іронічна антитеза• 14 ноября 2023
Если жещина не счастлива в браке, почему не уходит от мужа?
Результат:
вже голосів:
37 (38.14%)
Не хватает силы воли
24 (24.74%)
Свой вариант
18 (18.56%)
Он обеспечивает. Я не работаю
13 (13.4%)
Из-за детей
4 (4.12%)
Меня никто никогда не радует
1 (1.03%)
Все равно люблю его
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому что женщина всё ещё не защищена после развода. И в 90% случаев после развода женщине тянуть все самой, а муж кинет пару тысяч алиментов и на этом все - красавчик отец.
Чем больше об этом думаю, тем сильнее понимаю - нужно что-то менять именно в этом поле. У нас сейчас собачки лучше защищены, чем женщины и дети
А что женщина тянет?
ЖивунаБагамах• 14 ноября 2023
Ответ дляПопадалочка
А что женщина тянет?
Та все, начиная от еды и заканчивая университетом.
Вот сейчас тревога была сколько - часа 3? Детей в школе отдают только родителям. Как той женщине одной, разорваться деньги зарабатывать или ребенка забирать?
Тарабарщина• 14 ноября 2023
Прожили много времени. Секса нет, живем как соседи, голос поднимает, денег не зарабатывает. Точнее, с переменным успехом. Хотела более яркую жизнь, с понятными мне целями и сексом. Развелась. Дети за папой скучают хотя он с ними проводит много времени. Все знакомые в шоке, мы для них как одно целое были. Ну что? Проведу жизнь с котами и ок. Может он кого-то найдет более лучше чем я, как и говорил
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А если бы был муж, тто это изменило бы дурацкие правила?)
ЖивунаБагамах• 14 ноября 2023
Ответ дляПопадалочка
С мужем можно хоть чередоваться. Это не так заметно работодателю.
И ведь при приеме на работу именно у женщин спрашивают сколько детей и кто за ними будет присматривать в больничные и т.д. Не у мужиков
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну тогда и ЗП о обоих будет незаметная, а с нынешними ценами это ....
У мужчин тоже спрашивают, если жена работает полноценно.
ЖивунаБагамах• 14 ноября 2023
Ответ дляПопадалочка
Ну заметнее, чем 1400 алиментов как в недавней теме.
Опять же алименты рассчитывают от какого-то допотопного прожиточного минимума, который уже давно не актуален. Но это никого не интересует тоже.
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну так + живущий, по сути одно и тоже. И не забывайте, что кто платит 1400 алиментов и в браке не ахти, но женщина сама такое выбирает и сама за него выходит замуж и рожает.
ЖивунаБагамах• 14 ноября 2023
Ответ дляПопадалочка
Что одно и то же? Сейчас только в государственном садике за питание в месяц 1200 нужно платить
Шкідлива молекула• 14 ноября 2023
Девушка в декрете с ребёнком, родители и родственники умерли, и ей некуда деться.
В основном мужья становятся тиранами когда девушка уязвимая и не имеет собственных финансов,это декрет.
Второй вариант это девушка привыкла жить в постоянном абьюзе. Абьюзер понижает самооценку жертвы и жертва начинает сама верить что она убогая,плохая и т.д.,хотя это не так.
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
И? Думаете от мужика работающего на минималке и который сам тоже ест и живёт будет больше толку?
Добра, коли сита!• 14 ноября 2023
Більшість не розлучаються бо реально не мають куди піти. І це дуже сумно. Багато з мого оточення так живуть і страждають від безвиході
Винник• 14 ноября 2023
Некоторые не разводятся потому что не разводятся, там хер поймешь почему, плывут по течению и все
Чу Ча• 14 ноября 2023
Видела самые разные случаи. И уйти некуда, жить не на что.и психологическая зависимость. А хуже всего когда женщина не может без статуса, если нет мужика то как голая
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Не живите с мудаками. Эта простая истина должна впитываться с молоком матери. И не надо будет всё тянуть
Я всегда спрашивала: а если развод? Как мы будем тогда делить имущество? Где будет жить ребенок? И если начиналось: ой, кися! Я тебя люблю, зачем ты о разводе говоришь. То всё, надо бежать. Діла не буде
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я не знаю, кем вы работаете и где, но мне таких вопросов не задавали. Когда узнали, что беременна, только спросили: ты в декрет уходишь? Я ответила: на месяц, потом выйду. Вздохнули с облегчением
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляsecam
Запам´ятайте жіночки назавжди - Жінка народжує дитину для себе, а не для чоловіка. Хватить соплі шморгать. Розвилась, значить дальші сама дорогенька тягни.
Як казала моя бабуся: народжуй стільки дітей, скільки ти сама зможеш виростити
Попадалочка• 14 ноября 2023
Ответ дляsecam
Вот пока наши женщины будут так думать и учить этому своих дочерей, те и будут в мужья мудаков выбирать и жить с этим, хоть в браке хоть в разводе.