Полонянка SexShop-а!• 14 ноября 2023

Как понять, что я теряю много крови при менструациях?

Еще не рожала, но менструации со сгустками и приходится часто менять средства гигиены, на ночь специальные трусики иначе простынь и наматрасник будут вымазаны. Говорю доктору, что меняю каждые 2-3 часа, обильные сильно первые 2, иногда 3 дня. Говорит, что норма, но ферритин, даже при приеме железа выше 25 не поднимается. Это же не норма? Что в таких случаях делают? Какие есть варианты для нерожавшей?
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Шукати іншого лікаря. Шукати причину. Не розумію я таким норм.

No problems• 14 ноября 2023
Коли піднімете феритин, стане менше заливати.
автор Полонянка SexShop-а! • 14 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
уже была у нескольких, ну говорят это все нормально и то что длятся они по 7 дней
говорят, а что вы хотите гормоны? вам не положено, ни по анализам, ни по вашим объемам менструаций
ХвилювАллочка• 14 ноября 2023
Возможно, ферритин низкий по другой причине ( язвы, эрозии, жда и тд)
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2023
Хз, мне почти 50. Всю жизнь обильные месячные первые 3 дня. Каждый день по 10 прокладок уходит. Незнаю, пока жива. С нетерпением жду климакс.
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А жити як? Дивні лікарі. Шукайте іншого. Просіть спробувати гормони. Я б шукала не уявляю собі ’такі’ місячні нормальними
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2023
Мені гінеколог казала, що якщо прокладки не вистачає на 2 годино, то вже кровотеча

мистерЛяпсус• 14 ноября 2023
Ответ дляNo problems
Он не поднимется, если сильно обильные месячные. Нужно выяснить причину обильных месячных для начала
Ответ дляХвилювАллочка
проверила всю панель, трансферин, железо, насыщенность трансферрином, все в норме, только ферритин страдает, два года назад был 9, поднимался до 39, а вот 25, при нерегулярном принятии железа на высоких дозах, выпила 2 баночки по 80 мг, месяц перерыва, сдала - 25
его прям постоянно пить
Українська зірочка• 14 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы ,что 10 прокладок.Я 3 и то,считаю много
Ответ длямистерЛяпсус
как выяснить? какие могут быть причины?
к примеру у меня есть склонность к эндометриозу, мигреням, у мамы и бабушки есть миомы
это какая причина и как ее устранить?
Лукава Кішка• 14 ноября 2023
При менструацИИ
Ответ дляУкраїнська зірочка
в день? читала, что с гигиенических норм, каждые 2 часа менять нужно даже не при обильных
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня с 11 лет месячные намного обильнее чем у автора. И цикл 19-21 день.
И все гормоны в норме. Просто такой у меня цикл.
И менять прокладку раз в 2-3 часа считаю вообще не обильные
Українська зірочка• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В день и перед сном 1.ИТОГО 4
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Кожні три години змінювати не залежно від наповнення. Але якщо у вас вистачає на дві години саму велику, яка там нічна, то це вже не нормально.
Я б краще гормони пила, ніж таке терпіти ь
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
3 в день?
Это ж очень мало..
мистерЛяпсус• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
как выяснить? какие могут быть причины?
это какая причина и как ее устранить?
К гинекологу, УЗИ, миома может давать сильные кровопотери. У меня ферритин 1,5 был первый вопрос терапевта, нет ли обильных месячных. И сразу сказала пойти к гинекологу, пошла...миома, приче 5см
Українська зірочка• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
3 в день?
Это ж очень мало..
Сколько надо 10?

Зубачистка• 14 ноября 2023
Не думаю что у вас обильные месячные если вы прокладку самую большую раз в 2-3 часа меняете.

Мне и на час не хватит. Поэтому пользуюсь тампон Оби 6капель+ прокладка ночная
Пуки-куки• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
У вас так с менархе? У мамы, бабушки так же было? Если так, то мирена с лечебной целью ставится и все
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Сколько надо 10?
Вообще не надо .
Просто 3 считать ’много’ как то странно.
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
3 в день?
Это ж очень мало..
Чого мало? Це теж норма
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Если б все так просто было.
Я ставила мирену. Вытащили через 10 мес.
Это ещё хуже. 10 мес - без единого чистого дня - мазня все время.
Пуки-куки• 14 ноября 2023
Люди, не путайте обильные месячные и кровотечение, это разные вещи и разное лечение
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка

У вас вважається кровотеча вже а не місячні...
Пуки-куки• 14 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Если б все так просто было.
А вам не сказали, что до года организм перестраивается и мазня- это норма?? И если доя вас мазня хуже потери крови, анемии и других осложнений, то я даже не знаю, как вам обьяснить
Хочу барабульки• 14 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
как выяснить? какие могут быть причины?
это какая причина и как ее устранить?
Толщина эндометрий какая? Норма? Если сильно нарастает может гинеколог прописать травяные таблетки для регуляции гормонов для начала. А если не поможет уже кок или мирену.
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Вы серьезно?
Если б вам сказали что целый год будет каждый божий день скудные месячные вы б на это согласились? Серьезно?
Год без секса? Или год секситься с кровью?

Да, мне сказали что три месяца может быть мазня в дни предполагаемых месячных.

Но никак и никто не сказал что год надо ходить каждый день с прокладками .
Если б мне такое сказали то я б никогда в жизни не не поставила.
Зубачистка• 14 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет. Обычные месячные. Никогда не менялись. Все гормоны в норме.