Карамелька• 07 ноября 2023
В чём перевозить кошку по городу? Спасибо за ответы.
Можно ли завернуть в ткань и гладить по дороге домой в маршрутке?
Позавчера умерла моя свекровь (царство небесное). У неё была кошка. Мы с мужем отдельно живём.
Сейчас у нас куча других текущих вопросов - оформление документов, заказ похорон, присутствие на них, отпевание.
Нет у меня времени сегодня-завтра сходить на рынок и купить сумку-переноску для кошки.
Животное не виновато, что хозяйка умерла.
Кошка приучена к рукам, в руки мужу даётся.
Кошка хорошая, я не могу её оставить на произвол судьбы (((
Свекровь сутки в квартире пролежала мертвая (кошка очень голодная была, когда мы пришли). Мой муж уже два дня как ходит в ту квартиру по вечерам после работы (другого времени у нас нет чтобы ходить туда), чтобы покормить кошку. Мы с мужем приняли общее решение - забрать кошку к нам домой. Потому что это не выход - животное раз в сутки кормить. Животное нужно забирать к нам.
Если я сейчас заморочусь с поиском переноски послезавтра - то животное там ещё 2 дня останется. Это не дело - животное, приученное к вниманию людей, должно с людьми жить.
Могу ли я завтра забрать кошку? В чём? Во что её обернуть? Старое драповое пальто свекрови подойдёт? Или лучше обернуть в старый шерстяной свитер?
Девочки, извините, пожалуйста, за много текста. Я уже вся на нервах.
Всем спасибо, кто ответит!
Пишу з калідору• 07 ноября 2023
Кішка може вирватися і втекти, але на крайній випадок можна і в сумці.
Непогодка• 07 ноября 2023
Думаю, пальто свекрови подойтет. Наверное, оно еще хранит запах покойной и утешит питомца в дороге в новый дом.
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляСалт
Шукайте переноску. В стресовій ситуації кошка може вирватися і загубитися.
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Спасибо!
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
На руки взять или в рюкзак засунуть. Зачем заматывать во что-то
А в рюкзаке кошка не испугается?
західний_діалект• 07 ноября 2023
Можно в любую сумку с молнией посадить, голова чтоб снаружи была. Или нацепите подобие ошейника с поводком. Поверьте мне - кошку в стрессе везти в общественном транспорте просто на руках - это с вероятностью 90% не довезти - убежит и вы ее в жизни не найдете.
Светка-пипетка• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
А в рюкзаке кошка не испугается?
Моя не пугалась ни разу
аромат Жука• 07 ноября 2023
Ой, автор, ловить по городу будете. Еще и не найдёте. Потратьте время и купите переноску. Это не так долго и муторно, как вам кажется, зато животное будет в безопасности
аромат Жука• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
А в рюкзаке кошка не испугается?
Рюкзак она может открыть изнутри, если будет в панике
західний_діалект• 07 ноября 2023
Переноску можно купить в любом зоомагазине по дороге на квартиру к свекрови. Это займет ровно полчаса. И переноска все равно вам понадобится в будущем.
Приму в дар• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Конечно. Представьте, как ее после тихой квартирной жизни могут напугать незнакомые люди вокруг, шум, запахи. Рванет и все. Если есть возможность, перевезите на такси от двери до двери.
Мои соболезнования. Это очень человечно с Вашей стороны - позаботиться о животном. Сил Вам и семье.
Заюшка_хозяюшка• 07 ноября 2023
Если ограничены в финансах - то хоть купите шлейку и заверните в плед. В идеале - лучше такси.
Заюшка_хозяюшка• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Коты по разному реагируют на стресс
Забрызжу ядом• 07 ноября 2023
Я з дітьми і кицькою їхали три доби в Польщу, киця їхала в шкільному рюкзаку доньки. Але вдягали рюкзак спереду, і киці було спокійно. Назад купили сумку переноску, з віконечком, їй сподобалося. Можете ще повідок для невеликих собак купити, або спеціальний для котів, теж допоможе, щоб не втекла
Файна пані• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Когда вам загонят 20 когтей в кожу, вы сами отпустите ее. Они в страхе такие сильные
Заюшка_хозяюшка• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
А в рюкзаке кошка не испугается?
Может даже задохнуться. Не стоит пихать ее в рюкзак
Забрызжу ядом• 07 ноября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наша була спокійна в рюкзаку, я їй там свій шарф положила.
Зоряний Шлях• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
А в рюкзаке кошка не испугается?
Она по любому испугается. В рюкзаке и на такси
Забрызжу ядом• 07 ноября 2023
Можете заспокійливі таблетки купити в зоомагазині, продавець підскаже, які
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2023
Лучше всего в клетчатой сумке на такси. Немного молнию приоткрыть
Купи слона• 07 ноября 2023
Примите соболезнования.
Но на самом деле не стоит выдумывать велосипед, если может просто по пути заехать кв любой ветеринарный, или даже возможно крупный гипермаркет, если есть, и купить переноску. Она вам ещё пригодится. И это займёт не так много времени, но спокойнее будете и вы и кошка.
Садоводница• 07 ноября 2023
вообще, автор, в идеале в такси перевезти, кошка даже в переноске будет сильно переживать, если общественным транспортом
Найщасливіша• 07 ноября 2023
Купіть переноску в зоомагазині, просто на руках перевозити дорослу кішку небезпечно, вона в стресі може вирватись, сильно подряпати, втекти. Тим більше все одно забираєте, тому в будь-якому випадку вам знадобиться переноска і в майбутньому, для поїздки до ветеринара наприклад.
Розбещена цяточка• 07 ноября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Тож думаю можно в обычной какой то сумке.
За ранее попросить извинение у водитетеля,что везете чужую кошку и возможно она будет мяукать,на такси дорого.