Сумчатая кошка• 12 ноября 2023

Валюта старого образца

Добрый день всем
Начиталась тут тем про валюту и теперь вопросы возникают
Мне нужно поехать в Польшу , обналичить карту в валюте и закрыть счет. Но если вдруг выдадут валюту старого образца (10 тыс € и $), я смогу ее сдать по нормальному курсу в Украине?
Кто знает точно, напишите, пожалуйста
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Еще думаю, может в евро все перевести?
У меня напополам сейчас. Как обстоят дела с евро? Тоже такая же фигня в обменках или получше?

Nikosbud• 12 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Я здавала в обмінник долари у вівторок 2001 та 2003 р., але в гарному стані - без плям, не затерті. Забрали без проблем, навіть слова не сказали
Старого зразку - це до 1996 включно. З 1997- більше ступенів захисту на купюраз. В рбмінниках не приймають. Приват приймає без проблем . На днях міняла в Приваті купюри 1995( не пошкоджені, без поям , але старого зразку)
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляNikosbud
По какому курсу принимает? По их банковскому? Сильно отличается от обменников курс?
Нічний дожор• 12 ноября 2023
Ответ дляNikosbud
Я ж тому і написала рік. Тут писали не один раз, що крутять носом при обміні купюр до 2008 р, тому і переживала
пьЯНА• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Я просто не знаю что мне делать
Деньги на польской карте, карта до 25 года. Как мне ей пользоваться в Украине? Это ж ктнвертация булет
На иностранных сайтах я мало покупаю. В общем денег заработай , а еще и квест их получить
а что нельзя в польском банке озвучить, что б только нового образца купюры давали?
пьЯНА• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Благодарю
Так нужно же заказать заранее валюту в Польше, другой на выдачу у них просто не будет, какую привезут такую и дадут. Как уж там отказаться
Поэтому беспокоюсь.
пересмотрите купюры, отложите те что вас не устраивают, и заберите только те что новые. А остаток суммы закажите на следющий день
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Нельзя (
Нужно заказать заранее, они привозят. И по историям девочек привозят разные, и старые и новые.

автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
А если и на следующий день старые дадут? Это ж нужно еще где то жить в Польше
пьЯНА• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
а вы только в банк и обратно?. ну да я бы выделила несколько дней на это дело. На следующий день так же, забрала те что устраивают, те что не устраивают отложиала б и перезаказала. Ну и остановилась бы в хостеле, погуляла по местам где еще не была между делом. вобщем совместила бы с туризмом эту процедуру.
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Блин, не знаю, работает ли такая схема
Можно ли отказаться и не брать всю сумму? Вы так делали?

Да, я только в банк и обратно планировала
пьЯНА• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Блин, не знаю, работает ли такая схема

в нашем банке делала. можно конечно не взять купюры которые не устраивают. Думаю в Польше так же
Голубка миру• 12 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
сталкивался..сам не верил, месяц назад МОГЛИ ТОЧНО!!!, оббегал штуки 3 обменника и ПриваБанк, старого НЕ ПРИНИМАЛИ, в центре взяли на 40 грн. дешевле... сечас не знаю, вроде их всех дрюкали, вплоть до лишения лицензии.....
Які в вас були банкноти?
П´яна вишня• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Я просто не знаю что мне делать
А навіщо вам міняти 10000$ , хай лежать на карті, зробіть перевод на свою укр. валютну карту. Знімайте та міняйте за потреби.
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
А як перевод зробити?
Немаю валютної карти
Наприклад, відкрила
Так просто можно перевести просто ввести реквізити картки?
Боюсь, щоб щось пішло не так
Щоб взагали без грошей не залишитися
П´яна вишня• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А як перевод зробити?
Немаю валютної карти
Наприклад, відкрила
Боюсь, щоб щось пішло не так
Щоб взагали без грошей не залишитися
В укр банку відкриваєте валютну карту, можно віртуальну, а переводити можно різними способами. Можливо в польському банку підкажуть, де менше комісія.
пьЯНА• 12 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А як перевод зробити?
Немаю валютної карти
Наприклад, відкрила
Боюсь, щоб щось пішло не так
Щоб взагали без грошей не залишитися
смотря какое у вашего польскоком банке банкинг. В моем молдавском есть перевод по номеру карты прямо в приложении. Как в приват 24. Перевожу на укр. карты. Валютную карту можно открыть дистанционно дигитал. Но правда процент будет. вам проще узнать в вашем польском банке как у них работают переводы. Думаю в любом банке такая функция есть если не в приложении то через оператора в банке точно.
автор Сумчатая кошка • 12 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Спасибо
Попробую письмо им написать, узнать
Люdmila• 12 ноября 2023
Беруть і банки, і обмінники
Николай-b526• 12 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Які в вас були банкноти?

Голубка миру• 12 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
🤦 рік який?
Николай-b526• 12 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
🤦 рік який?
та ххз...зеленые)))