Знаю что так нельзя делать,но я резко бросила пить АД. Состояние ужасное. Сонливость,усталость,ноги не носят,ничего не хочется,но при этом еще надо и на работу ходить.
Может у кого-то было такое или у ваших знакомых,что делали? Что может помочь пережить этот период?
Bambi-kids• 12 ноября 2023
Ніхто різко цього не переживе...Вернеться з більшою силою...Лише поступово...
Судя по вашим словам у Вас синдром отмены антидепрессанта. Автор, если Вы хотели бросить АД, нужно было сходить к врачу и попросить его про выход, он бы для Вас составил индивидуальный план выхода, нужно постепенно уменьшать дозировки (зависит от вида препарата и от дозы, которую Вы принимали и сколько времени). Но говорю исходя из личного опыта: нужно этот период просто пережить, нет чудо пелюли которая уберёт синдром отмены. Как только появляется возможность отдохнуть - отдыхайте, меньше физической и умственной нагрузки на организм (по возможности). Если будет совсем невыносимо плохо - пишите/звоните своему врачу и описываете подробно ситуацию, он Вам может временно выписать тот же АД но в маленькой дозе, какой-то период (это может длиться 1-2 недели) пропьёте его и будете по схеме постепенно уменьшать. А так нужно просто перетерпеть
Возрастная• 12 ноября 2023
Так а зачем вы это сделали резко, если знаете, что нельзя? Ну попринимайте в этот период Гидазепам, может, он немного перекроет побочки. Потом отмените.
Могу сказать одно: такое состояние у Вас будет 10-14 дней (зависит от АД и от дозы), реже у кого-то 3 а то и все 4 недели. Но я Вам настоятельно рекомендую связаться со своим врачём и попросить о правильной схеме выхода. При правильной схеме у вас будет длиться синдром отмены намного меньше чем если Вы сами вышли из препарата