Полонянка SexShop-а!• 14 ноября 2023

Как понять, что я теряю много крови при менструациях?

Еще не рожала, но менструации со сгустками и приходится часто менять средства гигиены, на ночь специальные трусики иначе простынь и наматрасник будут вымазаны. Говорю доктору, что меняю каждые 2-3 часа, обильные сильно первые 2, иногда 3 дня. Говорит, что норма, но ферритин, даже при приеме железа выше 25 не поднимается. Это же не норма? Что в таких случаях делают? Какие есть варианты для нерожавшей?
фрау Гітта• 14 ноября 2023
У меня ферритин 13. Обязательно к гинекологу

Пуки-куки• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Вы серьезно?
Если б вам сказали что целый год будет каждый божий день скудные месячные вы б на это согласились? Серьезно?
Год без секса? Или год секситься с кровью?

Да, мне сказали что три месяца может быть мазня в дни предполагаемых месячных.

Но никак и никто не сказал что год надо ходить каждый день с прокладками .
Если б мне такое сказали то я б никогда в жизни не не поставила.
Я - врач и я серьезно, мазня и месячные- это разные вещи, если вас так напрягало, врач должен был добавить табл и ситуация б выровнялась.
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Очень напрягало. Раз тридцать была у врача и все время слышала - скоро наладится.
Та ну нафиг.
Вы б реально согласились на бесконечные месячные пусть и скудные?
автор Полонянка SexShop-а! • 14 ноября 2023
Что-то из ответов не поняла, кроме мирены и КОК вариантов уменьшить обильность менструаций нет?
Планирую через год-два беременеть, не уверена, что мирена хороша в этом случае
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мне только ок помогали. Я пила их 8 лет до беременности. Это были лучшие годы в жизни
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляNo problems
Коли піднімете феритин, стане менше заливати.
+1000
Перевірила на собі
Лукава Кішка• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
МенструацИИ

Пуки-куки• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Та ну нафиг.
Вам реально нужно было сменить врача, почему не догадались, проконсультироваться у других????
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Нет. Обычные месячные. Никогда не менялись. Все гормоны в норме.
Зазвичай лікарі кажуть при таких даних, кровотеча. Не розумію я таких ’норм’. Ви нічого з цим не робите?
Не цілуюсь з бодуна• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Можете купити собі менструальну чашу, щоб знати точну крововтрату, а потім вже вирішувати, наскільки критична ситуація.
У мене все життя рясні місячні, але і у мами так було.
В іншому я здорова.
Є способи трохи зменшити крововтрати без ліків, але трохи.
Мірена не панацея.
Не цілуюсь з бодуна• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
У мене від ОК були такі самі крововтрати, тільки регулярні (природний цикл гуляє).
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В іншому я здорова.
Мірена не панацея.
А які є способи? Підкажіть
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У меня были намного меньше месячные.
И самое главное что четко когда мне надо.
А не блин через каждые две недели
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
У нескольких была. Какая разница?
Вы так и не отвегна мой вопрос: вы б согласились на скудные месячные целый год если б вас предупредили о таком?
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Когда можно было пила ок много лет. После вторых родов поставили мирену - это ещё хуже, описала уже.
После вторых родов началась гипертония, ок сказали нельзя.
Сейчас мне уже почти 45, месячные такие только второй и третий день. Осталось лет 10 потерпеть
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Жах
Глаголиця• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы ,что 10 прокладок.Я 3 и то,считаю много
Три в сутки? Одна на 8 часов???
Пуки-куки• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
У нескольких была. Какая разница?
Еще раз- мазня и скудные месячные- это разные вещи. И ваша проблема могла успешно решиться, если б вы выбрали профессионального врача
Українська зірочка• 14 ноября 2023
Ответ дляГлаголиця
Три в сутки? Одна на 8 часов???
День это не сутки.Читайте внимательно

Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Так вы сами себе противоречите.
Вы ж сами написали что мазня до года это норма.

Так вот - если б мне сказали что будет год мазать и это ’норма’. Я б никогда на это не согласилась изначально.
Нафиг такая ’норма’ нужна.
Не цілуюсь з бодуна• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А які є способи? Підкажіть
Особисто мені допомагає регулярний спорт (2-3 рази на тиждень танці або басейн, важливо, щоб це було приємно). Під час місячних без спорту.
І ще дещо помітила - коли маю зайву вагу, місячні рясніші.