Ms. При теле• 07 ноября 2023
Неужели квартира действительно стоит того, чтобы 5-10 лет себе во все отказывать
К меня есть свое мнение на этот сче, интересно послушать ваше.
Вы бы отказывались ради квартиры от путешествий, развлечений, обучения, нормальной косметики и одежды?
Результат:
вже голосів:
178 (58.94%)
Да, оно того стоит
86 (28.48%)
Нет, это бред копила бы в меру
38 (12.58%)
Ответы
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
А потом война и вы на съем в другой стране
Я и есть на съёме в другой стране. Хочу взять здесь ипотеку и жить в своем доме. По деньгам выйдет также, как на сьеме
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Это вы создали тему из предыдущей. Это я писала про 5 лет. Что вас зацепило так?
Я не понимаю как можно путешествовать и не иметь куда приехать, или жить с родителями.
Это для меня ужас не иметь своего. Именно это вводило меня в стресс. Как купили, я именно почувствовала релакс. То у чему я шла. Вот уже 15 лет кайфую, а подружки нивчем не отказывали и не отказывают себе, живут на съеме и ноют как мне хорошо. Зато Турция каждый год, днюхи и Лего у детей. Бабам под 50
Ну, у меня обратная история, но мне 26
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Я вам не очень верю, но да ладно
Что именно не верите? Что люди в состоянии сами поклеить свежие обои?
Лорка-хлорка• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Да. На каждую из квартир я собирала по 4 года. Теперь они меня кормят
И сколько же у вас квартир?
У нас 3, Киев, метро. Сумма от их сдачи сейчас скажу так, прибавка к семейному бюджету. Но полноценно жить семьёй на эту сумму не выйдет.
Бутерброд и я• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
То есть вы 8-12-16 лет во всем себе отказывали?
20 лет себе отказывала. На море за 20 лет была два раза. Две квартиры в хорошем спальном районе возле метро с ремонтами. Две машины одна за 19К 2017 года, вторая за 40к 2020 года. Сейчас я в Европе, квартиры кормят. Учу неспешно язык, возвращаться не буду. Теперь занимаюсь собой, ребенком 1,7г, езжу отдыхать. Живу так, как и планировала жить когда стану на ноги. Мне 39. Я счастлива. Все так, как я и хотела.
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Серьезно?????
Да, друг Сталинку возле бот сада за 11 снимает.
Моя квартира за 8 сдается (можно было бы за 10 сейчас, по идее).
Новый ремонт 10 минут от метро и парка
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
И сколько же у вас квартир?
Это отличная прибавка. 2 квартиры
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Отлично!
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А техника и мебель новая (это я тоже туда включила)
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Новый ремонт 10 минут от метро и парка
Вы очень дёшево сдаете. Сейчас другие цены
З горіха зерня• 07 ноября 2023
Теперь не знаю,надо ли в третий раз идти тот же путь.
Есть домик в селе, ремонтирую его.
А по теме - конечно, стоит!
Всю жизнь живу не в своём жилье
Поліцейський патруль• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Так вермишель может тоже подпортить психику и наличие квартиры не гарантия отсутвия стресса
А без жилья к обычному стрессу добавляется ещё тройной стресс от отсунсвоего жилья и ежемесячного отддавания своих денег за чужое жилье.
Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Це там де під Києвом? Ну може в 17му ще можна було. Там було щось 500 за квадрат тоді.
Але в нормальному жк і в місті з норм розташуванням, не було таких цін.
были
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Даже если у вас квартиры в Киеве, в спальниках это около 1000€
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Мы купили вторички с мебелью и техникой
Колгоспниця• 07 ноября 2023
ой, у меня мма всё считала, сколько раз в год мы ездим в отпуск, а могли бы на квартиру откладывать. Но в 50 лет, ездить уже будет по другому, чем в 30. Откладывали в меру, квартиру купили, ремонт сделали.
А вот сейчас да... такое время только откладывать и донатить
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Но не 400 за однушку в старом фонде
Локшина на вухах• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Но не 400 за однушку в старом фонде
Не знаю. У меня трешки
Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Явно не в среднем.
в среднем
новострой - дешевле 12 тыс за однушку НЕТ
за двушку - 12-16
трешка 15-20
за двушку - 12-16
трешка 15-20
Поліцейський патруль• 07 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Нам и всем нашим друзьям 45-50 и нет никого на съеме.
Все живут в своем.
Для меня на съеме в зрелом возрасте ужасный жить
Все живут в своем.
Бутерброд и я• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Автор, вы в стар посте какой вопрос задали? Сколько денег вам приносят квартиры сдаваемые в аренду? Может я не тот пост прочла?
Дона Ко Ко• 07 ноября 2023
Я вот дура, только в 43 года поняла, что нужно было это делать. Теперь чешу репу.....
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
в среднем
за двушку - 12-16
трешка 15-20
за двушку - 12-16
трешка 15-20
Учитывая что доля однушку в аренде больше...
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Это ответ к вашему комментарию про квартиры, которые кормят
ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я вибачаюсь, ви купили на теремкпх, убиту квартиру, переклеїли лише шпалери. Підозрюю що саниехніка там трешняк. То де ви взяли тих лохів, хто вам платить за бабушатнік 400$ в місяць? Де ви тут брешете?
Гравіцапа• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Есть домик в селе, ремонтирую его.
А по теме - конечно, стоит!
Всю жизнь живу не в своём жилье
И я( Всю жизнь мечтаю о своем жилье, всю жизнь.Есть тролько часть в родительской квартире, город -миллинонник... но там сестра. брат. племянник((( А я свою хочу
З горіха зерня• 07 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
Я не знаю, что сказать.
Сколько вам лет? Успеете ещё заработать?
Ms. При теле
• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Не знаю. У меня трешки
Вы хотите сказать что вы старую трешку, со старой мебелью и ремонтом (ведь мебель и технику вы не меняли и делали ремонт - переклеивали обои ) за 400$?
Душа компанії• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Только в нее ещё надо вложить было.
Ну и за 15 вторичка разве что в центре
в центре - вот
вот заболотного, там где у девушки
вторичка, этому дому около 30 лет
вот заболотного, там где у девушки
вторичка, этому дому около 30 лет
Лорка-хлорка• 07 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Это отличная прибавка. 2 квартиры
Вы за 16 тыс грн сдаёте трёшку на Теремках? Не вериться как-то. Трёшки вообще не самое ходовое жилье.
У меня две девушки и однушка. Так вот последняя сдаётся на ура и дороже. Но все равно это далеко не довоенные цены.