ПуГоФФка• 15 ноября 2023

У кого-то из нас двоих проблемы с головой и самооценкой. Но у кого?

Я готова читать самые отвратительные комментарии и выслушивать критику в свой адрес, если это поможет мне все-таки разобраться кто из нас абьюзер и манипулятор.
15 лет в браке с мужем. Муж прекрасный семьянин, хозяин, отец, любовник. Но есть нюанс, из-за которого у нас скандалы, из-за которого я уже на грани собрать чемоданы. Ревнив. Очень ревнив. Требователен к моему гардеробу, макияжу, причёске. Причём я по сей день не пойму что не так. Один день мне кажется, что я тупая и хуже всех остальных женщин, в другой день мне кажется, что все таки у него сдвиг по фазе.
Его претензия в том, что я на работу каждый день крашусь и надеваю разнообразную одежду, то есть каждый день я для кого-то наряжаюсь и крашусь, а для него нет. А он хочет чтобы я для него всегда была лучше, чем для остальных. Что чувствует себя ущерьным и неполноценным.
Теперь подробности:
Мой макияж это тушь для ресниц и блеск для губ. Я не пользуюсь тональными, пудрами и т.д. У меня татуаж стрелка, поэтому глаза не подвожу. Он хочет, чтобы я на работу не красила ничего, а по приходу домой накрасилась. Для меня это не норм, для него норм. Интересно ваше мнение со стороны.
2. Моя одежда: я уже давно отказалась от платьев, потому что это были скандалы и игноры, потому что по его версии я это делала, чтобы привлекать внимание мужчин. Тут я прогнулась, полностью перешла на брюки, джинсы. Но и этого оказалось мало, даже оверсайз костюмы теперь вызывают бурю эмоций, потому что мне "очень красиво в них, они стильные и их много". А он хочет, чтобы я была красивой для него.
У меня есть одежда для него: платья, брюки, но мы практически никуда не ходим, очень редко выходим куда-то вдвоем, потому что маленький ребёнок, помощников нет, няню он не хочет. По дому мне никто не помогает. Утром на работу, вечером бегом домой, готовка, уборка, внимание ребёнку.
Я не понимаю где в этом всем место вечернему платью и праздничному макияжу. Я как мудрая жена должна приходить с работы, надевать платье, чулки, каблуки, делать укладку другую, краситься и идти так чистить картошку?
У меня красивая домашняя одежда. Готовлю и убираю я в аккуратных костюмах (штаны, футболка или лосины кофта, не старое, не грязное), время проводим дома, то я вкрасивом халате, в спальне я в красивом белье или рубашке.
Я не говорю уже про отдых для себя, я такого уже очень давно не знаю, я постоянно кому-то уделяю внимание: работе, мужу, ребёнку.
Все же, по вашему мнению, это я неудачница, которая не может время и место организовать?
Как вы, работающие жены расставляете приоритеты? Вы на работу не красителсь, а домой приходите и краситесь?
Вы дома надеваете не домашнюю одежду, а платья и каблуки?
Я знаю, что у меня проблемы с самооценкой, но в этом всем п...це я просто не могу выделить время на психотерапевта даже. Я же понимаю, что это не 1 раз и не по быстрому.
Святатабожа• 15 ноября 2023
У обох проблеми, у нього з головою, у Вас з самооцінкою.
So_so• 15 ноября 2023
Не дочитывала до конца. Раз Вы сказали писать прямо, пишу. У Вас конкретные проблемы с головой. У хорошего мужа не может быть таких претензий.
Прилипало• 15 ноября 2023
Муж абьюзер.
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Отак і живем (
Амбасадор щастя• 15 ноября 2023
выходя в люди крашусь и одеваюсь, дома хожу без макияжа, прически, тапочек на шпильке с пушком и кружевного пеньюара. Ваш муж тиран закомплексованный.
Сунуся в чужі справи• 15 ноября 2023
Да да, мы вам правда напишем, а нас в бан за это. Фигушки, разбирайтесь сами.
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2023
Я никогда не была работающей женой. И никогда не ходила дома на каблуках или в нарядных платьях
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы душка)) та пишите, видите же, без вас не разобраться
Надежда наш компас• 15 ноября 2023
15 лет живете и решили разобраться.
Зачем ?
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот я и говорю, есть женщины, рождены, чтобы их на руках носили и ценили, а есть женщины, рождены, чтобы пахать и вечно быть не такими. Вы к первым попали, я ко вторым
Амбасадор щастя• 15 ноября 2023
а еще такие мужики как ваш чаще всего ходят налево
БоВжеВільна• 15 ноября 2023
Він турок чи араб? В них такі загони зазвичай))
По темі - ревнивий такий це явні комплекси. Окреме питання для чого він вам, що ’підсвічує’
Сиреневая цапля• 15 ноября 2023
Автор, а смысл темы? Если мы напишем, что он абьюзер, то вы уйдёте? Просто люди не меняются.
Дикая Роза• 15 ноября 2023
У меня в середине 90-х в школе была подруга. у ее родителей точно такая же ситуация, описанная вами. мама красивая женщина при неплохой должности и зарплате ходила в рубашках, застегнутых на все пуговицы и в кофтах под горло. юбки носила, но только макси, ну и еще про разные бзики отца подруга рассказывала.. итог - папа женился на молодой((((
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
15 лет живете и решили разобраться.
Зачем ?
Бо больне, разве не ясно)
15 лет вот такие разборки, то ссоримся, то миримся
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну тут не могу ничего сказать, ни разу не пойман, ничего подозрительного не было никогда, телефон в доступе, всегда на связи. Как узнать об измене я не знаю
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Та українець він чистокровний
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Бо больне, разве не ясно)
А как вы с ним смогли начать жить с такими раскладами? Это ведь не жизнь: не смочь накрсится, пойти с подругами в кафе, театр, поехать другую страну посмотреть.
Надежда наш компас• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Бо больне, разве не ясно)
Момент для разборок упущен.
БоВжеВільна• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Бо больне, разве не ясно)
Так чого вас туди занесло тоді? Ви ж с самого початку бачили, що там тараканів табір
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Момент для разборок упущен.
100%
15 лет в рамках, а теперь вдруг дошло
Свекруня• 15 ноября 2023
Он миллиардер? Это единственная причина по которой можно терпеть подобное мурло мне кажется.
Стрибну в гречку• 15 ноября 2023
Муж не мусульманин? У них обычно такие заморочки. По теме, а как вы с ним живете 15 лет? Он сразу был такой или испортился недавно? В целом, я немного его поддерживаю в каком-то смысле. Я могу для мужа одеваться -наряжаться более продуманно, чтобы подчеркнуть свои достоинства, чем для других, если это просто будни. Мужа люблю, мы вместе недавно. Тем более, что муж очень за собой следит, это меня тоже стимулирует соответствовать. Каблуки не ношу. Пеньюары, чулки в спальне люблю, красивое белье. Он тоже. Но я не крашусь вообще. У меня яркие очень глаза. То и так я не блеклая
Млинець Мій• 15 ноября 2023
Чейта представилась красавишна, на которую и глянуть страшно...
Самая СоветЧиваЯ• 15 ноября 2023
Якщо він не шейх, то якого веде себе як мусульманин? Починайте збирати фінансову подушку.
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Смысл в том, чтобы услышать со стороны мнение. Потому что я уже настолько истощена этими сценами, что я задумываюсь над тем, что может я и вправду плохая жена, что модет другие женщины делают именно так, как он хочет. Он убеждает, что это естественное желание любого мужчина, чтобы его жена к нему выгляделу лучше, чем к кому-то
Сиреневая цапля• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ну ок, он абьюзер и вас затюкал, что дальше?
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
Так вы понимаете в чем беда, макси и застегнутые рубашки уже тоже не то. Оказывается и в балахонах мне красиво.
Объективно: я не секси Моника Белучи, на меня не кидаются мужики как голодные. Но вот в его глазах это выглядит именно так, ему кажется что меня все там хотят
Дикая Роза• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
нет, это не естественное желание мужчины, это болезненное желание мужчины! так быть не должно и не может. здоровые отношения. это когда никто никого не угнетает и не гнобит! любой может иметь право голоса и одеваться так, как ему нравится, если это не выглядит аморально
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
Аморально тоже можно, открою вам секрет😂