Альфред Шнитке• 12 ноября 2023
Очень боюсь за будущее. Не дают покоя мысли об этом. Не знаю как буду жить.
У мужа заканчивается бронь зимой, не факт что продлят. Я сейчас беременна, + есть 2 детей еще и свёкр с болезнью альцгеймера. Я не представляю что буду делать если мужа заберут на войну.
Партизанка• 12 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Не все многодетные выезжают или пользуются отсрочкой.знаю несколько мужчин,один уже даже командиром стал.
Только по собственному желанию. Работаю в ТЦК, к нам приходят те, кто увольняется со службы. Многие - по семейным обстоятельствам, т. е имеют право на отсрочку. Спрашиваем- зачем шли? Кто - денег заработать, кто на патриотизме. Но там поняли, что хотят жить и увольняются.
А поговорить?• 12 ноября 2023
Ответ дляВишня на торті
Та, а сколько мужчин тупо ’украли’. Шёл по улице в магазин и бац- запихали в бусик! И я знаю реальный случай, что в итоге забили до смерти этого мужчину. Скончался, так и не приходя в сознание.
В россии таких случаев тьма.Вы правы
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Тоб-то вам оскорблять всех можно?)
Пардон, кого я оскорбила и где? Глупой аборт посоветовала? Оскорбление? Если это оскорбление, то она сама себя своей тупой темой оскорбила, не находите?
Нічна ненажера• 12 ноября 2023
Спокійно народити і там у чоловіка буде відстрочка. Зможете спокійно навіть і виїхати. Менше хвилюйтеся.
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
не все дети от мужа, его только 1 и еще 1 будет
ну и что. все дети в вашей семье приживают? если да, то сразу получите свидетесльвто многодетной семьи.
Котогосподиня• 12 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Тема отнюдь не тупая. Сколько особенно сейчас людей у которых по причине здоровья была бронь вдруг оказались годны к службе. А для родных это шок.И может они хотят детей, да хоть пятеро. Не факт что бы из-за того что мужа не призвали.
Ответ дляЗалізна тьотя
А зачем вам 2 аккаунта?
тепер піду робити ритуал від самотності, може мені захочеться зустріти мужчину. бо мені дуже зле. я хотіла б трохи менше років шоб мені було, щоб був ще час на пошуки мужчини для створення сімʼі. а так вже 35 років, треба себе заставлять по трошку. бо я все життя прожила як синій чулок
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вы бронь служебную от ограниченно годен или не годен по здоровью тоже не отличаете?
Залізна тьотя• 12 ноября 2023
Ответ дляRen2
А на работе почему не знакомьтесь?
Котогосподиня• 12 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Да плевать сейчас тцкашникам на любую бронь, или годен-не годен. Гребут лишь бы грести.
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вы рядом с автором.
220В• 12 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Лучше бы спросили. Зачем так над детьми издеваться? Что она может им дать в войну с такими вводными?
Плюсую. Рожать нужно столько - сколько женщина может на ноги поставить. Вот мужа заберут и его не станет, будет потом темы строчить, что ей делать...
Библиотекарь• 12 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
С какими такими? Она же не писала,что они голодные,босые и нуждающиеся?
Нічний дожор• 12 ноября 2023
мне подруга доказывает,что с детьми до годика отсрочка сейчас,подтвердите или опровергните кто в курсе(типа поэтому вокруг одни беременные даже не третьим)
Чумачечая_• 12 ноября 2023
Слушайте, ну по факту взрослая здоровая особь любого пола в 21м веке в состоянии самостоятельно справиться даже с тремя детьми. Как это не справлюсь? Пропала? Почему? Ведь когда женщина рожает много детей, она понимает, что она должна их тянуть до 17 лет минимум. Как можно в этих делах полностью рассчитывать на другого человека? Допустим, на мужа? Человек же внезапно смертен. Отец..И мать смертна, в том числе. Все смертны. Но пока живы есть же понимание своих собственных сил? Или нет этого понимания? Что делать будете? Дальше жить.. Как и все люди.
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
А вы ниже и что?
Хабалка вы, что с такими говорить.
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ для220В
Вот, здравый ответ! Рожать столько, сколько сама осилит поднять. А то попривыкли вешать на мужиков и на государство в случае чего. И только единицы понимают, что ответственность за детей только на них самих.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Недавно тема была от жены без детей. Муж на войне.а тема ’что теперь делать.я не могу так жить.я привыкла что он активен в жизни семьи’)
Тк это без детей)
Ну скорее всего тролячья тема была
Тк это без детей)
Ну скорее всего тролячья тема была
Вишня на торті• 12 ноября 2023
Ответ дляА поговорить?
В россии таких случаев тьма.Вы правы
Мне как-то пох на россию. Я в данный момент про нашу страну. Если лично вы не сталкивались- это не обозначает, что этого не было.
Вишня на торті• 12 ноября 2023
Ответ дляА поговорить?
Вранье.У нас куча парней с 3 мя детьми ДОМА.
Это в Донецкой области? Или вы за все области ручаетесь?!
Котогосподиня• 12 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
А в эту ответственность как вписывается,война, то что нужно мужу амуницию покупать, а денег в дом приносит почти 0?
Позитивна• 12 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Речь была не об этом. А про покупки мне рассказывать не нужно, знаем и без вас.
Барвіночка• 12 ноября 2023
Больной свекр. Можете сделать отсрочку мужу , 3 детей тоже повод не заберут ( первого ребенка оформите на него - как кормильца )
Те кто пишут выехать - не все хотят выехать , не все могут морально , не все могут выехать и жить не понЯтно где , не у всех это желание . Но когда границы закрыты , этоткак запретный плод , все якобы хотят и рвуться