Кишмишная Мая• 12 ноября 2023

Не хочет ничего делать. Виню себя что не отдала в детстве на спорт и жалела

Участвует в театре. Вчера была репетиция с 14 до 20, завтра выступление. Сегодня надо еще порепетировать на месте - сопли слезы, я не хочу, я знаю свою роль. Говорю, что от тебя же другие зависят, нельзя выбросить твою роль из связки чтобы репетировали без тебя
И так со всем - лучшие выходные - диван.
Вот дети спортсменов такие мотивированные, умеют работать
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну да. Зачем Вы ребенку навязываете то.к чему сами не способны? Где дисциплина Ваша?

Т.е. у всех крутых программистов - родители программисты, у всех известных ученых - ученые и т.д.? Да, есть династии, но не так часто, как вам кажется.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?

А крутым программистам родители что-то навязывали?
Мы не можем этого знать
Может там дети в свободном полете сами выбирали себе стезю
мимАпроходила• 12 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Если ребенок талантливый и спорт это его выбор, то можно и в 12-13
Так я ж почему и спрашиваю, мой старший в 12 начал серьезно и с желанием заниматься
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Месяц назад забрала дочку с художственной гимнастики. Зачем мне угробленное ее здоровье через ее нежелание. Пошла с подружкой в танцевальную студию с графиком четыре раза в неделю. Рада и счастлива и бежит с удовольствием.
Сын до 13 лет активно занимался. Потом забросил. Мы с ним долго спорили о пользе спорта. Он считал его бесполезным времяпровождением. В 16 лет нашла ему реабилитолога на индивидуальные занятия. Очень душевная и мотивирующая девочка. Попросила его таки попробовать. Ему понравилось. Теперь ходит к ней с удовольствием, договаривается сам о тренировках без моего давления.
Найщасливіша• 12 ноября 2023
Дети спортсменов.... Господи, ну и бред.
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы не можем этого знать
Вероятно, шокирую вас, но ролители могут быть талантливы в другой сфере. Отличной от той, которую выбрал ребенок. Это не означает, что не нужно требовать ответственного отношения к тому, чем ты занимаешься.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так кто против)
Умиляют родители .которые ничего сами в жизни не достигли.но давят ребенка своими мечтами и комплексами.
И что значит требовать ? Если есть желание и мотивация .ничего требовать не нужно никому
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так кто против)
Представляете, детей нужно воспитывать! Ответственность в том числе. Даже у очень ответственных родителей могут быть безответственные дети, если ждать чуда, что ребенок дозреет и она, ответственность, сама проснется.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
а надо быть мне лично спортсменом?
Вообще ребенок берет пример с родителей в первую очередь. Что он видит дома? Вы часто спортом занимаетесь, хобби много у вас?
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ключевое ребенок выбрал, а не ребенок наступая на собственное мнение, реализует несбывшиеся амбиции родителей.
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Воспитывай не воспитывай а ребенок будет похожими на родителей. Если мама реализуется только в ребенке, а сама спортом не занимается, а основное время провождение в телефоне, то ребенок в подростковом возрасте тоже на все забьет
ротцвеники• 12 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
вообще-то нет
у всех трудяг мамы/папы известные певцы и актеры и гимнасты и спортсмены? не фантазируйте
Дивно, що у Вас при такому мисленні і підході дитина не трудяга
ротцвеники• 12 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
Не соглашусь, мои дети как раз после спорта стали дисциплинированными и организованными
Вони завдяки Вам стали дисциплінованими. Не знецінюйте власний вклад у своїх дітей. Не всі здібні спортсмени можуть стати дисциплінованими.
Привіт з ботойбіччя• 12 ноября 2023
О, Юля, це ти? Нарешті прокинулася і зрозуміла, що дитині потрібні рамки, кордони і вимоги?
Анонім-ка• 12 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
так это последние
спорсмены пашут и у них дисциплина и все ок
Моя спортсменка, спортивная гимнастика. Есть медали. На тренировки летит, дома тоже вечно на турнике, на лестнице. Но к школе довольно ленивая, если не заставлять, то письменные работы делает нормально, то устные уже ленится, с телефоном поваляться ж лучше.
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Отследите, пожалуйста, ветку дискуссии!
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Ну, тогда надейтесь на чудо! Я предпочла воспитывать. Чтобы планы и проекты детей не стали прожектами из-за ожидания, пока само как-то сложится. Учила их не просто хотеть, а делать качественно, работать на результат. Даже, если пока не все получается и опускаются руки.
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
У подруги мама так добивалась результата в первой ее пошитой вещи. Заставляла переделывать по несколько раз. В итого подруга ненавидит шитье и больше никогда и не пробовала.

А мою первую пошитую юбку с огромными огрехами юбку хвалила и преподаватель и мама. Когда дети были малышами обшивала их с ног до головы, вплоть до теплых комбезов из мембраны. Сейчас времени на хоби уже мало остается
В воспитании главное не перестараться Когда уже в самостоятельной жизни твой ребенок на все воспитальное давление решает положить большой болт
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вот подростки в основном так и выбирают, где вкалывать. Либо в спорте выкладываются в удовольствие, либо в учебе.
Чтооооооооооо?• 12 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня

Ваш пример не имеет ничего общего с воспитанием упорства и стремления работать на результат!
Шалена красуня• 12 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если воспитание для вас это не просто давление на ребенка, а поддержка ,мотивация и разбор слабых, сильных сторон ребенка с учетом его желаний , то я только -за. Если просто нотации и давление, то действительно вас не понимаю