Я супер-пупер• 17 февраля 2014

Иммунитет у детей.

У каких детей иммунитет крепче,у тех что посещают дошкольные заведения,или у тех,кто сидит дома? Давайте обсудим?
Результат:
вже голосів: 83
37 (44.58%) Посмотреть результат
21 (25.3%) У тех кто в садик ходит иммунитет крепче но болеют чаще
17 (20.48%) У тех кто дома сидит иммунитет крепче и болеют реже
8 (9.64%) У тех кто в садик ходит иммунитет крепче и болеют реже
0 (0%) У тех кто дома сидит иммунитет крепче но болеют чаще
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Папе великий поклон. Меня растили при закрытых окнах,что сейчас и с внуком делают. А сейчас нам 4,и я не знаю как начать менять ситуацию,переживаю что уже поздно.
да не поздно, просто постепенно надо приучать к более низкой температуре дома, к прогулкам по любой погоде. ну и ребенок уже сам может сказать холодно ли ему, жарко, вот и ориентируйтесь.

Мандолина Бу• 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
в моих - как раз нормальная мама, которая дружит со здравым смыслом.
Скажите, как можно ’простудить ушки’? Там разве дырки сквозные, через которые ветер свищет?
Ушки если и болят, то не от прохладного воздуха, а от того, что в слуховых проходах засохшая слизь скапливается и является прекрасной средой для развития тех же бактерий. И ваша мама, если она медик, должна бы это как Отченаш знать.
Это наверное больше стереотипное мышление. Когда вопрос касается здоровья ребёнка у многих (даже медиков)все знания куда-то улетучиваются, а остаются ’традиции’ ухода и воспитания.
Мне тоже как-то летом свекровь сказал, что вечерами надо одевать лёгкую шапочку, после моего вопроса почему же она без шапки и чем ребёнок координально отличается от взрослого в этом вопросе, она отстала :)
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Она переживала очень с первого дня жизни,мол у него еще терморегуляция не наладилась,нужно одевать теплее. Он зимний у меня,как родился морозы до -25 были.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
я такие же вопросы задавала сердобольным бабушкам на улице. Мол, а вашему малышу не холодно без шапочки?
Я спрашиваю - а вам?
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
да нет, не поздно.
начинайте менять ситуацию, только маленькими шажками.
У вас вообще дома окна не открываются, что ли?
Открываются конечно,но скорее по очереди и периодически,так как квартира таки образом устроена,что если открыть окна на проветривания сразу в 2-х или 3-х комнатах - будет жуткий сквозняк.
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
гуляем в любую погоду,хотя бы часик,но гуляем.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
мой младший родился в самый морозный день февраля 2012. Было -27. На десятый день жизни мы уже гуляли на улице, правда, мороз уменьшился, было градусов 10. И даже не в коляске, закрытой наглухо, а просто в комбезе на руках у папы.
С терморегуляцией вроде как все нормально было...

автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
у моей мамы ответ всегда один - нууу ооон жеее мааалееенькииий еще
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну так открывайте в одной. когда вы дома.
А когда уходите - устраивайте сквозняк. Раз уж так боитесь сквозняков.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а маленькому не жарко?
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну вот, а то вы так написали вроде ребенок у вас совсем уж тепличный)))не все так плохо на самом деле
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Так и делаю. Плюс в каждой по очереди по 10 раз проветриваю.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
автор, да не так у вас и запущено все!
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Но пьем,например,только комнатной температуры и теплее,холодного вообще не даю,так как нас самое больное место - горло. Нужно его как-то приучать к холодному,чтоб было проще в будущем.
Фиктивная• 17 февраля 2014
какой глупый вопрос: все индивидуально!
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
автор, да не так у вас и запущено все!
Может и не так,но запущено сама вижу. Нужно что-то менять. А то ведь все-таки сын растет,муж и отец в будущем.
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
какой глупый вопрос: все индивидуально!
У Вас на все вопросы такой ответ? А статистика,личные наблюдения,примеры друзей и родственников?
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну комнатная температура тоже разная бывает, сначала 18-20, а на окно поставите, так питье будет градусов 14-15.и разбавлять можно комнатной температуры компот из холодильника почучуть. мороженое тоже хорошо (только его бы натуральное найти еще)
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
вот вы молодец, что задумываетесь над этим.
Вы же сами знаете, в каких местах ’перегрето’, оттуда и начинайте движение назад. Но потихоньку.
Например, пить холодное не нужно сразу, попробуйте заморозить, например, сок и давать малышу маленькие кусочки льда пососать, не глотая сразу. Он уже поймет, как это делать.

rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
сейчас совсем натурального ваще ничего нет, увы...
Я харьковский пломбир с цифирой 19 на пачке даю, там вроде поменьше ’вредного’
Фиктивная• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
какая статистика? полно таких, кто дома сидит и с болезней не вылазит и полно тех, кто в сад ходит и не болеет, как и тех кто болеют. Все зависит от самого ребенка. Здесь нет статистики. Я своих с самого роддома не парю, не создаю тепличных условий, не остерагаю от поднятого с пола и даже с земли, не умрем если и не мытое съедим, сквозняки создавались с роддома намеренно, именно, что бы дети не болели, и не болеют и не боятся ничего и едят все из холодильника и о ужас, едят мороженое и даже его откусывают. Некоторые мамы в коме от такого. И знаю кучу обратных примеров, что ой закройте форточку летом в 30 градусов - там же дует...
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
А немытое то зачем есть и с пола поднимать? Это тоже укрепляет иммунитет и дети меньше болеют?
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
спасибо большое за советы
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
не,у нас не ниже 22 к квартире всегда. Летом еще больше.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
я так поняла, ничего страшного, если дите чета с пола поднимет или слопает немытое. Конечно, нарочно так никто не делает.
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну да в квартире сложно с этим делом. у меня не выше 20, а в некоторых комнатах и 17, а вот морозы когда были, для интереса положила градусник на пол, а там 15. ковры сняла все, у сына еще с горшком не очень.так они сами стали просить, мама дай носки, сын одеваться стал, видать все таки попрохладнело ему)))
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Я всегда старалась этого избежать,у нас кролик бегает по квартире,как ни крути все таки животное,и бегает везде и всюду,ребенка приучила мыть после него руки. И все нас первым делом по приходу домой - в ванную мыть руки. У меня прям пунктик в этом плане
автор Я супер-пупер • 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
центральное отопление - жесть,даже у меня в носу пересыхает по ночам. Малого спасаю аквамарисом.
rybka21• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
всю зиму его капаем перед сном, дневным и на ночь. Сопли один раз было появились (старший приходил в гости слегка приболевший), но за три дня и прошли. Благодарю аквамарис за это. Ну, и иммунитет, конечно.
Фиктивная• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
конечно. Это не значит, что надо есть все немытое или валять на земле, но и панику бить не надо. попадая малым количеством микробы обеззараживаются, а организм знает потом чем и как это сделать. А если организм и в помине не видел грязи, то при попадании он среагирует отравлением или кишечной инфекцией, потому что иммунитета - нет.