Наверняка• 14 ноября 2023

якось дивно - в особисті написали про шахрайство та кібеополіцію

Сталася дивна ситуація-на олх написали по товару в особисті- спитати про олх доставку. Я написала, що лише по передоплаті відправлю (оплату приймаю лише на р/р). Мені почали пропонувати зустрітись та на місці купити товар. Я написала - що при зустрічі оплата неможлива - кошти на р/р заходять не миттєво. Уточнила - забирати товар можете - а оплачувати перед візитом.
На що мені написали відповідь про - шахрайство з мого боку та типу передано до кіберполіціі.
Я звичайно залишила скаргу на цей акаунт.
Але не знаю що ще зробити.
Нульовий сантиметр• 14 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда он не выставляет товар на тех площадках, условия которых ему не подходят.
это где же в условиях ОЛХ прописана обязанность продавца продавать через ОЛХ-доставку?

автор Наверняка • 14 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Цікаво, у вас якісь дуже унікальний товар? Що ви при таких умовах ще маєте покупців.

І, да: якщо ви ФОП, то вас не врятує прийом платежів через і-нет банкінг від застосування РРО/ПРРО.
У мене є прро. Я не хочу приймати готівку. Оплати приймаю лише на розрахунковий рахунок
ВсеЧетко• 14 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Есть конечно. У любого дурака такие же права, как у всех. Никто такое заявление рассматривать естественно не будет, так как отсутствует состав престуления.
Будет рассматривать или нет, это уже другой вопрос, мы говорим о правах
Не за Будка• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так продавець озвучив умови на р/р так багато хто працює. Можно на зустрічі оплатити почекати зарахованість коштів.
Для чего терять время и ждать? Иногда платеж проходит несколько часов.
Нульовий сантиметр• 14 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля

Если ФОП принимает оплату исключительно по банковским реквизитам, а не на карточный счет, то кассовый аппарат может не использовать.
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
Автор ФОП і не має касовий апарат, щоб носити із собою. Тому і продає виключно тим, що платять на Р/р .
С olx-доставкой она может без проблем получать деньги на р/с.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
Оплата через і-нет банкінг (наприклад: через додатки Моно, Приват24 і інші) даже на рахунок ФОПа все одно потребує проведення цього платежу через РРО/ПРРО.

І, да: ПРРО легко носити з собою. Наприклад - в смартфоні.

ВсеЧетко• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну це ще треба докази. Олх просто так не заблокує. Треба докази
Это все понятно. Мы сейчас говорим о правах, у каждого есть право на что то
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Там некоторые категории без олх-доставки нельзя выставить.
Нульовий сантиметр• 14 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
и несколько дней может идти
Сиреневая цапля• 14 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
Дивна позиція. При нинешних падіннях продажів у всіх сферах........
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
Это называется ты оплатил, а там хочешь - забирай, не хочешь - твои проблемы.
ТигрЛьвович• 14 ноября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Ну и сказать что человек мошенник. Тоже так себе. Можно там на каждого тыкать говорить без доказательств, что мошенник. У человека просто свои условия. Мне так отзыв один оставил только из-за того что перед ним оформили сделку, товар не успела убрать. На что это чудо влепило негатив. Как он мне потом написал ему оно нужнее было. Ну написала я в поддержку прикрепили скрины и удалили его отзыв. Иногда просто человек сам по себе вредный и вот именно его так не устроило. Сделать такую вот гадость
Сиреневая цапля• 14 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Только если частный покупатель оплачивает товар через отделение банка.
Для меня это тоже очень странно, но именно так это и трактует налоговая.
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А как назвать человека, который при самовывозе требует 100% предоплату ДО встречи? Вас бы ничего не смутило?
Нульовий сантиметр• 14 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
кнопка Купить через ОЛХ доставку не обязывает продавца продавать через ОЛХ-доставку
Единственное, чего тебует сайт - реагировать на заказы, подтвеждать их или отклонять. Если не делать это, грозится отключить ОЛХ-доставку для продавца.
ТигрЛьвович• 14 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет приехала бы и оплатила на месте на р/р через приложение
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Автора такой вариант не устраивает. Перечитайте старпост.
Метелики на душі• 14 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
Я не продаю цей товар через олх доставку. Я маю на це право. Чи Ви вважаєте, що лише покупець завжди має права, а продавець ні?
Мені здається це дивним
Тоді ви дійсно шахрай і хочете так пояснити ніби люди мають купляти так, а потім ні слуху ні духу. Я б на вас скаргу подала

автор Наверняка • 14 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мені мій податковий інспектор сказав, що прро для мене потрібно - але я й так з 2020 року його маю та всі продажі реєструю. Я не ховаюсь. Але мені зовсім дивно як то виходить, що записують у шахраї на рівному місці.
ТигрЛьвович• 14 ноября 2023
Прихожу к покупателю смотрю ему в глаза и оплачиваю при нем глядя в глаза через приложение. И смотрим с ним как оно заходит. Подтверждаем друг другу и заграбастываю свое добытое барахольце свою прелесть
Нульовий сантиметр• 14 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
так это тактуют исключительно тупые копирайтеры околобухгалтеских сайтов
ВсеЧетко• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Это все так . Просто автор начала говорить что то там о правах, я ей и написала, что у всех есть права
ВсеЧетко• 14 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Так автору так не подходит в том то и дело. Она хочет оплату ДО того как вы приехали
ТигрЛьвович• 14 ноября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Господи як важко у житті коже посвоєму розуміє, по своєму трактує. Так праця з людьми вона така непередбачувана кожен шось своє розуміє.
Саме смішно і ту і ту сторону розумієш
Сиреневая цапля• 14 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Именно так это трактует налоговая инспекция города Киева.
Уточните в своей инспекции. Возможно для вас будет много новостей.
Викупана• 14 ноября 2023
поки ви нікого не кинули то поліція і пальцем не поворухне. На жаль, у нас превентивно поліція не діє, лише по факту.
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Олх допускає такі умови. І на олх багато не тільки неадекватних продавців, але і куриць-покупців.
Послушная• 14 ноября 2023
Ой, автор, не смешите, какая киберполиция... Тот, кто на вас якобы пожаловался, только на картинке ее видел. Забейте и работайте дальше как считаете нужным.
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Зараз можна з телефона зробити оплату на р/р миттєво і для цього потрібно тільки IBAN рахунку, решту підтягує банк. І це вже років 4 точно. А до цього треба було вводити реквізити всі, але все рівно можна було онлайн.