Коник-стрибунець• 13 ноября 2023
Що зручніше окуляри чи лінзи
Не можу визначитися, вперше треба коригувати зір. Окуляри мене бісять на носі і за вухами. А лінзи чи зручно ними користуватися
Невловимий Джо• 13 ноября 2023
Линзы. Универсально и не мешает ничего. Зимой очки запотевают постоянно
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Нужны и очки, и линзы. Зимой в очках неудобно с улицы заходить в помещение - запотевают. Мне некомфортно в линзах читать в телефоне, у меня минус, поэтому очки тоже должны быть. Не могу каждый день носить линзы, если постоянно ношу, очень болит голова
Закусенец• 13 ноября 2023
Привыкла. Линзы хорошо за рулём. Очки, если перед сном почитать или телик посмотреть.
Коник-стрибунець
• 13 ноября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
О, точно. Запотівають
Великий сатирик• 13 ноября 2023
Мне линзы, но у меня -6. Если бы был небольшой минус то были бы стильные очки
Коник-стрибунець
• 13 ноября 2023
В мене астигматизм, сильно велика різниця між очима. Одне око дуже погано бачить
Шкала Радощів• 13 ноября 2023
Нічого не складно . Але якщо хворієте, лінзи не можна і є обмеження по часу , ввечері пред сном - окуляри . Тому треба і те і інше
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
В плані гігієни лінзи складно?
Ничего сложного. Ежедневно надеваете, моете контейнер, оставляете контейнер на чистой салфетке, вечером снимаете, наливаете новую жидкость , кладите линзы. Искусственную слезу купите, если первое время будет сухость глаз. Ну и все это чистыми руками, обработанными антисептиком идеально вообще)
Коник-стрибунець
• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
А надягати і виймати? Легко.
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Есть с астизматизмом линзы. Это просто в оптике уточняйте
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А надягати і виймати? Легко.
Первое время может будет немного сложно надевать. Больше с непривычки дискомфортно. Но вы быстро научитесь.
Магиня• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да...Но здесь! писали, что это всё равно ведёт в никуда...
И завтра (лет через 10), всё равно станет хуже более(
Я не доктор - но нужно поискать правильное решение))
Но не здесь.
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляМагиня
Но не здесь.
Вы о чем? Можно лазерную коррекцию сделать. Что ведет в никуда? Ношение очков и линз?
Коник-стрибунець
• 13 ноября 2023
Ответ дляМагиня
Но не здесь.
В плані ви про що? Я хочу звернутися в клініку зробити корекцію. Але окуліст сказала що виправити корекцією лазеркою 100% не вийде
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Не обращайте внимание) эксперты подтянулись)
Магиня• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не уточню. Просто, может, месяц назад, была затронута эта тема...
Вот и вспомнила, что писали советчицы...
Швидка Настя• 13 ноября 2023
В линзах зрение не так садится, а еще лучше- сделайте операцию, все довольны
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляМагиня
Так если вы слышали звон, но не знаете где он, то лучше не пишите вообще 🤦🏻♀️
Магиня• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Добрий лікар))
Сусід робив - нуль ефекту - нуль((
Магиня• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вам какое дело?
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляМагиня
А вам какое дело?
Даже в такой, казалось бы абсолютно нейтральной теме, найдутся такие как вы 😵💫
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Я хочу замену хрусталиков сделать. Но мне уже и не сделают лазерку в 45
Тро Нью-Йорку• 13 ноября 2023
А окуляри потрібні все одно,на випадок хвороби,наприклад,чи коли немає запасних лінз.
Білка в колесі• 13 ноября 2023
Зручніше лінзи. Але і окуляри теж маю, бо ношу денні лінзи, ввечері та коли хворію зручніше в окулярах. На вулиці та за кермом однозначно лінзи.
Білка в колесі• 13 ноября 2023
Ответ дляМагиня
Но не здесь.
Що і куди веде? Зір може як бути стабільним більш-менш, так і падати з часом. А з часом може і дальнозоркість розвинутися певна. Контактна корекція це теж рішення.
«Я не доктор, но нужно правильное решение». Це як «не читал, но осуждаю»