60 метрів сметани• 12 ноября 2023
Избирательность в еде у дочки, я устала, с каждым годом, хуже (((
До 3х лет она уплетала все что давала сама ложкой. А потом началось то вкусно, то не вкусно. Классического пищевого интереса не было. Сейчас ей почти 12, и это кошмар. Может целый день ничего не есть... Пробовала не давать денег, так подружки угостят сладостями. Дома не даю. Пока не съест нормальную еду. Ест мало, и то с уговорами и иногда требую. Яйца и рыбу не ест ни в каком виде, мясо не ест, курицу тоже. Редко котлету съест. И то каждый день не будет. Ест огурцы, картошка жареная и пюре без добавок. Фрукты не ест. Овощи только огурцы. Еле уговорила завтракать овсянка с медом и бананом, прям победа! Витамины не пьет, не вкусные ((
К психологу водила, здорова. Я всё жду что станет старше, скачки роста, поумнеет может будет зговорчивей и я смогу уговорить пробовать что-то новое...
Прям руки опускаются.
60 метрів сметани
• 12 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Еще раз напишу - наслаждайтесь своими пищевыми извращениями теперь вдвоем. И отстаньте от дочери, если себе не можете мозги вправить и всерьез рассчитываете готовить в гостях, потому что вам суп из хозяйского холодильника не угодил
Я же говорю что вы не понимаете о чем речь. У меня частичная непереносимость лактозы с детства. Плохо усваивается клетчатка. И да вкусы и предпочтения у всех разные. Но не ем так ограничено как она. И у меня есть ещё ребенок, сын. С которым проблем нет.
Атятя_тётя• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Ну так если есть физиологическое объяснение, то ищите в чем проблема. Почему ей еда не заходит и каких ферментов не хватает. А если у нее все ок - то просто ребенок таким образом привлекает внимание к своей персоне и это надо фиксить жесткой сменой условий быта. Ну реально - лагерь, палатки, до цивилизации километров 10 по пересеченной местности. Из еды тушенка, крупа, сырая картоха, морковка, подсолнечное масло и сухари. Какие варианты? Самолично картоху сожрать никто не позволит - это общак для супа. Накрысишь себе и нажаришь - отхватишь как минимум скандал. Мама не прибежит и не порешает. Что делать будет деточка? Умирать голодной смертью?
60 метрів сметани
• 12 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ну мне лагеря не помогли. Как и поход(( просто -5кг. Что-то чуть чуть и все.
А так я прочла, пойду к врачам выяснять причину.
В шоколаде• 12 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Фрукти щоб не їла,таке зустрічаю вперше.Адже фрукти солодке,і ви пишете що солодке їсть.Подруги пригощають.Значит і горішки мала б їсти.
А сік п´є?Морозиво?Глазуровані сирки-усі їдять.
У меня старший не ест никакие ягоды, вообще никакие. Из фруктов - яблоки и банан иногда, все. Из овощей - болгарский перец, огурец и в вареном виде картофель. Больше никакие.
И ещё не ел то, что смешано - тушёное, или если мясо, каша и огурец - ел по очереди.
С 17 лет живёт отдельно, готовит сам, ест то же самое.
Младшая как у автора. Обошли уже и невролога, и гастроэнтеролога и не одного. А воз и ныне там.
Просто приучаю готовить себе отдельно. Ей 9. До 3 лет ела вообще все, потом чуть хуже. Позже лет в 5 после больницы перестала есть (диагноза не было - ложили с подозрением на пневмонию, не подтвердилась, какой-то вирус, перешедший в бактерию).
В шоколаде• 12 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да, сейчас в войну как раз по лесам время бегать, особенно без родителей.
Виннипуховна• 12 ноября 2023
Книга «Избегающее/ограничительное расстройство приема пищи. Руководство для родных и опекунов»
Брайант-Во Рэйчел. 2022 г.
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Что значит не ест, умрет голодной смертью возле кастрюли с рагу? Ну камон, люди. Сами же потакаете этим пищевым выкрутасам, потом ищете решение проблемы.
Не ел 3 дня, только воду пил, потом ацетон и рвота. Пробовала несколько раз в детстве. Когда стал старше если не накормлю дома нормально тем что ест - догонится в школе всякой фигней - друзья угощают
60 метрів сметани
• 12 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Моя в садочку до 16-17 вечора нічого не їла. Вдома кормила на сніданок кашу.молодші класи коли була на ГПД теж в столовій нічого. З собою тільки печиво. Нормальну їжу з собою не їла. На ГПД була до 18.
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Боржоми в рот не возьмет.
Ей все ни вкусно или выглядит не так.
Я тоже переборчива в еде. Но не настолько. В детстве я тоже много чего не ела, но разнообразие было.
Анализы крови и мочи норма
Ей все ни вкусно или выглядит не так.
Анализы крови и мочи норма
Норма в поликлинике - это не всегда реально норма( там многих показателей не делают, поймешь что все плохо тогда когда все посыпется уже.
Минералку оптимально купить несколько видов, чтоб сама выбрала какая ей будет вкусная,
Как у нее с зубами?
Ананомчикус• 12 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
До психіатра
І прогнози погані по їжі на майбутнє (
Ой, так
Психіатра
Ананомчикус• 12 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
На курортах моя всі дні їла двічі на день фрі і огірки. Всі два тижні.
І ви до сих пір не були у психіатра?
Летала_НаМетле• 13 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
І ви до сих пір не були у психіатра?
Вибачте, я зовсім не в темі. А до чого тут психіатр?
Ананомчикус• 13 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тому що в дитини може бути якийсь розлад. Дуже багато хвороб і психологічних станів звʼязаних з вибірковість їжі.
Летала_НаМетле• 13 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
А вони піддаються лікуванню?
А_мій_самий_самий• 13 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я не люблю печень. Вот прям блевать тянет от одного ее запаха. И если есть вариант ее не есть - я ее конечно не ем. Но если я сутки голодная и у меня выбор съесть печеночный паштет или ничего угадайте, что я выберу? Да, удовольствия особого не будет, но сожру ради насыщения, чтобы в голодный обморок не упасть
Це висновки, мяко кажучи, нерозумної людини.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Как у нее с зубами?
С зубами нормально.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Зрозуміло. А що з вагою? Зростом? Є якісь ознаки, що вітамінів не вистачає? Аналіз крові?
Я вище писала. 36-37, 155. Загальний аналіз крові норма.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Скажіть що груди не виростуть, волосся випаде, нугті ламатимуться. По дівочому зацікавте нормально утримувати своє здоров‘я змолоду
Груди ростуть. Нігті вона відрощує, то іноді ламає. Кажу не допомогає
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
І ви до сих пір не були у психіатра?
Ні. Я не думала що з цим треба до нього.
Слухи-руки не распускаю• 13 ноября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Мне кажется, она где-то что-то подъедает.
Мой в 10,5 рост 136, вес 29
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мой в 10,5 рост 136, вес 29
Ну моя при таком росте было 26-27кг ...
60 метрів сметани
• 13 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мой в 10,5 рост 136, вес 29
Ей джинсы купить не реально, а лосины я вшивала по всей длине, падали с нее и по ноге как брюки