Швидкоруч• 13 ноября 2023

Если компания не указывает уровень ЗП в вакансиях

Если у компании в списке вакансий нет размера зарплат - о чем это говорит?
Всегда ли это какие-то низкие зарплаты? или бывает наоборот?

Просто не пойму, зачем так делать, соискатели же тратят время на выяснение этого факта - откликнись, созвонись, съезди на собеседование...
АБВГДэшница• 13 ноября 2023
Как бывший рекрутер скажу: чтоб соискатели не повышали свои финансовые ожидания, если видят, что компания готова платить больше

ШанельКуКу• 13 ноября 2023
Мають право. Ви як претндент маєте право не надавати фото чи інфо про вік, вони - про ЗП.
Обидві сторони марнують час щоб отримати повну інфо.
Моторошні троянди• 13 ноября 2023
В нас великі зп, не показують. Бо в нас працівникі не знають скільки отримує колега. Від 15 до 75 тис може коливатися
Федорино Горе• 13 ноября 2023
В мене не було інфо, виявилася непогана для моєї професії
ДелиВерка• 13 ноября 2023
Это значит что у них есть вилка зп на эту должность
Руда ліса• 13 ноября 2023
задают вопрос о том, сколько вы хотите
Детские_Будут?• 13 ноября 2023
не обязательно.
бывают высокооплачиваемые вакансии и у работодателя есть вилка в зависимости от скиллов
и он делает оффер для конкретного соискателя
(но в таких случаях по умолчанию все понимают, что ниже какой-то суммы это просто невозможно)

автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляШанельКуКу
кстати, а обязательно в резюме (которое на сайтах размещается) указывать фамилию? можно только имя, да и все? или это странно?
ШанельКуКу• 13 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я не відповідаю на такі резюме.
Я от зараз відфільтровую на вакансію де чекають пані після 35 років, то Ворк юа не дозволяє мені вказати цей крітерій.
А переважна більшість =- дівчатка 20-25 років, які аж ніяк не підходять. Але ні) Маєш сидіти і шукати шляхів дізнатися чи вона не занадто молода. Ще й пишуть - звертайтеся до мене в ТГ або вайбер. Офігєть.
автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я не відповідаю на такі резюме.
по идее, возраст видно по годам обучения в вузе. но да, морока открывать каждое резюме...
в линкедине вроде видно еще и годы стажа на каждом месте работы - сегодня у кого-то случайно видела.
Катастрофа• 13 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Наша компания ищет менеджеров, без указания з/п, по результатам собеседования. Зарплаты на предприятии, тем не менее, хорошие.
Riesling• 13 ноября 2023
наоборот - обычно не указывают там, где вилка, и если вы классный спец, то и за вилку выйдут, учитывая пожелания
Секрет секретный• 13 ноября 2023
Все очень просто, если вы ожидаете от работы 20к, пишите им 50к.
МадамОхмури• 13 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Мене це завжди дивувало, невже є компанії що реально не знають один про одного. Де б не працювала все одно всі знають хто більше хто меньше.
автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляКатастрофа
обычно менеджеры не на голой ставке сидят, а работают на процент.
а в вакансиях, не связанных с продажами, чаще все же четкая сумма в месяц.
автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
бывает. я одно время не знала, сколько мои подчиненные получают премий - документы шли через отдел, который вычисляет кипиай, и подписывались директором.
а про соседние отделы и говорить нечего - никто не обсуждает такие темы в крупных компаниях. многих и в лицо-то не знаешь.
Моторошні троянди• 13 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
+- я знаю. Але вплинути на це ніяк не можу. Свою нікому не кажу, навіть кумі. Нащо їй знати, що мені підняли на 15 тис, а їй ні. І їй так спокійніше. Вона здогадується, що більше, але не знає на скільки і її це влаштовує. В неї чоловік прокурор, вона ходить для краси на роботу. Є в нас і свої, які отримують, як і ті в кого вже більше 10 років безперервного стажу, хоча прийшли пів року назад...
Катастрофа• 13 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Наверное.
Отсутствие з/п ни о чем не говорит.
Если вы отличный специалист и знаете себе цену (сколько желаете получать), то согласятся. Ищут лучшего, которому могут предложить больше, а среднему специалисту предложат меньше. Может, поэтому конкретики нет
Первоклашка Я• 13 ноября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я не відповідаю на такі резюме.
Що за вакансія з незвичною відбраковкою за віком?

Цирк на дроті• 13 ноября 2023
HR. Ні про що не говорить. Раз пишу зп, другий - не пишу. Тестуємо різні варіанти.
автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
из необычного видела на первый взгляд обычную гражданскую работу, но в тексте отмечено, что человек принимается на военную службу. сижу теперь голову ломаю - а как это реализуется? а если работник не пройдет испытательный или захочет уволиться? то что?
Своего не предлагать• 13 ноября 2023
Помню меня спросили сколько я хочу
Сколько назвала, столько и поставили зп
Планшетница• 13 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
а как вы рекомендуете отвечать, если первым вопрос об уровне зарплаты задает потенциальный работодатель. Не всегда есть возможность оценить предприятие предварителтно, чтобы ориентировать свой запрос на средний показатель
АБВГДэшница• 13 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Отвечайте столько, сколько реально вас устроит. После устройства на работу уже поймете продешевили или нет, со временем можете просить больше, но готовьте аргумент к повышению - например приходите за повышением после удачно проведенной сделки, делайте акцент на том, сколько денег лично вы принесли или сэкономили компании
автор Швидкоруч • 13 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
я думаю, Планшетница имела в виду не столько финвыгоду, которую принесет работник, сколько объемы работы, которые возложит работодатель на работника. на собеседовании этот объем может быть неочевиден.
АБВГДэшница• 13 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Тогда лучше так и объяснить, что нет полноты информации об объемах предлагаемой работы, попросить более детально рассказать о вакансии, т.к. без этого вы не можете указать свои финансовые ожидания. Это вполне нормально - не только компания выбирает сотрудника, но и сотрудник компанию. Вопрос кто в ком больше заинтересован, а кто может себе позволить крутить носом
Соображалочка• 14 ноября 2023
Мы когда искали в команду человека - то у нас не было четких критериев по опыту, нам нужен был человек с определенными знаниями в определенной сфере, но не принципиально было - у него будет год опыта или 10 лет. Понятно, что за большой опыт больше зп. Но написать в вакансии вилку 20-40к - было бы глупо, все бы говорили - хотим 40к, даже те, кто и на 20 еле тянет.