Мурзилка• 07 ноября 2023
Как вам кухня?
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Чистенько, аккуратненько. Сколько метров?
12.5
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Как минимум, не соблюден треугольник
Не нравятся эти в два яруса верхние ящики
И тем более, не совпадающие вертикали с нижними ящиками
Но это, как и цвет, и фартук, индивидуально
А как соблюдается треугольник в прямых кухнях?
a.ostroverh• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я в ответах прикладывала скрин
Аноним ФЕЯ• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Может, метров и денег не хватило ?)
Це ви купили квартиру уже з кухнею?
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляa.ostroverh
И в посудомойку удобно грузить только левой рукой будет
Дверка под умывальником хоть к стене открыткрывается?
У меня такое же расположение мойки и ПММ и вообще никаких проблем.
Причем я уже третий раз так на кухне делаю потому что мне так удобно.
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Ну как-то буду выкручиваться
Не будет никаких проблем с этим расположением.
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це ви купили квартиру уже з кухнею?
Типа того
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Меня расстроило только то, что м/волновку можно поставить только слева . И готовить поверхности совсем не останется
Это самое неудачное в кухне.
Надо было в верхних шкафах место для микроволновки предусмотреть.
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кухня лучше, чем диван в соседней теме
Однозначно
Свекруховна• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
А какой должен быть? Ярко светит и ок
Ну если вам ок, то и ладно
При такой скучной мебели, я бьі делала акцент на светильниках, шторах
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
И в чем там проблема? Выкинул мусор в ведро. Закрыл дверку и поставил в посудомойку. У меня точно так : мойка и посудомойка рядом. Очень удобно.
Я даже дверку не закрываю. Скинула с тарелок остатки еды (а это и бывает редко) и поставила в мойку.
Волшебная палочка не для всех• 07 ноября 2023
Все очень неплохо но все таки белые ящики цвет поменять на тон выше или ниже белое все желтеет со временем и духовка нужен пенал сбоку чтоб не нагибаться ! Очень понравилось что до потолка ящички
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Вот к этой стене.
П.с. Интересно, чем светильник не угодил. Обычный припотолочный)
Да. Плохо спроектирована кухня.
Можно было сделать более продуманно использовав эту стену.
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ну это лишние телодвижения
Взять из мойки, страсть, поставить а посудомойку
А так что, струсить и куда? Назад в раковину? Потом закрыть дверку и сгрузить в посудомойку?
Их спокойно на этапе проектирования можно избежать
Ничего не поняла.
Взяла тарелку, открыла дверку ящика с мусоркой и ПММ одновременно - скинула остатки еды и поставила в ПММ.
В чем проблема?
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
Можно спросить собственно зачем? Если хозяев квартиры устраивает мойка в углу у стены ?
Мне тоже не понятно. Я всегда мойку ставлю в углу потому что мне так удобно
Шалена красуня• 07 ноября 2023
такие просторы и так безграмотно ими распорядились.. Оттенок плохой, смотрится грубо, дешево, безвкусно, нет души, нет желания даже оживить это текстилем и цветами. Просто никакое
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляa.ostroverh
По моему если, то я бы сделала угловую
С посудомойкой справа от раковины, так как я правша
И с правильным треугольником рабочим
Я тоже правша и вообще не понимаю о чем вы пишите.
У меня было три кухни - на первой ПММ слева от мойки, на второй справа и опять на третьей слева.
И совершенно никакой разницы. И никакого неудобства в принципе даже предположить не могу.
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Это как наша реальность - все плохо, но надо же как-то жить.
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
Ну если вам ок, то и ладно
Третью я в спальню присмотрела )
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это самое неудачное в кухне.
Та да. Но уж как есть .
Единственное, плита - индукционная. Может можно будет без м/влнвки? Читала, что греет быстрее)
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Та да. Но уж как есть .
Нет. Она никак микроволновку не заменит.
Птица секретарь• 07 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
А які зараз у тренді? Серйозно питаю, хотіла навіть тему створити. І кольори які? А то цей сірий і беж уже в печінках
Зараз тренд на все натуральные, доречі сірий відходить на задній план, знов вступає беж,але не звичайний, а з домішками інших кольорів. Дуже популярний колір тауп. Замість набридлої до печінок плитки під мармур (нарешті) прийшов терраццо, мікроцемент. Звичайно дерево. Але ж ще від стилю всієї квартири залежить
Птица секретарь• 07 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вбудовані холодильники зазвичай маленькі і не дуже вмісткі
Це правда, але є і великі
Вся така шо куди там• 07 ноября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Это почему?)
Бо насправді це незручно, зручна духовка - на рівні рук. Виглядає, що так мусили зробити, бо мало площі, місця, бюджету. Хоча тут явно площа дозволяє і духовку зручно розмістити і холодильник біля мийки, і робочу поверхню більш зручно зробити. Тобто або це власниця так замовила, бо так звикла, або дизайнер не врахував, скоріше перше.
Вся така шо куди там• 07 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зараз і будуть ще довго в тренді природні кольори і імітації природних матеріалів: дерево, камінь, і так, беж і сірий, зелень, куди ж без них, простота і функціональність. Є короткочасні тренди всередині цих, наприклад, травертин, теракота, кавові відтінки, взагалі темні і теплі. Але сірий і беж з нами надовго )
Вся така шо куди там• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Незручно те, що під мийкою розпашні двері, за якими відро ж мабуть. Тобто з тарілки викинув і несеш її через двері.
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Біля мийки??
Вся така шо куди там• 07 ноября 2023
Ответ дляМурзилка
Біля мийки??
Холодильник має бути недалеко від мийки. Чи зручно кожен раз через всю кухню нести продукти, які треба мити чи чистити?
Мурзилка
• 07 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не уявляю,що справа холодильник біля мийки
Взагалі я би зробила углову. Але ж