Добрий день, дівчатка. Я маю на увазі, чи варто їхати в Польщу з дитиною з аутизмом? Чи є там якісь заняття для таких діток? Якась корекція стану, поведінки? Всім дякую за відповідь.
margaritavoronina1• 15 ноября 2023
Є,але треба шукати. На всі види реабілітації або мед послуги безкоштовні дуже великі черги. Хіба що в маленьких містах шукати
Finik-Figa• 15 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Это вам желательно в Канаду. Там очень много бесплатных программ для аутистов
Извините за вопрос :вы находили лично приглашения для бесплатных программ или просто читали в интернете?
Нет бесплатного ничего. Почитайте,пожалуйста канадские группы. Квант ,и т д...мамы везли детей с надеждой-результат ....фб много групп
Ответ дляFinik-Figa
Соседка выехала в Канаду с ребенком аутистом. Она этот момент изучала 1,5 года с начала войны подробно. Говорит что остановилась именно на Канаде. По приезду ребенка сразу взяли в школу в спецкласс где 5 детей- бесплатно, предложили бесплатные визиты к врачам и специалистам. Также этих детей привлекают максимально на разные мероприятия по социализации.
Говорит что в шоке что так можно было. Но в Украине она прятала дитё и стыдилась, и ребенок был агрессивный и хмурый. Там же постоянно показывает видео как изменился ребёнок, улыбается, бежит в школу с удовольствием.
Знайома недавно повернулася( цим літом). Була з сином більше року, отримувала багато допомоги, в якісь гуртки ходили, ще кудись(я просто не запам´ятала, і ми з нею рідко спілкуємось).казала, що не хоче повертатися, але чоловік тут, і хоче зберегти сім´ю. А дитині та. Краще, позитивний результат був(коли виїхала, дитині 4 роки було, не розмовляв). Назад приїхали то говорив двома мовами, українською і польською