Лапка• 09 ноября 2023

У кого есть генетическая болезнь,есть ли у вас злость на родителей?

Что знали о возможности проявления ее у детей,но все равно родили
KROX@• 09 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Это даже бонус для девушки)
Та да, жалко только, что моей дочери не передалось... Но может внучке повезёт)
KROX@• 09 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Брови и ресницы растут ?
Да, брови и ресницы есть, светлые, но есть)
Вам телефонограмма• 09 ноября 2023
Ответ дляСтрахованная
Муж ваш получается тоже непереборчив
Я его предупредила обо всем что знала, а часть вылезла потом. Да, радостного ничего нет в такой наследственности. Лучше быть богатым и здоровым, чем богатым и не очень здоровым🤣.
Татьяна-bfd8• 09 ноября 2023
Ответ дляKROX@
Повезло вам )
Дівчина Бобула• 09 ноября 2023
Ответ дляKROX@
Кто знает... Может, трендом будет окрашивание волос на ногах в разные цвета и косички подмышками...
фрау Гітта• 09 ноября 2023
Ну я знаю семью, где женщина вышла замуж за умственно отсталого. Не в тяжелей форме, конечно. Родили двух девочек, мозговая деятельность нормальная, закончили высшее учебные заведения все, одна преподавателем англ работает. Но по лицу там видно, что они какие-то странные. И в жизни они «туповатые» т.к определение виды информации они обработать или осознать не могут. Какие-то сложные философские вещи, например. Вторая родила трех детей. У первых двух уже видно что аутизм, или умественная отсталость. Старший в 4,5 года не говорит, вторая в 3 - тоже . По врачам они не ходят, считают что все нормально
P.S - первая бесплодна
Запароленое одеяло• 09 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я бы держала обиду, если бы меня, карлики родили. В остальных случаях сложно сказать...
Но знаю семью где муж скрывал тяжелую наследственность, что у него в семье много случаев... не знаю точно диагнозов, но родились двое детей, которые и что-то типа дцп, и с уо, и передвигаются только на колясках. Т.е. их передвигают. Мама в итоге сама в дурку попала, не выдержала стресса.
Я тоже похожее знаю где муж скрывал психическое заболевание и передалось сыну
Соня-сонятко• 09 ноября 2023
А сколько вам лет? Просто даже 20 лет назад были совсем другие возможности. Многие анализы были недоступны для простых смертных, у многих не было понимания вообще, что такое генетика. Это сейчас куча информации в доступе, можно сдать анализы на гены. Можно пойти на ЭКО, если какая-то болезнь только у мальчиков проявляется или только у девочек. Совсем другие взгляды на жизнь были у молодежи того времени.
Сейчас, конечно, это может быть непростительно, тем более такие тяжёлые заболевания уже есть в роду и не раз.
KROX@• 09 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Косички не получится, волоски у неё коротенькие, а покрасить как раз можно, светлые, хорошо любая краска возьмётся, осветлять не надо будет)))
Червона рута• 09 ноября 2023
Ответ дляфрау Гітта
P.S - первая бесплодна
Какие-то сложные философские вещи не посильны большинству. То мы все умственно отсталые?
Мульйонерша• 09 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
У отца слабость соединительной ткани, и куча проблем как следствие, диабет. У меня тоже самое, вотв войну сахар выстрел, а поняли, что это такое только когда у моей дочери проблемы начались. Такое. Маме когда то сказала,что могла и покачественне выбрать. Досадно, конечно, но какие тут варианты....
У меня у дочки дисплазия соед ткани. И наверно от меня, у меня, как я теперь уже понимаю, есть некоторые признаки.
Но я до дочкиных 8 лет не знала что это вообще такое( да и у нее смазано - везде понемногу барахлит, но генетик подтвердила в итоге
фрау Гітта• 09 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Возможно я неправильно выразилась. Но в повседневном общении это заметно
Попа как у Кардашьян• 09 ноября 2023
Ответ дляЛапка
У отца этот диагноз,и у кучи его родственников.мою мать предупреждали,что и у детей может быть.34 мне
Удалено администрацией...
Щедрик• 09 ноября 2023
У нас псориаз по отцу. Ничего, живём
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Авторе, в нас генетична хвороба вперше ’вистрілила’ в дитини, й передбачити це неможливо жодними аналізами. Я вирішила другу дитину не народжувати, бо шанс хоч й маленький, але є, що все повториться. Але я маю надію, що в нас будуть онуки, й що вони будуть здорові. Медицина не стоїть на місці, ще трохи більше 100 років тому люди з такою хворобою помирали протягом максимум року з початку хвороби, а зараз, якщо контролюють себе, живуть довше за здорових
Чаклунка-ведунка• 09 ноября 2023
А родители причем?
Вот у меня генетическая непереносимость лактозы, у мужа псориаз. Родителей четвертовать? Обе генетические болезни, но не страшно страшные, конечно.
Автор, вы дивная, реально.
Идите к психотерапевту, заодно и не вздумайте рожать, а то ребенок обидеться, не дай Бог!
автор Лапка • 09 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Мне 34.еще у моего брата такое же было,но тяжелая форма,его никто даже не лечил,а в итоге сдали в интернат,где он умер скрюченный
Гл. Амурная• 09 ноября 2023
Автор, вы замужем?
Татьяна-bfd8• 09 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Это печально ( а ваше самочувствие как? Вы работаете?
автор Лапка • 09 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Работаю.пью кучи таблеток,внешне почти не видно
автор Лапка • 09 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Автор, вы замужем?
Зачем мне замуж?чтоб в случае,если хуже будет,муж калеку досматривал?
EcolineVIP• 09 ноября 2023
Тема непростая. Изложу версию, которую встретила в зарубежной литературе. Заболевания генетически не передаются. Ребенок всегда приходит в ту семью, где у родителей (или у одного из них) есть урок, который он должен усвоить. Часто в таких семьях либо оба родителя либо один из них (вынужденно) усваивает урок служения другому человеку. А тот за кем ухаживают, урок принятия. Эти или другие уроки не плохи и не хороши сами по себе. А всего лишь являются опытом вечно живущей души. В случаях когда в семьях встречаются одинаковые заболевания у детей и родителей единственный верный путь прощение и принятие друг друга. Это выдержка из книги. Если память не изменяет автор Лиз Бурбо.
Ms. При теле• 09 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Я теж звернула увагу, і згадала, що в мене туго з цим
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Ответ дляEcolineVIP
Боже, яка нісенітниця
ЯяяКакаджамбо• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ну, то, что случаи в семье были, знали же.
Во всех семьях есть какие-то случаи. У нас всех аллергия и астма но тупо по этой причине не рожать детей. Также у меня катастрофически плохое зрение и это наследственное. У кого оно было до меня неизвестно, но такое же у сына. И? Надр было себя стерелизовать?
Кошка Мурка• 09 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А родители причем?
Автор, вы дивная, реально.
Вы не правы.
Имеются в виду реально серьёзные проблемы в анамнезе, а не псориаз у кого-то, или косоглазость у тётки или рыжий дядька или две макушки у дедушки.

Вы сами бы простили мужу, к примеру, если бы он скрыл наследственную шизофрению или несколько тяжёлых уо у своих ближайших родственников?
Ліньки гуглить• 09 ноября 2023
Знаю одну, первого и второго ребенка она родила, не зная что они с мужем носители генетического заболевания. Первому не передалось, второй умер в месяц, она рожает третьего и тогда уже выяснилось что это СМА, хоронит она еще одного ребенка и зная что ей нельзя рожать, беременеет опять и полагается на Бога, даже не стала обследоваться, и опять ребенок со СМА и умирает, хотя последняя девочка прожила дольше всех больше 3 лет, но это все муки и немалые. После этого вроде как успокоилась. Но это же годы мучений.
Ms. При теле• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
В мене 1 дитина і вона не нормотипова, боюся, що не буде в мене внуків😔
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В родині автора не астма, не поганий зір, й не алергія, а дуже серйозне захворювання.
Рубаю олівлє• 09 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
В такому разі, я б спробувала народити ще. В моєї не ментальне захворювання