ПуГоФФка• 15 ноября 2023
У кого-то из нас двоих проблемы с головой и самооценкой. Но у кого?
Я готова читать самые отвратительные комментарии и выслушивать критику в свой адрес, если это поможет мне все-таки разобраться кто из нас абьюзер и манипулятор.
15 лет в браке с мужем. Муж прекрасный семьянин, хозяин, отец, любовник. Но есть нюанс, из-за которого у нас скандалы, из-за которого я уже на грани собрать чемоданы. Ревнив. Очень ревнив. Требователен к моему гардеробу, макияжу, причёске. Причём я по сей день не пойму что не так. Один день мне кажется, что я тупая и хуже всех остальных женщин, в другой день мне кажется, что все таки у него сдвиг по фазе.
Его претензия в том, что я на работу каждый день крашусь и надеваю разнообразную одежду, то есть каждый день я для кого-то наряжаюсь и крашусь, а для него нет. А он хочет чтобы я для него всегда была лучше, чем для остальных. Что чувствует себя ущерьным и неполноценным.
Теперь подробности:
Мой макияж это тушь для ресниц и блеск для губ. Я не пользуюсь тональными, пудрами и т.д. У меня татуаж стрелка, поэтому глаза не подвожу. Он хочет, чтобы я на работу не красила ничего, а по приходу домой накрасилась. Для меня это не норм, для него норм. Интересно ваше мнение со стороны.
2. Моя одежда: я уже давно отказалась от платьев, потому что это были скандалы и игноры, потому что по его версии я это делала, чтобы привлекать внимание мужчин. Тут я прогнулась, полностью перешла на брюки, джинсы. Но и этого оказалось мало, даже оверсайз костюмы теперь вызывают бурю эмоций, потому что мне "очень красиво в них, они стильные и их много". А он хочет, чтобы я была красивой для него.
У меня есть одежда для него: платья, брюки, но мы практически никуда не ходим, очень редко выходим куда-то вдвоем, потому что маленький ребёнок, помощников нет, няню он не хочет. По дому мне никто не помогает. Утром на работу, вечером бегом домой, готовка, уборка, внимание ребёнку.
Я не понимаю где в этом всем место вечернему платью и праздничному макияжу. Я как мудрая жена должна приходить с работы, надевать платье, чулки, каблуки, делать укладку другую, краситься и идти так чистить картошку?
У меня красивая домашняя одежда. Готовлю и убираю я в аккуратных костюмах (штаны, футболка или лосины кофта, не старое, не грязное), время проводим дома, то я вкрасивом халате, в спальне я в красивом белье или рубашке.
Я не говорю уже про отдых для себя, я такого уже очень давно не знаю, я постоянно кому-то уделяю внимание: работе, мужу, ребёнку.
Все же, по вашему мнению, это я неудачница, которая не может время и место организовать?
Как вы, работающие жены расставляете приоритеты? Вы на работу не красителсь, а домой приходите и краситесь?
Вы дома надеваете не домашнюю одежду, а платья и каблуки?
Я знаю, что у меня проблемы с самооценкой, но в этом всем п...це я просто не могу выделить время на психотерапевта даже. Я же понимаю, что это не 1 раз и не по быстрому.
Теперь подробности:
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляPlacid
то есть он не тупой и не ведется, а вы не тупая но ведётесь на такие же провокации? как это работает?
Ну наверное себя перехвалила, немного таки туповата)
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляPlacid
ну живите остаток жизни несчастная, раз вы уже все порешали. Зачем сюда пишите?
Я уже объяснила зачем
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да ну, перестаньте... Вот точно не будет ревновать тот, кто не любит ) Любит Вас, просто не уверен в себе, боится Вас потерять. Вам бы поговорить по душам, почаще говорите ему, что он единственный, любимый и никто кроме него Вам не нужен. Вот посмотрите, если Вам удастся поднять его самооценку, он будет рад, что Вы выглядите как королева и эта королева именно его ))
Ну да, поэтому нужно получше перед ним дорожкой стелиться, чтобы ему ноги было удобней вытирать. Блин, девки, вы реально себя на мусорке нашли что ли, чтобы такое терпеть еще и оправдывать это, называя любовью и боязнью потерять. Ужас.
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляPlacid
что будет если вы накраситесь на работу и оденет платье и скажете иду как хочу?
Игнор и холод. Я этого не люблю. Возможно потому что у меня холодная мать была в детстве, возможно я такая по природе. Я ранимая и эмоциональная
Мелочунь• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Так он вас тупо дрессирует, пользуясь вашей заниженной самооценкой( удивительно, что вы еще и оправдывате это.
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляМелочунь
Я не оправдываю. Большую часть я сопротивляюсь. Иногда прогибаюсь. Но в целом сопротивляюсь. Иногда мне кажется что я схожу с ума и я правда не такая
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Уверена, что Вы гаразды только советы давать ) Мол ну его, Вы должны себя уважать и т.д. А сами спите и видите, чтоб мужиков побольше одиноких стало, чтоб можно было подобрать ))
Мелочунь• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Это и есть абьюз. Почитайте книгу Таня Танк ’бойся я с тобой’ вам все сразу станет ясно)
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Моего быстро подберут, может конечно сбегут быстро, не все ж такие терпилы как я, не все себя на помойке нашли)) но подберут быстро, он хорош, пока не знаешь этот нюанс ))
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Очень печально, что у вас такие представления о людях. По себе людей не судят, поэтому ваш комент вообще мимо. В отличии от вас, я себя люблю, ценю и уважаю и то же самое делает мой муж, поэтому я счастливый человек с нормальной самооценкой. А подбирать кого-то удел таких как вы, которые будут оправдывать любые поступки мужика, лишь бы он не бросил.
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляМелочунь
Ооооо, та что только не читала еще)) я про зависимости и созависимости уже готова сама мемуары писатт
Вподобайден• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
А за 15 лет этой истории как долго вы могли забивать на игнор и холод? Насколько вас хватало для игнора в ответ? И вы первая сдаетесь, да?
У меня мама такая, может включить, если ей что-то не нравится. В 14 году пришлось некоторое время жить вместе. Я научилась игнорить в ответ. В конце-концов ее попустило, и такой способ манипуляции она уже не практиковала
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Да по разному. Раньше меня хватало на меньше. Сейчас в силу усталости и загруженности мне даже проще игнорить, чем разборки устраивать. Ничего нового не услышу. Иногда я сдаюсь, иногда он
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Девочки, не ссорьтесь. Тем более из-за моего мужика)))
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Та боже збав, автор, прошу вас, не бросайте его, уберегите женщин от такого ’счастья’.
Засомневаю• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Его мамы уже давно нет в живых. Его мама всегда была на моей стороне и её смерть большая утрата для меня
Переформулирую вопрос. Кто вам сказал, что он прекрасный семьянин?
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Так вот же и терплю, чтобы вам мои хорошие опасность не грозила. Видите как стараюсь ради вас))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
У Вас комплекс какой-то связанный с интеллектом? Пытаетесь всем доказать, что не глупее остальных, а может даже и, в мечтах, умнее???
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Сама так решила наверное. Сравнивая с моим папой, с мужьями подруг, знакомых, сестры. Зарабатывает, деньгами не попрекает. На измене пойман не был. Ребёнка очень любит. Терпит все мои приключения с болезнями, оплачивает лечения. Не высказывает претензий по поводу порядка, готовки. Не пьёт, не курит. Не имеет претензий к моей фигуре, хотя я имею. Не знаю, может это только для меня выглядит как достоинства, может все мужчины такие, плюс не ревнивы
Ответ дляПуГоФФка
не пьет, не курит, терпит ваши болезни.. это сильно)
ПуГоФФка
• 15 ноября 2023
Ответ дляKrasyaT
Ну что вы меня так сразу пнули, мне даже немножко больно стало)
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Обмжульки)
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
А сколько ребенку?
Рожева юбка• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Это не работает. Я 15 лет это делала. Ты самый лучший, единственный желанный. Да, боится потерять. Да, неуверенный. Эти скандалы не каждый день. Но они бывают регулярно. В тихое время все прекрасно, и разговоры по душам и подарки, и свидания
А что за свидания? На выходных?