Diamond-L• 13 ноября 2012

Отдадите в модельный бизнес в 13лет

Дочке почти 13лет. Девочка с модельно внешностью и ростом уже 165см. Я по работе сотрудничала с директором мод.агенства, она случайно увидела мою дочь и говоит, чтобы я отдада ее учиться в модельное, у нее мол большие перспективы, у нее шикарный взгляд и на фото получается хорошо с любого ракурса. даже ее проблема (близорукость -6) и дет еей в плюс, придает взгляду пронзительность. Мы вот думаем стоит или нет, если будет просто для развития- не вредит, ходить красиво будет. Но если будет перспектива, надо быть к ней готовой, понятно что буду очень щепетильно относиться к выбору с кем сотрудничать и сама дочь никуда не отпущу. но что потом... что с учебой...
Аноним• 13 ноября 2012
нет.на танцы отдайте-больше пользы будет.

Pocupatel• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
того же мнения
Аноним• 13 ноября 2012
Булимия, наркомания, зависть, предложения подработать в экскорт услугах. Вы о таком будущем мечтаете?
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
на танцы ходит. восточными тацами занимается
Тимаша• 13 ноября 2012
нет,разве что для себя походить,но ни в коем случае не профессионально потом этим заниматься.Извините,за резкость - работа вешалкой,везде сплошные ограничения,в еде ,во внешности и т.д. Ну и интимная сторона пугает.Девочка видная.А то,что Вы пишите,что её никуда одну не отпустите,сомневаюсь -Вам прийдётся делать выбор.
Тимаша• 13 ноября 2012
Лучше больше вкладывайте в учёбу,в иностранные языки(если есть склонность к языкам)
Аноним• 13 ноября 2012
Вы говорите, что никуда не отпустите одну ) А вы готовы ехать, например, в Шанхай на три месяца? И как к этому вообще отнесутся работодатели?

На пользу это пойдет в любом случае. Но помните, что атмосфера на кастинге все-таки (простите) сучья - собирается 50 девчонок минимум, все друг друга осматривают высокомерными взглядами и пр. Некомфортно, как вспомню.

Но, с другой стороны, это хорошая школа жизни - главное, научиться быть стрессоустойчивой )

pratavetra• 13 ноября 2012
Ні-ні-ні і нікому б такого не побажала! Втратите дитину.
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
у меня только у одних знакомых есть подобный опыт и у них отличный, они со Львова, дочь работала во Львове, потом Киеве, потом Париже, поработала 2 года по контракту и приехала, заработала на квартиру и теперь поступила в институт, работает только в свободное время во Львове. а в интернете такие страшилки!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой бред.

Автор же написала, что ребенком будет заниматься.
Можно подумать, что если сидеть во дворах, подъездах, то все перечисленное исключено.

Автор! Отдавайте! А вдруг это ее будущее?
Пусть походит, решит нравится или нет...
Главное - Вы уделяйте этому максимум внимания.
Аноним• 13 ноября 2012
Автор, по-моему, против только завистники.
Ей только 13 лет. Без Вашего согласия она никуда не поедет.
Пробуйте. Каждый шанс в жизни нужно использовать с умом.
RealSahara• 13 ноября 2012
Ответ дляErato
Думаю, таких положительных историй больше ) Просто никто ж не будет в сети хвастаться - я такая классная, заработала на квартиру.

А вот излить печальный опыт - это милое дело.
Подойдите ответственно к выбору агенства - это самое главное.
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
я согласна, что детьми надо заниматься, я выбирая чем заниматься всегда на первом месте чтобы было время для детей, я против того что дети сами а родители с утра до ночи на работе, хоть и понимаю что жизнь такая. мы с детства с детьми растем, водим и возим на всевозможные кружки, если они хотят, даже если на 2 раза и на другой конц города. я всегда знаю где моя дочь и с кем гуляет, с детства научила говорить, потому что не кричу, а советую! и она мне доверяет, по крайней мере сейчас! это считаю нашим достижением
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляErato
Вы - умничка
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой бред.

Ну конечно,всего выше упомянутого в модельном бизнесе никогда не было и быть не может.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляErato
Вот видите:) А что она говорит? Она хочет попробовать?
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А во дворах и подъездах этого нет?
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
зависть. наркотики... это мне кажется не только к модельному бизнесу относится, это проблема непонимания, одиночества, нереализованности...а не какого-то бизнеса
reskator-www• 13 ноября 2012
Ответ дляErato
А вы спросите каким местом она заработала!!!
Если вы желаете дочке того же милости тогда прошу!!!

s.karmazina• 13 ноября 2012
Если ребенок хочет, а не Вы, пусть идет. Хуже не будет, только польза-умение красиво ходить, позировать на камеру+уверенность в себе. Во-первых, ей это может и не понравиться потом, во-вторых, это субъективное мнение, что она обязательно станет ’звездой’ подиума, это совсем не обязательно))))) Ну и рост 165 для 13 лет-это нормально в наше время, она может и остановиться в росте через пол-года (если уже пошли месячные)и ростом может не дотянуть.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляreskator-www
Это не Вы случайно сегодня утром у меня под подъездом, сидя на лавочке, семечки плевали и обсуждали мои каблуки?
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
да, конечно, она хочет. но она маленькая и хочет то что красиво звучит)) врачом быть не хочет)) это в ее возрасте некрасиво звучит)) она у меня и не очень хочет учиться, учится, все делает, 8-10б. получает, но стремления нет, прочитать только то что задали, а больше- никак)
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляreskator-www
А вы, я смотрю, точно в курсе, каким местом она это заработала
Кляйн• 13 ноября 2012
попробовать обязательно надо, если сама девочка не против. Ограничивать ее шансы ни к чему. бросить всегда успеете или не понравится. Она ж не в шахты идет работать. поначалу у новичка не может быть бешеной загруженности, как у топ модели. а там будет видно.
Аноним• 13 ноября 2012
так рост может и остаться 165 см, у всех знаменитых моделей в 12 лет рост выше среднего уже был
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А во дворах и подъездах этого нет?
А никто и не говорит что с ребенком не нужно заниматься, и одна дорога ребенку на улицу. Что бы выглядеть конкурентноспособно нужно сидеть на диете потому что модель выше 52 кг это уже толстуха, а ребенок растет между прочим ему нужно нормально питаться. А съемки топлес? А выглядеть на 100% после 12 часового перелета без энергетиков как? А кастинги на 150 моделей без подлости и зависти вы представлете себе и это все на неокрепшую детскую психику
Tanya_Iva• 13 ноября 2012
Если у Вас под присмотром - пусть ходит, научат ее краситься, красиво ходить и т.д. ’Проблемы’ будете решать по ходу их возникновения, если нужно будет уезжать - мониторить фирмы, контракты, ехать с ней самой вначале и т.д... но думаю, это будет не скоро, лет с 16 не раньше.
А вот линзы ОБЯЗАТЕЛЬНО купите, падать будет 100%, ’пронзительный’ взгляд этого не стоит.
автор Kasonya. • 13 ноября 2012
Ответ дляreskator-www
я знаю. в Киеве и в Париже она постоянно была с папой или мамой. и по рассказу родителей, в Париже к ней относились как к профессионалу, очень уважительно. а Вы просто так говорите или знаете конкретный пример. тогда расскажите. пожалуйста
s.karmazina• 13 ноября 2012
Я думаю, стоит подождать до 14 лет, так это точно. Какие у Вас перспективы с ростом? если папа высокий, то есть шансы, что и девочка будет высокой) не стоит раньше времени ее настраивать на модельный бизнес
pratavetra• 13 ноября 2012
Ответ дляErato
Не зовсім... Є таке поняття як оточуюче середовище, і в житті моделі воно є провокуючим. Я б свою дитину не віддала, адже дитина повинна мати дитинство, а не з 13 років - бізнес.

Чи хочеться Вам спостерігати, як Ваша дівчинка різко подорослішає? І не зоглядитесь, коли віідчуєте свою віддаленість.
З’являться нові авторитети, і цінності, з любов’ю привиті мамою мрякнутимуть у спалахах фотокамери...
А потім вона, надивившись на нових подруг, котрі не мають такого бітьківського контролю, або взагалі ніякого контролю, скаже, що в 14 рочків спати з хлопцями це - нормально... І нюхнути пару разів в компанії - теж нормально.
А в 15-ть Ви прокинетесь зранку і побачивши застелене ліжко, доньки, що ’провисіла’ ніч в клубі, подумаєте, що вхляли від життя.
І донька вхляне від такого життя, дуже скоро.

Не провокуйте долю. І не кидайтесь в крайнощі. Гарна дитина? Влаштовйуте тематичні фотосесії, віддайте в музичну школу, там вона буде їздити по концертах, виступати. І Ви будете спокійна.

Але мені чомусь здається, що Ви вже все для себе вирішили...