Я тут Живу• 11 ноября 2023

38 часов в автобусе из Киева до Франции, реально пережить?

Подскажите кто имеет опыт длительного переезда на автобусе,я дольше суток не ездила.Фирма МК Вояж,говорят комфортные большие автобусы,но неужели они от тех что например в Чехию ездят,сильно отличаются?Думаю рисковать поехать на пару недель в гости или я после такого переезда 2дня отслеживаться буду.Скзали примерно 38часов,но это ж ещё вероятность простоя на границе...
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Будет тяжело, не не жара и лето, не завоняетесь. Хотя, 2 суток в автобусе ноги отекут по любе, ну и немытая, зубы нечищенные... неприятно.
Приедете разбитая, сутки отсыпаться будете.
А насчёт ’комфортабельных автобусов’, то все перевозчики для красного словца пишут, в итоге и туалеты закрыты, на остановках платно ходим,и комфортабельность обычного автобуса, ничего сверхестественного у них нет.
Боже, ну не при царе горохе живем же! Зубные щетки брали с собой в туалет и чистили зубы там. Сухой душ принимали и не «завонялись». А ещё есть влажные салфетки! Было бы желание обеспечить себе комфорт!
автор Я тут Живу • 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
ну будете на остановках выходить конечно, по возможности.
Я такую поездку дальнюю разбивала на части. Ехала из Германии в ночь до Кракова, день по Кракову гуляла, вечером опять в путь домой в Украину. И через Прагу точно так же. День по городу пауза - вечером в путь.
Кстати,тоже вариант, спасибо за совет
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У Вас хороший опыт.Я летом ездила до Вены и из Кракова::две остановки за весь путь(не считая простоя на границе)
Мы б и не выходили, соскучились за морем.
Назад в автобусе не было вай фая и не останавливались в кафешках, но все равно супер и ждём лето вновь)
Мааарковная• 11 ноября 2023
Цього літа 30 годин була дорога.Норма. Скачала цікавий серіал. На кожній зупинці обов´язково виходити. Мені тяжко було вночі, бо не можу спати в транспорті ( будь якому)
Тантрический кекс• 11 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Я брезгую в туалете зубы чистить, бррр, там кто попало лазит с непонятными болячками.
Тем более в свете последних событий с гепатитом А.
А чтоб влажными салфетками воспользоваться, выйдя в туалет на заправке, нужно в кабинке снять куртку, свитер, футболку, и желательно еще лифчик, чтоб обтереть и подмышки и под грудью. Т.е. раздеться до пояса в общественном туалете. А там еще дубак обычно зимой. То фиг оботрёшься по человечески, не простудившись. Еще и очередь стоит со всего автобуса, все хотят попасть в кабинку.
Что такое ’сухой душ’ не знаю, знаю сухой шампунь, но он фигня, как по мне.
И да, я заядлый путешественник, в купе поезда намного комфортнее путешествовать, как ни крути. В Будапешт и Вену до войны ездила поездом, в Болгарию и Польшу автобусом. Кстати, однажды нас по пути зачем-то пересаживали в автобус Париж-Киев, вернее понятно зачем, нас 10 чел. осталось, хотели сэкономить перевозчики. Так ’парижане’ нас чуть не порвали: мы вас 3 часа стоим ждём, мы третьи сутки в дороге, а вы... Типа мы виноваты, что нас так автобус привёз...
Тантрический кекс• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Кстати,тоже вариант, спасибо за совет
Еще на вокзалах ручная кладь есть, недорого обычно, закидываешь чемодан и гуляешь по городу налегке. Заранее гуглите нужный город или на форумах спрашивайте, люди обычно знают, где удобнее и дешевле.
автор Я тут Живу • 11 ноября 2023
Подружка моя ездила в Голландию не большим автобусом а типа микро-наверное так легче
Аноним_• 11 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Я вдвоем с ребенком езжу
Вот после той поездки в автобусе (надо сказать в краков, но мы 9 часов на границе простояли!) я в новую недавнюю купила купе в пшемысль и перелеты из кракова))
Да, мороки больше со стыковками, но хоть жопа не болит и нет отеков
Везде могут быть свои ’прелести’. Один раз летела с пересадками и отменили рейс самолета в Бухаресте. Это был просто вынос мозга. Румыны такие крикливые и бестолковые Выдавали чемоданы в порядке очереди при предъявлении посадочного талона. Столько времени уходило на поиск чемоданов. Я предложила оптимизировать процесс - громко называть фамилию на ближайшем чемодане, но пассажирам было сложно молчать
Аноним_• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Да,вот в этом и дело:сутки я точно переживу и без комфорта,а вот дальше могут быть с психикой проблемы)))))
закачайте себе фильмы или аудиокниги и все будет
автор Я тут Живу • 11 ноября 2023
Ответ дляАноним_
Меня скорее начинает раздражать сам момент длительного сидения,я ’активная’по темпераменту))))
Аноним_• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
успокаивайте себя фразой - Это мой выбор
Оце так цабе• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну, если вы такая нежная, то ищите другие пути. Лично меня больше бесит 20 стыковок на маршруте, чем утомительная, но на одном транспорте.
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вывод, сидите дома! Вам не угодить🤦‍♀️
Тантрический кекс• 11 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вывод, сидите дома! Вам не угодить🤦‍♀️
Спасибо что покомандовали.
Только мне такие ’командирши’ до лампочки.
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо что покомандовали.
Серьезно? Так вам все не так, всем брезгуете, все не такое, ещё и заядлый путешественник😂👌🏻 Охотно верю, только я констатирую факты😉
Тантрический кекс• 11 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Какие факты? Что в общественном сральнике во время остановки на 20 мин. комфортно и безопасно почистить зубы, а так же можно полноценно помыться/подмыться прямо в кабинке? ах, пардон, обтереться салфетками с ног до головы или мочалочкой под названием ’сухой душ’ при температуре +5?
Ну кто как привык путешествовать конечно...
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Фи, так у вас ещё и воспитание хромает… Печаль! Ещё и нервы скандалами окружающим портите, сидите лучше дома🤦‍♀️
Война в стране, как можем, так и путешествуем и очень довольны)
Тантрический кекс• 11 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Сочиняйте дальше. Успехов в путешествиях во время войны!
КонФФетОшка• 11 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Мне сочинять нечего! Личный самолёт в помощь😂👌🏻
Vittoria66• 11 ноября 2023
Слышала восторженные отзывы о поездке в Париж этим летом от своей очень хорошей знакомой с этим перевозчиком https://www.burak.com.ua/index.php/ua/
Рассказывала, что очень широкие и комфортные места, где можно вытянуть ноги + в автобусе работает стюардесса, разнося напитки и еду. Очень мне рекомендовала эту компанию, но, к сожалению, они ездят только во Францию.
автор Я тут Живу • 11 ноября 2023
Ответ дляVittoria66
Спасибо за совет, узнаю))))
Кукусикиииииии• 13 ноября 2023
Не знаю в яке саме місто у Франції вам треба, але до Парижа наприклад в грудні є недорогі квитки на літак( якщо тільки ручна поклажа у вас). З Варшави і Будапешта, а до цих міст з України є потяги.