sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_30
ПуГоФФка• 15 ноября 2023

У кого-то из нас двоих проблемы с головой и самооценкой. Но у кого?

Я готова читать самые отвратительные комментарии и выслушивать критику в свой адрес, если это поможет мне все-таки разобраться кто из нас абьюзер и манипулятор.
15 лет в браке с мужем. Муж прекрасный семьянин, хозяин, отец, любовник. Но есть нюанс, из-за которого у нас скандалы, из-за которого я уже на грани собрать чемоданы. Ревнив. Очень ревнив. Требователен к моему гардеробу, макияжу, причёске. Причём я по сей день не пойму что не так. Один день мне кажется, что я тупая и хуже всех остальных женщин, в другой день мне кажется, что все таки у него сдвиг по фазе.
Его претензия в том, что я на работу каждый день крашусь и надеваю разнообразную одежду, то есть каждый день я для кого-то наряжаюсь и крашусь, а для него нет. А он хочет чтобы я для него всегда была лучше, чем для остальных. Что чувствует себя ущерьным и неполноценным.
Теперь подробности:
Мой макияж это тушь для ресниц и блеск для губ. Я не пользуюсь тональными, пудрами и т.д. У меня татуаж стрелка, поэтому глаза не подвожу. Он хочет, чтобы я на работу не красила ничего, а по приходу домой накрасилась. Для меня это не норм, для него норм. Интересно ваше мнение со стороны.
2. Моя одежда: я уже давно отказалась от платьев, потому что это были скандалы и игноры, потому что по его версии я это делала, чтобы привлекать внимание мужчин. Тут я прогнулась, полностью перешла на брюки, джинсы. Но и этого оказалось мало, даже оверсайз костюмы теперь вызывают бурю эмоций, потому что мне "очень красиво в них, они стильные и их много". А он хочет, чтобы я была красивой для него.
У меня есть одежда для него: платья, брюки, но мы практически никуда не ходим, очень редко выходим куда-то вдвоем, потому что маленький ребёнок, помощников нет, няню он не хочет. По дому мне никто не помогает. Утром на работу, вечером бегом домой, готовка, уборка, внимание ребёнку.
Я не понимаю где в этом всем место вечернему платью и праздничному макияжу. Я как мудрая жена должна приходить с работы, надевать платье, чулки, каблуки, делать укладку другую, краситься и идти так чистить картошку?
У меня красивая домашняя одежда. Готовлю и убираю я в аккуратных костюмах (штаны, футболка или лосины кофта, не старое, не грязное), время проводим дома, то я вкрасивом халате, в спальне я в красивом белье или рубашке.
Я не говорю уже про отдых для себя, я такого уже очень давно не знаю, я постоянно кому-то уделяю внимание: работе, мужу, ребёнку.
Все же, по вашему мнению, это я неудачница, которая не может время и место организовать?
Как вы, работающие жены расставляете приоритеты? Вы на работу не красителсь, а домой приходите и краситесь?
Вы дома надеваете не домашнюю одежду, а платья и каблуки?
Я знаю, что у меня проблемы с самооценкой, но в этом всем п...це я просто не могу выделить время на психотерапевта даже. Я же понимаю, что это не 1 раз и не по быстрому.
показать весь текст
woman_facepalming 18
129 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_43
Шалена красуня• 15 ноября 2023
121
Ужас какой-то, а не жизнь.
Я ношу что попало, не крашусь вообще, никогда.
Волосы отрасли потому что нет сил покрасить.
А ещё я не стираю и не убираю.
Только готовлю. И то, не каждый день.
Все потому что я РАБОТАЮ и у меня вдобавок НЕТ РЕБЕНКА.
Я считаю, что ваш муж очень крепко ОХУ@Л, а вы - подстилка.
like 2
anonim_43
Шалена красуня• 15 ноября 2023
122
Ответ дляПуГоФФка
Вот я и говорю, есть женщины, рождены, чтобы их на руках носили и ценили, а есть женщины, рождены, чтобы пахать и вечно быть не такими. Вы к первым попали, я ко вторым
Ну я раньше все делала.
Потом решила изменить свою жизнь
anonim_43
Шалена красуня• 15 ноября 2023
123
Ответ дляСвекруня
Он миллиардер? Это единственная причина по которой можно терпеть подобное мурло мне кажется.
Ммм, а зачем? Она ведь работает.
Ладно бы не работала
anonim_69
Блакитне небо• 15 ноября 2023
124
Жесть просто... Это же клетка. Я бы сбежала
like 1
anonim_69
Блакитне небо• 15 ноября 2023
125
А какой у вас диагноз? Реально смертельная болезнь? Может это психосоматика от подавления?
like 2
anonim_30
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
126
Ответ дляБлакитне небо
А какой у вас диагноз? Реально смертельная болезнь? Может это психосоматика от подавления?
Диагноз я не буду писать. Но к психосоматике никакого отношения не имеет. Из-за нервишек такого не случается
anonim_169
Свекруня• 15 ноября 2023
127
Ответ дляШалена красуня
Ммм, а зачем? Она ведь работает.
Ладно бы не работала
Ну хоть какой-то же толк от него должен быть, кроме лая на неё? С работой она могла давно уйти от этого недомужика, но прожила 15 лет и дальше терпеть будет. Должна быть хоть какая-то причина, чтобы терпеливо жить с ним и дальше.
anonim_107
ДинамоКит• 15 ноября 2023
128
Трололо
anonim_43
Шалена красуня• 15 ноября 2023
129
Ответ дляСвекруня
Ну хоть какой-то же толк от него должен быть, кроме лая на неё? С работой она могла давно уйти от этого недомужика, но прожила 15 лет и дальше терпеть будет. Должна быть хоть какая-то причина, чтобы терпеливо жить с ним и дальше.
Да никакой причины нет кроме низкой самооценки
crying_face 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff