Вельшановна• 13 ноября 2023
Вимагають оцінки.
Приватний вищий навчальний заклад. Стикнулася з тим, що студенти не прагнуть вивчити, покращити свої знання, а просто вимагають оцінки.
Деякі колеги йдуть на поводу і ставлять все, що вони забажають. Я вважаю, що мають вчити, і що знання мають відповідати оцінці.
А як би поступити Ви?
Результат:
вже голосів:
52 (59.77%)
Ставила б об´єктивні оцінки
20 (22.99%)
Поставила б студентів на місце
8 (9.2%)
Результат
5 (5.75%)
Ставила б усім хороші оцінки
2 (2.3%)
Звільнилася б
Червона ікорка• 13 ноября 2023
Только объективно. Что ж это за специалисты будут, которые ничего не учат? Не учишься- отчисляйся
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2023
Як це вимагають? Є прийняті критерії оцінювання. Все інше - порушення.
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Який предмет і який заклад?
Навчальна дисципліна пов´язана з математикою. Заклад з етичних міркувань не хочу вказувати.
Удачная• 13 ноября 2023
Якщо ви викладач філософії в Політехнічному, то просто ставити, якщо вишки, то обʼєктивно оцінювати.
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
На жаль, студентів ніхто не відраховуючи бо вони навчаються на платному, керівництву не вигідно відраховувати таких студентів.
Люблю пиво• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
пусть хоть взятки носят,а то,что это значит требуют, пусть у своей мамы пирожки требуют
Обстановщица• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Математика точная наука. Тут либо решено правильно, либо нет. Даже сложно представить как можно натянуть оценку. Вы абсолютно правы
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляОбстановщица
Дякую Вам!
Щедрик ведрик• 13 ноября 2023
смотря кого вы учите.
одно дело врачей.
а если каких-то бездельников, да ставьте им оценки и забейте
одно дело врачей.
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Готові шукати нову роботу?
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Готові шукати нову роботу?
Якщо чесно, то розглядаю такий варіант, оскільки не можу звикнути до того, що ’студенти качають права’ тільки тому, що вони контрактники. Вони мають стати ти в майбутньому хорошими спеціалістами, а це не можливо без знань!
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Какой у вас конкурс на место? Если недобор и берут всех подряд, то вас нагнут кружить студентов или выпрут .
Безпорадна Кроко• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
А вы им эти знания даёте на лекциях или на самостоятельное изучение?
Может уже эти студенты работают и поняли, что на практике все иначе, чем вы учите
Триндю-бриндю• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
так ставьте то, что вы считаете нужным. если ваше руководство решит вас уволить, так хоть совесть ваша будет чиста
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Опять же , какая специализация? Если иньяз , то вы с математикой мимо. Да и на технических специальностях много ’нужного’ . Помню анализ комплексных чисел. Нафиг он был нужен?
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Який був конкурс я не знаю, але всі ліцензійні місця закрили. От позиція керівництва майже така як Ви сказали, на жаль.
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Звичайно є лекції. Все розглядали на парах.
Разгуляшка• 13 ноября 2023
автор, а вы кто? доцент? ассистент? так всегда было, у нас староста с красным дипломом, сидит секретарем не по специальности. ради нее и ведомости переписывали.
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Предмет профільний для студентів.
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Так если не будет студентов у вас не будет работы. По описанию это не Украинский католический университет
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Кандидат наук, викладач
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Предмет профільний для студентів.
Вам нужна эта работа?
Безпорадна Кроко• 13 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
По сути им надо заглянуть в конспект, правильно?
А для этого посещать лекции, так?
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Ні, не цей заклад.
Просто болталка• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Вот у меня сын учится в колледже на 4 курсе. Им больше по специальности нужно, а у них социология с философией. Лучше бы практика , хоть в мастерских. А производственная и преддипломная практика не оплачиваемая. Ну что это за обучение. Даже у нас в одном училище практика оплачивается и постоянно в мастерских практика есть, а тут колледж. И чему они научатся?
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А для этого посещать лекции, так?
Дехто ходив, дехто ні.
На лекції поток студентів, частина просто сидить в телефоні, не писали і не слухали.
МЧСница• 13 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А для этого посещать лекции, так?
Нет. С математикой и сопутствующими так не работает. Нужно решать задания. Это ж не история
Вельшановна
• 13 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Ще проблема в тому, що вони не знають математику ще зі школи. А вся математика взаємопов´язана.