Котя_люлю• Изменено 11 ноября 2023

Підкажіть як проходять митний контроль Потяг Київ -Варшава

І як це все відбувається? За скільки часу потреба сісти в потяг у Київі? Пишуть деякі за 25 хвилин до відправки? З якої колії він їде? Як проходе контроль митний на польському кордону? Будь ласка поділіться повністю, як ви їхали?
Всех в сад• 11 ноября 2023
Не занадто питань?
из_под_тишка• 11 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Не занадто питань?
Ага, особенно с какого пути? Типа нельзя прийти и на вокзале перед отправлением поезда посмотреть
из_под_тишка• 11 ноября 2023
А если придете за 10 минут до отправки, вас что в вагон не пустят? Может поезд подают просто за 25 минут до отправки, но чтобы именно НАДО сесть в него за 25 минут, это вообще бред
Запасная спина• 11 ноября 2023
Можете сесть хоть за 8 минут до отправки. Отправляется от туда куда его подадут-табло никто не отменял на вокзале. Контроль проходите украинский в ковеле, польский в дорохуске, не выходя из вагона.
Но поезд говно
оксюморон• 11 ноября 2023
Посадка - как подадут поезд.
Платформу тоже узнаете на вокзале, за 30 минут обычно подают, так в Киеве я летом ездила. В Варшаве было по-другому, обьявили и подали за 10 минут до планируемого отбытия, сели, но потом минут 40 ещё стояли ждали, люди подходили. Хотя я начиталась ужасов, что никто не ждёт, за пять минут объявляют посадку и поезд ту ту ту ….))) в процессе могут и платформы поменять и люди с чемоданами бегают и не успевают…Но такого у нас не было.
Контроль проходит так, ночью проводник открывает все двери, включает свет и объявляет о проходе контроля.Сначала паспортный, позже ходят спрашивают не везём ли что нельзя …и т. д.