Тоскующая• 10 ноября 2023
Получится ли помощь как малообеспеченным - кто в теме, посмотрите пожалуйста
общий средний доход на меня и двое детей (12 и 11 лет) за последние 6 месяцев - 10100
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Зависит от прожиточного минимума в данном году
В этом году - это 2500 с чем-то на взрослого
На детей - чуть больше
То есть у вас должно быть не более 8 с чем-то тысяч в месяц, чтобы получить эту помощь
На детей - чуть больше
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
З 1 січня 2023 року прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць встановлений у розмірі 2 589 грн.
При цьому прожитковий мінімум не один, їх декілька – залежно від наявних соціально-демографічних груп населення:
для дітей віком до 6 років – 2 272 грн;
для дітей віком від 6 до 18 років – 2 833 грн;
для працездатних осіб – 2 684 грн;
для працездатних осіб, який застосовується для визначення базового розміру посадового окладу судді – 2 102 грн;
для працездатних осіб, який застосовується для визначення посадових окладів працівників інших державних органів, оплата праці яких регулюється спеціальними законами, а також працівників податкових і митних органів – 2 102 грн;
для працездатних осіб, який застосовується для визначення посадового окладу прокурора окружної прокуратури – 1 600 грн;
для осіб, які втратили працездатність (мінімальна пенсія) – 2 093 грн.
для дітей віком до 6 років – 2 272 грн;
для працездатних осіб – 2 684 грн;
Тоскующая
• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
для дітей віком до 6 років – 2 272 грн;
для працездатних осіб – 2 684 грн;
для дітей віком до 6 років – 2 272 грн;
для працездатних осіб – 2 684 грн;
то есть в моем случае мы богатые(((, правильно?
Uebersetzerin• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Типа да
Но ещё проконсультируйтесь в отделе соцобеспечения - чтобы вам точно подтвердили это
МадамОхмури• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Да. Если будете получать минималку, будете малообеспеченные
Послушная• 10 ноября 2023
Не вийде. На вас рахується 45% відсотків від прожиткового мінімуму. На дітей 130%. 3682×2+1207.
Тоскующая
• 10 ноября 2023
Ответ дляПослушная
чтоб наши властьимущие прожили с таким доходом месяц на троих!!слов нет!
зима на носу, а мы все без нормальных курток!
как я с таким доходом могу их купить, если более менее нормальная куртка от 3000...? а жить месяц на что?
маринабаранова• 10 ноября 2023
Помощь по малообеспеченности полагается тем - у кого месячный доход на каждого зарегистрированного члена семьи получается ниже прожиточного минимума - а он для каждого разный: для детей - один, для взрослых - другой.
А в сумму дохода засчитывают все: зарплаты, алименты, даже субсидии.
Погуглите, посчитайте. В собес сходите
ГейТуда• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Странно,как человек с доходом на троих 10 тис смотрит на куртки по 3 тыс. Ето секонд максимум, к сожалению знаю о чем говорю.
Шикаю і викаю• 10 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
На детей - чуть больше
точніше ,не більше 8571грн
Шикаю і викаю• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
так, на субсидію можете подати заяву,... до речі, зараз у Дії тестують
Шикаю і викаю• 10 ноября 2023
Ответ дляПослушная
саме так
Шикаю і викаю• 10 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Погуглите, посчитайте. В собес сходите
пффф, не несіть маячню в маси
аліменти і субсидія не враховується
Ангел-предохранитель• 10 ноября 2023
Ответ дляГейТуда
Да, крутые запросы. У меня с зп 70 тыс куртка с резервед за 2000))
ГейТуда• 10 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я думаю неофициальный доход там выше. Люди у которых реально такие деньги смотрят б.у, секонд. Я много чего на кашалоте купила. Хоть бы на продукты хватило, тряпки то уже такое
60 метрів сметани• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Дохід у Вас, звісно, маленький, але я при більшому старшому купила зимову парку в Стані за 2700, а молодшій бу Ленне за 1500.
Правильно_Валерчик• 10 ноября 2023
Автор дуже важко її отримати, я мати одиначка на вдвох з дитиною у нас дохід 3200 грн і я отримала відмову
Мамина квіточка• 10 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
У детей есть отцы. Подавайте на алименты
Тоскующая
• 10 ноября 2023
Ответ дляГейТуда
да что вы говорите???...думает она!!!...
смотрите секонд себе на здоровье!
я буду копить( пускай и долго), но куплю вещь которую буду носить не один сезон ( и год) так как покупать всякую фигню каждый год не могу и не хочу!!!
а всяких там ресерведов и сенсеев у нас нет!!
смотрите секонд себе на здоровье!
Тоскующая
• 10 ноября 2023
и вообще- я задала четкий вопрос, кто ответил по сути- большое спасибо, остальные- мимо!!!
МЕСТО_Встречи• 14 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
я купила на кидстаффе куртку на мальчика 12 лет за 200 грн. с доходом больше,чем у вас.и нормас. какие 3000 грн куртка при вашем доходе???