marina.l• 17 февраля 2014

можно ли обойтись без кроватки для новорожденного?

Подскажите, какие есть альтернативы кроватки?
на первое время не хотим покупать чтоб квартиру на загружать
и кормить по ночам говорят удобнее если малыш с мамой спит
у нас большая двуспалка. можно поместить малыша и в чем? какие то есть низкие люльки? или возле кровати поставить люльку с коляски с прогулочного блока пока он не используется?
посоветуйте у кого как было устроено
когда ложили спать в кроватку
спасибо!
coloritka• 17 февраля 2014
Если Вы не ленивая мама и муж помогает, то кроватка нужна однозначно. Моя дочь спала в ней с рождения и до 2,5 лет, потом купили кровать ей.
Но зато проблем с тем, что ребенок никак не хочет спать один в кроватки у нас решена с рождения.
Моя дочь прибегает к нам только с утра

4udik• 17 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А Вы никогда не слышали, когда мамы от усталости ( а все мы знаем как тяжело, не высыпаешься) придавливают детей. И не потому что Мама плохая...
Мама должна то же отдыхать во время сна - и не контролировать свой сон.
Это ерунда. При совместном сне мама высыпается. Мой сын с месяца спит 11-13 часов ночью, лишь иногда прикладываясь к груди. И с дочкой было так же. И не было никакой усталости, и материнство в радость. А вот если вскакивать пол года каждые два часа к ребёнку да кормить его по 15-30 минут, потом ещё пока заснешь. И потом случайно оставить его рядом с собой - то да, тут может быть. Но при такой усталости и мужа ненароком задавить можно - так что, его тоже в отдельную кровать?
А Я Самая Самая• 17 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
’придавить’ ребенка можно было в 19 веке, когда все спали на перинах. мягких, и конечно же ребенок ’скатывался’ и мог придавиться. Тогда еще часто по этому использовали люльки приделанные к потолку (в любом музее быта можно увидеть).
Сейчас, если мама спит на хорошем ортопедическом матрасе (а на таком нужно спать не зависимо от наличия детей) - очень сложно кого-то придавить.
Почему же женщины у себя в животе детей не придавливают, а рядом положи - сразу придавят?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ для4udik
это отмазка для ленивых
Обнемашечка• 17 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
Моя дочь прибегает к нам только с утра
То есть вы считаете, что все мамы, кто спит со своими детками ’ленивые’?
Аноним_554• 17 февраля 2014
Старший спал то с нами то в кроватке, а младшая до шести месяцев засыпала только в каляске и мне ночью легче уколысать, а сейчас с нами доск спит в
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
а почему я не имею права на свое мнение

Кстати здесь не только я об этом написала - спросите у других

Аноним_548• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_564
Чей ребенок и кому ДОЛЖЕН? Вам? Ребенок никому ничего не должен!
А у меня вопросс ко всем кто спит с детьми,у вас с мужем вообще секс присутствует и как этим можно заниматься в одной кровати с ребенком???
А Я Самая Самая• 17 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Да, я так считаю. А что я не имея права на собственное мнение?
coloritka• 17 февраля 2014
анонима нажала случайно, пост 39
4udik• 17 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
это отмазка для ленивых
Угу. А так же памперсы, стиральная машина и прочая фигня, изобретённая какими-то чудаками, чтоб зачем-то облегчить жизнь родителям. Действительно - давайте будем геройствовать, лишь бы никто не посмел сказать, что вы ленивая.

Пс. А где Вы в моих словах отмазку увидели - вот просто интересно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ для4udik

троллить не надо, вопрос был конкретно по кровате
Обнемашечка• 17 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
имеете. даже если оно ошибочное.
Сосулька• 17 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
не знаю как все, но мне было лень вставать и перекладывать, или это была жуткая усталость, я спала с расстегнутым лифчиком для кормления в позе ’зю’, что бы ребенок не упал и ел когда захочет. И считаю это не верным
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
имеете. даже если оно ошибочное.
мне нравиться вот позиция - все кто по другому думают - это ошибочное мнение
Сосулька• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_548
в гости бегали, но это черти что!
4udik• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_548
У нас присутствует, часто и много. Но дело в том, что секс: а) не обязательно должен быть в кровати; б) ребёнок вполне может поспать 1,5-2 часа в кроватке или коляске, пока родители занимаются своими делами. Я забирают сына к себе непосредственно перед тем, как собираюсь именно спать
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ для4udik
а для чего его переносить , если он у вас уже спит в кроватке ?
Кривая спроса• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_548
Конечно присутствует. У нас 2 комнаты, поэтому никто никому не мешает. А лучше заниматься сексом в одной комнате с ребенком, только когда он лежит в своей кроватке? Меня бы это напрягало.

Обнемашечка• 17 февраля 2014
Ответ для4udik

Понимаете, всегда будут те, кто будет говорить, что она просто мать-героиня, и очень устала потому что
а) встает ночью мешать смесь\кормить ребенка
б) по 2 часа укачивает ребенка
в) носит по сугробам коляску в 20 кг
г) кипятит воду для маленькой ванночки до 1 года ребенку
и т.д.

она мама - герой, уставшая, озлобленная на мир.
И она НЕ ВЕРИТ, что есть люди, которые довольны материнством. Она злиться, что они довольны - а она нет. И ставит им в вину лень!
Она верит, что вы все делаете это из-за лени, а не потому, что
2) кормить грудью лежа - это полезно ребенку и удобно мама, способствует увеличению лактации
б) не укачивать возможно и полезнее засыпать рядом с мамой
в) носить ребенка в слинге на себе по сугробам удобнее, чем носить ребенка и коляску
г) купать в большой ванне удобнее и интереснее.

Это нормально. Зато ее все окружающие жалеют и муж ее любит! ведь она все для ребенка! из последних сил.
А вы посмели выспаться, посидеть в интернете, погулять с подружкой - вы плохая и ленивая мать! :)))
4udik• 17 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
) Вы не ответили на мой вопрос во-первых, а во-вторых, я не троллю, это в просторечье сарказм называется - не всегда то, что человек не желает выполнять бессмысленные с его точки зрения действия, не желая жертвовать собой, своим отдыхом и тд, во имя мнения окружающих называется ленью. Честно - мне глубоко фиолетово, что Вы обо мне думаете - я ленивая? - ладно; безответственная? - как Вам угодно. Намного больше меня беспокоит то, что какие-то мамочки, прочитав написанное Вами будут ломаться во имя не понятно чего.
автор marina.l • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
старшая никогда не спала в кроватке
а младшая спит в коляске,но пока маленькая
кроватка стоит,младшая спала в ней до месяца,но мне удобней пока в коляске
спасибо!
Обнемашечка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_548
я думаю тем, что у меня трое детей - я как-то подтвержу, что секс с мужем у меня есть? :)
4udik• 17 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чтоб не вставать потом к нему ночью, чтоб он не просыпался каждые два-три часа, а мирно проспал до утра и проснулся утром бодрый и весёлый.
автор marina.l • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
не знаю как по мне кроватка должна быть у ребёнка, автор Вы же не на полу спите....
меня интересует период кормления когда малышу лучше с мамой
понятно что постепенно кроватка.но сразу мне кажется не очень
Хлопаю ресницами• 17 февраля 2014
Девочки, у меня есть сотрудница, мы с ней часто общаемся. Так вот, она выселила мужа в другую комнату, а сама спала с рождения дочери с ней вместе. Сначала это были восторженные рассказы о том, как это здорово и полезно. Здорово для мамы - ночью ребенок сам находит грудь, кушает и спит дальше. Полезно для ребенка, так как чувствует связь с мамой, ее тепло и все такое. Я в это время собиралась рожать уже. Потом звонит она мне и говорит - НИ в коем случае не практикуй совместный сон, это кошмар! Оказывается, девочке три года, мужу уже надоело спать в одиночестве, хочется к жене, а жена привязана к ребенку. Стала она отучать дочь от совместного сна, тем более, была отдельно детская. Это была очень жесткая борьба - ведь ребенок ПРИВЫК спать с мамой. Боролись они до 5 лет. В итоге - ребенок засыпает или с мамой, потом ее перекладывают, либо в детской, но с кем-то из родителей рядом в кровати. Я ребенка с рождения приучила спать отдельно, в своей кроватке. Нужно понимать, что это - не наказание, ни в коем случае, это личное пространство ребенка, это возможность мамы ночью хотя бы на пару часов спокойно уснуть. Практиковали мы также кормление по требованию ребенка. Это еще больший кошмар - есть мы хотели в самых неподходящих местах - в магазине, на улице, в транспорте... Потом перестала заморачиваться модной фигней и стала кормить четко по часам - могла рассчитать время на себя, уделить его мужу, второму ребенку и малыш стал спокойнее
автор marina.l • 17 февраля 2014
Ответ дляIrute
Люлька!!! Отличная вещь! Дорого правда, но можно и б\у найти ,если не брезгуете.
Мало места, удобство , рядом поставила с кроватью/диваном и ребенок рядом, и на своем месте. Для меня это чудо, т.к. детская холодная, диван старшего в нашей комнате.
спасибо. смотрю как раз люльки
дорого и правда на короткий период. но компактно и рядышком
автор marina.l • 17 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Ребенку нужен правильный матрас.
Исходя их этого, спать в прогулке, неверно.
Как и на родительском диване (хотя бы была кровать с ортопедическим матрасом).

Я бы все же посоветовала приставную кроватку со съемным бортом, чтобы малыш был рядом с вами, но спал на своей территории, которая соответствует нормам с ортопедической точки зрения.
Спинка - это важно и навсегда, другой не будет.
приставную кроватку со съемным бортом - это идея
Обнемашечка• 17 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы просто НЕ проверяли ленивые такие мамы или нет, но имеете право так утверждать.
а я при этом имею такое же право утверждать, что ваше мнение ошибочное :)

по какой вообще шкале и показателям один человек имеет право оценивать ’лень’ другого человека?
может быть женщина спит с ребенком, но работает на 3 работах, готовит 6 блюд в день, обеспечивает всех едой-одеждой-нуждами (шопингом занимается), водит детей на 3 кружка и убирает в квартире.
И вы назовете этого человека лентяем?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2014
Ответ для4udik
Вы знаете, детки спящие в своих кроватках тоже бодренько себя чувствуют.
Кроватка может может стоять рядом с Вашей - и даже вплотную и никуда вставать не надо.