Ліля Одеса• 08 ноября 2023

Взяла зі смітника кошеня, потребую порад

Я з котиками справи раніше не мала, тому дуже потребую порад. Важив 450 г, зубки були манюсінькі.
Котик уже тиждень вдома, глистів поганяли, бліх змила, нові поки не бачу, щоб вилупилися, тому не капала від бліх нічого. Очі промила і покрапала своїми краплями - вже не закисають.
Але посвітила ліхтариком ультрафіолетом - то на мордочці і пузику дуже великі плями прямо горять, і вуха. Ранок ніби нема, але було типу лупи, хоча зараз уже менше.
Взагалі я його носила до ветеринара, зміряли температуру, посвітили теж лампою і виписали лікування на 3000 грн від лишая і наполягали здати аналізи на глисти.
Нащо здавати аналізи, якщо він зі смітника? У нього, скоріш за все, є все, і навіть більше.
В магазині порадили спрей скін гард.
Порадьте, як лікувати лишай краще.
А також цікавить, які йому вітаміни краще купити
Кристиночка-кот• 08 ноября 2023
Есть мазь Санодерм помажьте ему эти участки это может быть все пройдёт
Кристиночка-кот• 08 ноября 2023
Во всех ветеринарных магазинах и где еда для котиков продается гривен 140 стоит
Свята• 08 ноября 2023
Лечение от лишая 28 дней. Это и купать тем чем надо и мазать. На глисты вам хотели сдать на лямблии и трихомонады, скорее всего. Я бы сдала обязательно.
Обработка от блох тоже обязательно, что значит смыла блох? Они так не уходят. Вы смыли переизбыток блох, но не все. И увидите их только когда опять кишить будет
So_so• 08 ноября 2023
Лишай лучше лечила купанием в Имавероле, таблетками Итракон и наружным кремом.
Котенок заразил меня, всех в доме и нашего кота. Лечились 3 месяца.
Так что отнеситесь серьёзно.
Lena-0282• 08 ноября 2023
Будьте дуже обережні з усіма глістогонними, влохогонними, від лішая!!! Не усе зразу, і уважно самі читайте інструкцію, важливо вагу та вік враховувати. Щоб не заподіяти біди!!!! Давайте перерви між препаратами, досить великі, можливо тижні чи більше, не спішіть!!!!!
Lena-0282• 08 ноября 2023
В ФБ є група Ветеринарные вопросы.
Элли Иванова• 08 ноября 2023
От блох капли нужны будут обязательно. По весу и возрасту купите для самых маленьких.
Лишай лечится не только мазями, я давала Итракон. Это капсулы, для такого малыша - капсулу открыть, содержимое высыпать и три раза в день давать несколько граммов (пусть вам ветврач рассчитает, я уже точно не помню, но одной капсулы хватало на несколько дней). Итракон - это обязательно, лишаи - это грибок и просто мазями вы не справитесь, вам придется его всего обмазывать с ног до головы)))
Лишних анализов я бы не сдавала, достаточно о щего анализа крови, чтоб посмотреть гематокрит - насколько котенок ослаблен.
emerald_88• 08 ноября 2023
Ответ дляLena-0282
Приєднуюсь! Не треба все відразу травити! Тим більше, що більшість цих препаратів зазвичай від 2 місяців можна.
І навіть шампунем від бліх можна отруїти.
kissaniya• 08 ноября 2023
Я мазала пятна салициллвым спиртом и нитрофунгином. Дважды в день.
lily300• 08 ноября 2023
Я тоже в начале войны подобрала котенка, хотя сами тогда практически бомжами были) не знаю почему это сделала, ноги сами пошли в его сторону. Так вот, мы хоть блохи вроде и вывели, но они остались у котенка и заразился ими весь наш арендуемый двухэтажный дом. И начали они кусать меня и сына. Достаточно денег пришлось потратить на средства от блох в доме, ничего не помогло. Тогда пришлось вызывать службу, чтоб их потравили, а это стоило 10 тыс. Зато сразу пропали) это к тому, что «смыла блох» навряд ли поможет.
Sk-kik-mango-tesco• 08 ноября 2023
До 3 месяцев котенка не обрабатывают. Спрашивайте в ветаптека средства от 1.5 мес. Можете отправить сильной дозой.
Люблю весну• 08 ноября 2023
Ответ дляlily300
Впервые слышу, что блохи перебираются в дом и на людей. Моё детство прошло в частном доме и коты у нас гуляли на улице. Блох травили регулярно (помню были капли и присыпки для котов), но это обычно было временно, так как снова набирались на улице от других котов. Одна из кошек спала возле кровати в моей спальне, на руки потискать постоянно брала. Блохи ни разу не кусали нас и по дому в результате не прыгали. Может, у Вас какой-то специфический подвид тех блох был? Вы молодец, что так рискнули с котёнком . Сейчас все ок у Вас?
ku4eravaku4erava• 08 ноября 2023
Хороший корм и время
Tivoli• 08 ноября 2023
Проконсультируйтесь с ветом, маленьких котят не обрабатывают. Эти обработки все токсичные
Решка7777• 08 ноября 2023
Ответ дляКристиночка-кот
Автор , осторожно мой котик нализался мази, еле откачали
Lor111etta• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю весну
Є коти все життя.
Чоловіка блохи не кусають ніколи,а мене люблять.
Регулярно все обробляю,але пара штук десь по хаті скаче.
Та й вкусить.
І це не земляні.
Я ті теж мала влітку
Shipowner• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю весну
Вы знаете, они не всех кусают
Я приехала в гости и обнаружила укусы, по колени все искусали, никто не верил, пока я не поймала вредителя
lily300• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю весну
А я помню, что в детстве все ноги черные были, когда бездомную Кошку погладила и мама вокруг бегала дихлофосом пшикала)
Есть теория, что они кусают людей с определенной группой крови. Т к второго сына и мужа ни разу не укусили.
Ну а когда с этим столкнулась и полезла в интернет, то таких случаев куча.
Да, это было год назад. На день уехали из дома, служба обработала дом и двор на всякий случай и уже к нашему приезду не было ни одной блохи
Shipowner• 08 ноября 2023
Ответ дляlily300
Да? У меня вторая +)
OchakovTV• 08 ноября 2023
Лечили подобрашку/подкидыша
обрабатывать пораженное место хлоргексидином, после чего мазать САНАДЕРМ( так 2/3 раза в день/2 недели).
дома помыть полы с полынью, возможно блохи могут спрятаться под плинтус, и потом периодически от туда выходить (это по рекомендациям ветврача нам так)
Роллс-Ройс• 08 ноября 2023
Купайте в имавероле ( раствор) каждые 3 дня, раз 5. Лишай уйдет.
JaSonechko• 08 ноября 2023
Ответ дляСвята
Согласна с тем, что смыть блох нельзя.
Но оно ж крошечное еще. По-моему, только адвокат можно с 6ти недель, все остальные капли - с 8ми. Так шо им еще с теми блохами жить и жить(
Автор, т к блохи переносят яйца глистов, то сначала выводят блох, а уже после этого глистогонят.