Подтяжка• 08 ноября 2023
Боюсь, что опять прощу мужа
Постоянно с ним ссорюсь, постоянно хочу с ним развестись и постоянно это на другой день проходит, но а потом опять ссоры. А сегодня была ситуация, после которой нет пути назад, выкинула обручалки с балкона даже, на столько мне хотелось покончить с этим, что я сделала такой жест.
Понимаю, что нужно разводится, что все равно прийдется, пока еще меня не доконал психологически полностью, сегодня уже и физические замашки пошли.
Но боюсь, что пройдет обида, и опять не доведу дело до конца. И растопчу свою гордость в пух и в прах. А мама говорила мне раньше, не выпендрывайся, что ты и с себя представляешь, держись за него, он не пьет, деньги зарабатывает, ребенка любит. Так что даже от мамы поддержки не будет. Даже если припустим, я с себя ничего не представляю (но это не так), все равно я хочу быть счастливой.
Copy-Paste• 08 ноября 2023
Хотите - будьте. Все только в ваших руках. Но выглядит из рассказа так, как будто вы истеричка (безотносительно к тому какой ваш муж).
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну с таким мужем можно и истеричкой стать и хуже
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Идите к психологу и разбирайтесь что как почему
Нужно найти хорошего
ЛижТолько• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Нужно найти хорошего
Есть сайт упсихолога юа. Там много психологов отвечаю на вопросы, почитайте ответы и выбирайте себе.
Вам надо понять причины ссор и Ваши истинные желания.
Вилосипедниця• 08 ноября 2023
Вы в Киеве? А то одно колечко (подаренное во время предложения) на Левом берегу на прошлой неделе уже выкинул из окна мой родственник. Люди любят ’праздник’, т.е если живётся спокойно, то это ’не по ним’. Должны бурлить страсти, драки, вымаливание прощения, примирительный страстный секс... И так они уже 2 года вместе сожительствуют. Интересно, на сколько их еще так хватит
Как я скучно живу
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Спасибо. Психолог нужен. Причины ссор и что хочу ясны. Но реализовать не легко, это суды, дележки, маленький ребенок, намного меньше финансов, минус машина, минус физическая помощь, еще и родственникам объяснить. Но все равно надо, это очевидно, это как бросить курить, очевидно что нужно, но тяжело в один миг
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Как я скучно живу
Это путь в никуда…. Как бы это забавно не звучало …
ЛижТолько• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Ну если тяжело может не надо сейчас это делать. А подождать пока сил больше будет.
Вилосипедниця• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Они так не считают. Без конца и края расходятся и сходятся. Вот недавно бродили пьяные по Киеву до самого утра, тр@х@лись по подворотням и прятались от полиции, так как комендантский час. И это при том, что обоим 40+
Потом рассказывали нам с мужем, как это круто (по их мнению)
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Фу
Вилосипедниця• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Фу
Не то слово, что фу... У них ещё и дети- подростки есть (у обоих парнишки). ’Отличный’ пример!
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну куда, это небезопасно, уже до легких драк доходит при ребенке, ребенок испугался. Драку он начал. Это стыдно и омерзительно. Все страдают. Я если я прощу, то следующий раз будет еще хуже, со мной же так можно. Ну и как я могу себя уважать, если такое проглотить опять.
Байрактара• 08 ноября 2023
то вы «прощаете» потому что у вас «прошла обида на второй день» или он таки просит прощения?
Байрактара• 08 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
возможно автор драма-квин - доводит мужика истериками и скандалами, потом ее на второй день отпускает и она благодушно «прощает». видимо мужу надоел этот цирк
Байрактара• 08 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Зачем кольца выкинули? И дальше там валяются?
нужно больше драмы
Колупалочка• 08 ноября 2023
Автор, разводятся, когда уже не до криков, когда пустота внутри и усталость. Или холодный рассудок. Вы ещё не в том состоянии, ещё будете вариться во всем этом.
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляБайрактара
Он не просит прощения обычно, так как считает себя жертвой, но мириться подходит по-всякому
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляКолупалочка
Я вижу Вы опытной человек. Ну вот не хочется варится в этом, а то, очевидно что дела не будет.
Колупалочка• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Не хочется, но будете. У вас созависимость и ваши же мысленные качели вас не отпустят, пока не произойдут непоправимые вещи, ну или вы смиритесь с такой жизнью.
Вам нужно успокоиться и много анализировать без эмоций, но это очень сложно. Тем более он всегда рядом. Но запомните, что люди не меняются.
Треба ось так• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Да, родственникам объяснить, это очень важно.
Треба ось так• 08 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Два дебила - это сила.
Copy-Paste• 08 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Как скучно я живу 😂
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляКолупалочка
Я это знаю, что не меняются. Непоправимые вещи уже произошли, назад дороги нет. Думаю мне нужна поддержка просто психолога, что бы все эти процессы были менее болезненны
Ну соберите деньги хотябы на съем,если к родителям нельзя.Подумайте куда ребенка устроить, может в сад, а вы на работу, просто все нужно продумать и тогда уходить.И кстати, если ударит, сразу задокументируйте это, обращайтесь в полицию,если ведет себя неадекватно, тем более при ребенке. Там должны дать припис, чтобы он к вам не приближался определенное время.
Колупалочка• 08 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Не будут они менее болезненны. Помощь психолога поможет, когда вы уже решитесь и уйдёте.
Подтяжка
• 08 ноября 2023
Ответ дляКолупалочка
Это вы по себе судите?