13 ноября 2023

Не в деньгах счастье?

Эта фраза является очень часто употребляемой и многие свято в это верят. Лично я с этим категорически не согласна, так как считаю, что подобное, в основном, могут утверждать только те люди, которые способны, как минимум, закрыть все свои базовые потребности. А давайте проверим. Просьба голосовать только тех, кто реально не может обеспечить все свои базовые потребности. Третий вариант - для любопытных.
Результат:
вже голосів: 124
83 (66.94%) Смотреть результат
35 (28.23%) Оч мало зарабатываю.Несчаслива
6 (4.84%) Оч мало зарабатываю.Счастлива
Я не тону 13 ноября 2023
Дуже мало- це скільки?
parele 13 ноября 2023
Счастье точно не в деньгах.
Но с ними однозначно намного проще жить.
Муркамурковна 13 ноября 2023
Канешно не в деньгах, а в їх колічестві
Смешнюча 13 ноября 2023
Я часто слышу эту фразу от тех, кому в принципе комфортно на дне. Как оправдание.
парИла я парИла 13 ноября 2023
Ответ дляСмешнюча
Я часто слышу эту фразу от тех, кому в принципе комфортно на дне. Как оправдание.
Ну и тщательно распространяют власть имущие, чтобы стадо сильно не бунтовало))
Бабуся Бетман 13 ноября 2023
Ну ясное дело - не в деньгах. Но в их количестве
5 1
Пацан к успеху шел 13 ноября 2023
Як людина, яка багато років жила від ЗП до ЗП і яка тепер має великі можливості - стверджую, що з грошима таки почуваєшся набагато спокійніше і комфортніше.
Даха-сваха 13 ноября 2023
Не работаю. Несчастлива
Санта Барбара 13 ноября 2023
Для мене гроші - невідʼємна складова щастя. Що більше їх, то краще
автор Конотопська відьма 13 ноября 2023
Ответ дляparele
Счастье точно не в деньгах.
Но с ними однозначно намного проще жить.
Я тоже так думала, но когда оказалась сама в финансовой яме, то поймала себя на том, что не могу быть счастлива. Мысли только о том, как оплатить учебники или заплатить квартплату. И не могу позволить себе поход в кино, та даже чашечку кофе в уличной кофейне
Сегодня не целуюсь 13 ноября 2023
Моя очень богатая подруга была несчастлива и с деньгами.
Но все наладилось и без участия денег.
Так что, точно не в деньгах счастье.
Тролю як можу 13 ноября 2023
сегодня начала читать книгу и прозрела

накопления от 50 до 200 тыс дол классифицированы как уровень комфортной бедности

еще вчера ответила бы в вашей теме ’счастье не в деньгах, а в их количестве’, сегодня осознала что денег таки действительно нужно больше, чем я себе представляла
4 1
Кучерявочка 13 ноября 2023
Якщо мова про неспроможність покрити базові витрати і умовно м´ясо лише по акції - то звичайно гроші зроблять людину щасливішою, це запорука життя без постійних обмежень.
Якщо мова про яхту на десяток метрів довше, ну або візьмемо простіше - можливість купити сумку, з суперлімітованої колекції Коко Шанель замість звичайної якісної але не унікальної - тоді цілком можу погодитися, що щастя не в грошах.
2 5
Маурита 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я тоже так думала, но когда оказалась сама в финансовой яме, то поймала себя на том, что не могу быть счастлива. Мысли только о том, как оплатить учебники или заплатить квартплату. И не могу позволить себе поход в кино, та даже чашечку кофе в уличной кофейне
Плюсую. В мене був період, коли грошей вистачало тільки на оренду і їжу. Щастям не дуже то й пахло
автор Конотопська відьма 13 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Моя очень богатая подруга была несчастлива и с деньгами.
Но все наладилось и без участия денег.
Так что, точно не в деньгах счастье.
Не в этом вопрос. Некоторые люди в принципе не в состоянии быть счастливыми ни при каких условиях. Но без денег никто не способен, разве что отшельники, ну или, может быть те, кто посещает церковь
3 2
Тра Ля Ля 13 ноября 2023
Гроші - складава щастя, важлива. Як здоров´я, цікаві зайняття та відносини.
Люблю ХОЛОСТЯКА 13 ноября 2023
Звучить трошки як виправдання ця фраза)
Like-995b 13 ноября 2023
Я жила в доме и видела быт очень богатых людей. Это утром встал, вышел в чем попало на кухню, а там все автоматика- сок апельсиновый , кофе из самой крутой кофемашины, бассейн подогрет. Дети орут, няня проснулась и забрала. Родители йогой занялись) Потом завтрак , в холодильнике все: икра, креветки, рыба, все что угодно. Потом пару звонков и едут в офис. Дома уборщица и няня с детьми. Вечером вернулись все , ужин на мангале, вино из погреба, вид из столовой шикарен) Не знаю счастье ли это, но очень комфортная жизнь
Хвігура мічти 13 ноября 2023
Я угрохала туеву кучу сил и денег , что б спасти свою кошку. Не спасли и не потому, что денег небыло. Я реву уже две недели. Ещё и вискарь пью каждый вечер ( раньше только вино по праздникам)

Счастье не в деньгах. С ними проще и комфортнее . Отпадает масса бытовых проблем.
Луноходик_Ик 13 ноября 2023
Нет, неправда.
Для единиц каких то там а ля просветлённых, может и не в деньгах.
А так ну какое счастье, когда думаешь, купить 300 грмм сыра, или 400, условно говоря...
Ща как дам 13 ноября 2023
Мой муж так говорил, пока не попал в аварию и на то чтобы он начал ходить пошло очень много денег, которых у нас не было естественно с таким мышлением, но слава богу были у его родителей
Сегодня не целуюсь 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Не в этом вопрос. Некоторые люди в принципе не в состоянии быть счастливыми ни при каких условиях. Но без денег никто не способен, разве что отшельники, ну или, может быть те, кто посещает церковь
Я как-то писала, что в моем понимании бедность - это болезнь. Естественно, что больному человеку сложнее быть счастливым, но тоже возможно.
Моё сообщение тогда задислайкали.
Муркамурковна 13 ноября 2023
Люди ліцимери) завдяки грошам можна купити здоров´я, любов і так далі
І оці.. Ой та не в деньгах щастя... Обично мають пару міліонів на рахунку або ліцимерні або маргінальні
Хвігура мічти 13 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Я жила в доме и видела быт очень богатых людей. Это утром встал, вышел в чем попало на кухню, а там все автоматика- сок апельсиновый , кофе из самой крутой кофемашины, бассейн подогрет. Дети орут, няня проснулась и забрала. Родители йогой занялись) Потом завтрак , в холодильнике все: икра, креветки, рыба, все что угодно. Потом пару звонков и едут в офис. Дома уборщица и няня с детьми. Вечером вернулись все , ужин на мангале, вино из погреба, вид из столовой шикарен) Не знаю счастье ли это, но очень комфортная жизнь
При этом проблемы с детьми, со здоровьем, в личных отношениях, потерю близких деньги не устраняют . Просто делают жизнь комфортной
Хвігура мічти 13 ноября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, неправда.
Для единиц каких то там а ля просветлённых, может и не в деньгах.
А так ну какое счастье, когда думаешь, купить 300 грмм сыра, или 400, условно говоря...
А когда не думаешь, но сын наркоман ? Или инвалид? Это счастье?
автор Конотопська відьма 13 ноября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, неправда.
Для единиц каких то там а ля просветлённых, может и не в деньгах.
А так ну какое счастье, когда думаешь, купить 300 грмм сыра, или 400, условно говоря...
Или вообще не купить сыра, даже по акции, потому что не за что. Как то так
Луноходик_Ик 13 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А когда не думаешь, но сын наркоман ? Или инвалид? Это счастье?
Ну думаю, крайности такие не имелись ввиду.
Гуру троллинга 13 ноября 2023
Счастье не в деньгах, но без денег трудно быть счастливым..
Не гавкаю- но охраняю 13 ноября 2023
Щастя - це такий внутрішній стан, якій з зовнішніми обставинами не сильно пов´язаний. Це не реакція на щось хороше, це просто така властивість, такий стан душі, яка вже є.
Люди з хронічною депресією з вами точно не погодяться.
автор Конотопська відьма 13 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А когда не думаешь, но сын наркоман ? Или инвалид? Это счастье?
Вы не поняли суть вопроса. Речь не о наркоманах и болезнях и депрессиях, не о несчастной любви или смертях. Речь о том, что человек не может иметь счастье, если кроме денег у него все есть. Впрочем, результат голосования говорит сам за себя