60 метрів сметани• 12 ноября 2023

Избирательность в еде у дочки, я устала, с каждым годом, хуже (((

До 3х лет она уплетала все что давала сама ложкой. А потом началось то вкусно, то не вкусно. Классического пищевого интереса не было. Сейчас ей почти 12, и это кошмар. Может целый день ничего не есть... Пробовала не давать денег, так подружки угостят сладостями. Дома не даю. Пока не съест нормальную еду. Ест мало, и то с уговорами и иногда требую. Яйца и рыбу не ест ни в каком виде, мясо не ест, курицу тоже. Редко котлету съест. И то каждый день не будет. Ест огурцы, картошка жареная и пюре без добавок. Фрукты не ест. Овощи только огурцы. Еле уговорила завтракать овсянка с медом и бананом, прям победа! Витамины не пьет, не вкусные ((
К психологу водила, здорова. Я всё жду что станет старше, скачки роста, поумнеет может будет зговорчивей и я смогу уговорить пробовать что-то новое...
Прям руки опускаются.
Стрекоза любви• 12 ноября 2023
А піца, Мак, суші їсть?

3@йk@• 12 ноября 2023
Ведите к гастроэнтерологу и невропатологу, расстройства пищевого поведения/ отсутствие чувства голода это не только психологические проблемы
автор 60 метрів сметани • 12 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А піца, Мак, суші їсть?
Піцу ні, суші ні, мак тільки картоплю фрі
Стрекоза любви• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Зрозуміло. А що з вагою? Зростом? Є якісь ознаки, що вітамінів не вистачає? Аналіз крові?
Закуйовджена життям• 12 ноября 2023
В мене ще молодша за Вашу, але таке з самого дитинства. Курку їла, іноді , тепер і курку не їсть. Дуже рідко краплю якогось м´яса, відбивну, фрикадельки. А так ні. Одні лише макарони, іноді гречка.
А ще лиш тільки зварене. Те що було вчора приготоване, не буде їсти, буде сидіти і хнюпати що не смачне.

Я вже незнаю чим годувати
Язикувата Хвеська• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Сейчас все худеют,может и Ваша тоже.. А вообще разнообразить питание нужно,они растут как грибы,нужен кальций и витамины.Может как-то с врачем поговорить,что убедила творог,мясо,сыры ну хоть понемножку
А_мій_самий_самий• 12 ноября 2023
Їздили до психіатра. В мого сина ще гірше, ніж у вашої доньки
В нашому випадку ’ синдром тождества’

Платье Длинное бальное• 12 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не все
Бачу_майбутнє• 12 ноября 2023
Моей 13 лет, тоже готовлю часто отдельно ей от всех, мало что ест. Любит суши, пицу, крылышки в меде запеченные, вермишель, суп вермишелевый, мойву жаренную и булочки. Фрукты ест. Но лук сырой, капусту, помидоры, баклажаны не ест, много чего даже не пробовала и не хочет. Но я не сильно переживаю. Как то выкручиваемся. А вот на курортах проблема прям с едой..
Ні грама• 12 ноября 2023
она толстая ?
Ананомчикус• 12 ноября 2023
До чого тут психолог, якщо це не лікар і він не може ставити діагноз - здорова дитина, чи ні.
Вам потрібен грамотний психіатр для початку, бо дитина не ж здоровою, можливо в дитини навіть є спектр в легкій формі. А також сходити до гастроентеролога, здати аналізи і зробити узі.
Ананомчикус• 12 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В нашому випадку ’ синдром тождества’
В вашому випадку ви хоч займаєтесь проблемою і маєте діагноз, бо все правильно зробили, сходили до психолога
ЭтаваНиМожетБыть• 12 ноября 2023
Проверить железо.
И да, это не проходит, такие вот гавняцкие, простите наболело, дети.Так задолбало, что проблема с едой...а чем старше, тем гавнястее: о, еды нет.А еды полно, просто вдруг опять не жрет что-то очередное ко всему прочему.
Атятя_тётя• 12 ноября 2023
Господи, все детство по походам, археологическим раскопкам... Что в казане сварили - то и вау!.. Может вашу надо в дикую природу пнуть? Из тепличных условий?
А_мій_самий_самий• 12 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
До психіатра

І прогнози погані по їжі на майбутнє (
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ця проблема в неї вже давно, з кожним роком все менше продуктів які вона згодна їсти. Ще наприклад три роки назад вона їла бульйон, бутерброд з певним сиром, і певною ковбасою, сирники, зараз нічого не їсть. Рік тому ще була гречка з молоком. Зараз ні.
А ще їсть макарони але без нічого. Ніяких соусів не дай боже, ні сиру. Щодня хоче смажену картоплю може їсти її двічі на день. Перевіряла не набридає.
А_мій_самий_самий• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Це точно мій. Так само раціон зменшується
Але це ж не єдині її ’странності’?
Ответ дляБачу_майбутнє
На курортах моя всі дні їла двічі на день фрі і огірки. Всі два тижні.
Летала_НаМетле• 12 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В нашому випадку ’ синдром тождества’
А зо це таке?
Маю теж проблеми з харчуванням сина- їсть сирники, пусті налисники, м‘ясо печене, риба смажена та печена, суп з фрикадельками , решта- навіть не пробує

ОйЙой• 12 ноября 2023
Автор, во-первых, проверьте печень. У меня была история один в один с вашей, только с сыном. У всех мальчики ели за троих в этом возрасте, а моего не возможно было уговорить.
В итоге мы поехали на каникулы в Трускавец и так случайно узнали, что у него перегиб желчного пузыря, застаивается желчь и пропадает аппетит. В итоге пропил курсами желчегонное, плюс съездили 2 раза в трускавец, попили воду, и стало нормально.
Сейчас ему уже 19 лет, кушает нормально
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2023
Понимаю вас, у самой сын такой был, сейчас правда стало лучше немного с едой. Вам правильно написали - ведите к гастроэнтерологу, невропатологу и психологу. Но таким бы завтраком не кормила( Удар по поджелудочной бешеный(
У меня последнеее время спасает вафельница - все что не ест в обычном виде, в виде вафель съедает, даже один раз печеночные съел. Овощи с яйцом так же на завтрак.
А как она сама объясняет почему не ест?
Вообще по биохимии если ребенок отказывается от еды, особенно белковой, значит низка кислотность, анемия или ацидоз, а может и все вместе.
Попробуйте ее попоить водой типа боржоми
Ответ дляНі грама
она толстая ?
ага 36кг 155см
Манка Я• 12 ноября 2023
Моей 14, отвратительно ест с детства.. Крупы никакие не ест, первое - только суп с фрикадельками и солянка, овощи, листья салатов, фрукты это ест, мясо ест только, что б я не расстраивалась. Пицу, суши такое обожает...
Точно не на диете, так как худая с детства...
Ответ дляА_мій_самий_самий
В нашому випадку ’ синдром тождества’
Що це?
Язикувата Хвеська• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
А у моего наоборот,сейчас топчет много чего,а раньше накормить прямо проблема была-на пальцах пересчитать можно было...
Ответ дляА_мій_самий_самий
Але це ж не єдині її ’странності’?
Єдині.
Я питала в психолога щодо рас, і можливо треба до психіатра вона не бачить проблеми. До психолога я попала після скарг на їжу педіатру та сказала підійти до психолога при поліклініці.
Аналіз крові норма
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Єдині.
Аналіз крові норма
Анализ - это общий анализ крови в поликлинике?
А_мій_самий_самий• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Єдині.
Аналіз крові норма
Психолог це не лікар
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Не всем так везет. Мой не ел, если заставлять, было еще хуже. При чем такое отношение к еде с первой ложки прикорма. Норм сам ел только свежие овощи. Варенные/тушеные не ест до сих пор. Только недавно стал есть картофель печеный
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как она сама объясняет почему не ест?
Боржоми в рот не возьмет.
Ей все ни вкусно или выглядит не так.
Я тоже переборчива в еде. Но не настолько. В детстве я тоже много чего не ела, но разнообразие было.
Анализы крови и мочи норма