили, я именно почувствовала релакс. То у чему я шла. Вот уже 15 лет кайфую, а подружки нивчем не отказывали и не отказывают себе, живут на съеме и ноют как мне хорошо. Зато Турция каждый год, днюхи и Лего у детей. Бабам под 50
Вы молодец, достойны уважения, полностью поддерживаю.
ХтоЯкщоНеЯ• 07 ноября 2023
не, ну бюджетно я все же путешествовала с райанэир

остальное перечисленное не важно мне

ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Вы давно не интересовались ценами, я киевлянка, которая сдает квартиры, цены с августа взлетели, последнюю студию 20 м в хруще сдала в начале ноября за 9000 на окраине Киева без метро. Готова была торговаться, но шквал звонков, сняла первая девочка.
вы через риэлтора сдаете?
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
мда. могли бы в банке хранить деньги, в разных банках. ничего бы не случилось
ennSe• 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
у меня б бессонница была если б я дома доллары кровью и потом заработала на жилье. это ж не деньги, а деньжища тяжелые
Гравіцапа• 08 ноября 2023
Ответ дляennSe
Уже все,понимаю...тогда думала,что вот-вот, надо положитььв банк,надо..Вечно не было времени,работа,ребенок,вторя работа..ещё и муж мне говорил,давай хоть. сигнализацию поставь..Сам он не поставил,не занимался должна была все делать я..Итог трагический
Божа кульбабка• 10 ноября 2023
Ответ дляMichael s Girl
5-10 лет это ещё очень хорошо вы написали. Думаю, большинство собирает 15+-. Или платит ипотеку 30 лет
Я работала на квартиру в Польше год