Лапка• 09 ноября 2023

У кого есть генетическая болезнь,есть ли у вас злость на родителей?

Что знали о возможности проявления ее у детей,но все равно родили
Чавонадо• 09 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Я не знаю чи зможу полюбити всиновлену дитину , після своєї.
Так ее на роль няни и опекуна для своего взять. С этой целью.
Воленс-неволенс• 09 ноября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Нет злости.
Почти ’полюбила болезнь свою’ - она мне позволила посмотреть на все по-другому. Если можно так выразиться, осознанно жить начала как раз после начала болезни. Ну сначала шок, ужас...а потом приспособилась.
Только надо помнить - ’Без Бога не сможете творить ничего’.
А чому? що саме таке мається на увазі ’творить’?
Чаклунка-ведунка• 09 ноября 2023
Ответ дляМать драконов
Псориаз - это аутоиммунное заболевание, а не генетическое.
Это генетическое заболевание сначала, а потом уже аутоиммунное. Спросите у дерматологов.
МУСЯкомарова• 09 ноября 2023
да. страшенно злюсь і не можу пробачити. і вже нічо з цим не зробити, хоч зі шкіри бери та вилазь...мені дуже обідно і боляче((
особливо через те що це спеціально було зроблено зі здоровим глуздом.
Татьяна-bfd8• 09 ноября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Расскажите подробнее
МУСЯкомарова• 09 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Расскажите подробнее
що подробніше? я писала тут тему про карликовість. так от, це я.
ці дурні батьки зробили мене карликом в третьому поколінні...бо треба аби дитина була в сім’ї. і не важливо яка вона..хоч больна хоч дурна...аби була. кажу - ’а якщо у вас шизофренія по спадку передавалась, також народили б?’ - так вгадайте що мені сказали...
всегдаДаДа• 09 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Жить в гармонии, продолжать активно вовлекаться в нужное, устраивать жизнь так, как нужно самой себе. Не погружаться в ненужное, а иметь интуитивное знание - что лишнее, а что необходимо. Творчество как жизнеустроение, как исцеление своей собственной души, как следствие - телесное. То есть ’нащупать’ свой путь, свое место в мире. Не грандиозное, не совершенное, а именно свое. Проживать жизнь здесь и сейчас, делать выводы, делать выбор. ... ... ... Жизнь по сути и есть творческий процесс.
Это если кратко.
ФФФФристайла• 09 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Вы, надеюсь, абсолютно здоровы, как и 11 поколений ваший предков, гены которых несут ваши дети?

Автор, у всех полно болезней в роду, которые имеют генетическую большую обусловленность, а во многом это вообще генетическая лотерея. Сплошь и рядом 2 здоровые с виду человека, несущих какие-то гены, а ребёнок в генетической лотерее проиграл.
Бывает.
Ні. Генетичні вади. Батько алкоголік і майже весь його рід. Не народжувала і думки не було.
Пополняю_Карму• 09 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я бы держала обиду, если бы меня, карлики родили. В остальных случаях сложно сказать...
Но знаю семью где муж скрывал тяжелую наследственность, что у него в семье много случаев... не знаю точно диагнозов, но родились двое детей, которые и что-то типа дцп, и с уо, и передвигаются только на колясках. Т.е. их передвигают. Мама в итоге сама в дурку попала, не выдержала стресса.
Ужасный случай, сломал жизнь всей семье
Morskakapusta• 09 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
А что за диагноз и как в подростковом возрасте начал проявляться?
ревматоидный артрит, воспалялись и болели суставы на пальцах рук и ног, колени
Morskakapusta• 09 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Мені батьки кажуть шо народжуй, може пронесе і дітям не передасться. І може мені краще стане. 25 років, вже активний ревматоїдний артрит. Та да
о, сестра) ага, я уже представляю это покращення где то после менопаузы
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ви пишете про діабет, нам його підтвердили, в родинах нікого такого немає, і признаків перед виявленням не було, тільки вот цукор скаче шалено, я не знаю чи мені вдастся досягти стабільності (
Так, таке трапляється й у здорових батьків, просто з меншою вірогідністю. Невдале поєднання здорових генів. Ви навчитеся з ним жити, цукри прийдуть в норму, не хвилюйтеся.
Татьяна-bfd8• 09 ноября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Жах( тему вашу не читала. Співчуваю. Ваші батьки егоїсти
Ноунэйм• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Дякую, купили лібру і там від 18 до 2 х і я дуже переживаю
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ви недавно хворієте? Якщо хочете, я напишу без аноніма, напишете мені в особисті, поговоримо. В мене вже доросла дочка, поділюся досвідом
Ноунэйм• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Так, тиждень дома, напишіть без аноніма
Копирайторша• 09 ноября 2023
Ответ дляЛапка
У отца этот диагноз,и у кучи его родственников.мою мать предупреждали,что и у детей может быть.34 мне
Да, заведомо рожать от нездорового мужа безответственно.
С другой стороны, если бы ваша мама родила от другого мужчины, - это был бы другой ребенок, не вы. Одна из миллиарда миллиардов случайностей не случилась бы, и вас не было бы сейчас.
Ежеви4ка• 09 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
Так, тиждень дома, напишіть без аноніма
Пишу
автор Лапка • 10 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
Да обидно как то,на всех и вся.тоже хочется здоровья и нормальной жизни
Фрекен бок• 10 ноября 2023
Ответ дляMorskakapusta
Понятно, желаю вам здоровья и успехов!
Дідова баба• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
В мене 1 дитина і вона не нормотипова, боюся, що не буде в мене внуків😔
А зачем обязательно внуков?
Извините, вам мало 1 особенного ребёнка?
Хотите чтобы он родил таких как он, вдруг что?
Ну вот серьёзно, народ
Откуда эта истеричная тяга к пложению
Тем более если изначально уже есть нездоровый ребёнок, это риски
Зачем 🤷🏻‍♀️
Дідова баба• 10 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
Это всё лирика, пустые красивые слова 😏
Если бы родила от другого здорового мужчины - была бы автор скорее всего здоровая
А не непонятно что
Да, всего лишь случайность, 1 из миллиардов
Но так меняющая жизнь в лучшую сторону
Жаль, не угадать
А еще больше досадно, что люди, заведомо точно зная о всяких болячках, хотя бы тех, которых можно избежать, не связываясь с конкретным партнером
Рожают всё равно
Глупый, животный инстинкт
Итог в результате отображается на всех
Не кую, не мелю• 10 ноября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Пам´ятаю вашу тему. Нажаль, вас багато хто не зрозумів
МУСЯкомарова• 10 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
та і не зрозуміють. я також багато чого не розумію..того чого не маю. але різниця між такими як я і звичайними людьми звісно колосальна. хто при здоровому глузді буде сім’ю заводити з такою людиною? та і побутові речі...
Копирайторша• 10 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Это всё лирика, пустые красивые слова 😏
А не непонятно что
Но так меняющая жизнь в лучшую сторону
Жаль, не угадать
Рожают всё равно
Глупый, животный инстинкт
Итог в результате отображается на всех
Все верно, женщина просто обязана выбирать максимально здорового отца ребенку.
Но автора не было бы. Был бы другой ребенок.
МУСЯкомарова• 10 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Это всё лирика, пустые красивые слова 😏
А не непонятно что
Но так меняющая жизнь в лучшую сторону
Жаль, не угадать
Рожают всё равно
Глупый, животный инстинкт
Итог в результате отображается на всех
який ще тваринний інстинкт хай йому грець??
є контрацепція нехай нею і користуються. якщо кексу хочеться. але вагітніти....те трешак просто
Ms. При теле• 10 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
А зачем обязательно внуков?
Ну вот серьёзно, народ
Откуда эта истеричная тяга к пложению
Зачем 🤷🏻‍♀️
А вам не здається, що це втручання в чужий особистий простір, розказувати своїм дітям розмножуватися їм чи ні?
Та і взагалі давати такі поради яких не просили.
Дідова баба• 10 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
Да
Такая же личность
Но не она )
Просто другая
Всё очень относительно
Вам телефонограмма• 13 ноября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Дисплазия соединительной ткани и диабет єто вообще не повод, чтобі не рожать. Вполне корректируется и можно полноценно жить. У мужа у мамы диабет. У двух ее сыновей нет
Можно, конечно. Но, у дочери это причина проблем с клапанами сердца - корректируется операцией на сердце, почками - операцией на мочеточнике и почке., осанкой. У меня варикоз и геморрой, плюс диабет выстрелил в прошлом году. Приятного мало.