ПуГоФФка• 15 ноября 2023

У кого-то из нас двоих проблемы с головой и самооценкой. Но у кого?

Я готова читать самые отвратительные комментарии и выслушивать критику в свой адрес, если это поможет мне все-таки разобраться кто из нас абьюзер и манипулятор.
15 лет в браке с мужем. Муж прекрасный семьянин, хозяин, отец, любовник. Но есть нюанс, из-за которого у нас скандалы, из-за которого я уже на грани собрать чемоданы. Ревнив. Очень ревнив. Требователен к моему гардеробу, макияжу, причёске. Причём я по сей день не пойму что не так. Один день мне кажется, что я тупая и хуже всех остальных женщин, в другой день мне кажется, что все таки у него сдвиг по фазе.
Его претензия в том, что я на работу каждый день крашусь и надеваю разнообразную одежду, то есть каждый день я для кого-то наряжаюсь и крашусь, а для него нет. А он хочет чтобы я для него всегда была лучше, чем для остальных. Что чувствует себя ущерьным и неполноценным.
Теперь подробности:
Мой макияж это тушь для ресниц и блеск для губ. Я не пользуюсь тональными, пудрами и т.д. У меня татуаж стрелка, поэтому глаза не подвожу. Он хочет, чтобы я на работу не красила ничего, а по приходу домой накрасилась. Для меня это не норм, для него норм. Интересно ваше мнение со стороны.
2. Моя одежда: я уже давно отказалась от платьев, потому что это были скандалы и игноры, потому что по его версии я это делала, чтобы привлекать внимание мужчин. Тут я прогнулась, полностью перешла на брюки, джинсы. Но и этого оказалось мало, даже оверсайз костюмы теперь вызывают бурю эмоций, потому что мне "очень красиво в них, они стильные и их много". А он хочет, чтобы я была красивой для него.
У меня есть одежда для него: платья, брюки, но мы практически никуда не ходим, очень редко выходим куда-то вдвоем, потому что маленький ребёнок, помощников нет, няню он не хочет. По дому мне никто не помогает. Утром на работу, вечером бегом домой, готовка, уборка, внимание ребёнку.
Я не понимаю где в этом всем место вечернему платью и праздничному макияжу. Я как мудрая жена должна приходить с работы, надевать платье, чулки, каблуки, делать укладку другую, краситься и идти так чистить картошку?
У меня красивая домашняя одежда. Готовлю и убираю я в аккуратных костюмах (штаны, футболка или лосины кофта, не старое, не грязное), время проводим дома, то я вкрасивом халате, в спальне я в красивом белье или рубашке.
Я не говорю уже про отдых для себя, я такого уже очень давно не знаю, я постоянно кому-то уделяю внимание: работе, мужу, ребёнку.
Все же, по вашему мнению, это я неудачница, которая не может время и место организовать?
Как вы, работающие жены расставляете приоритеты? Вы на работу не красителсь, а домой приходите и краситесь?
Вы дома надеваете не домашнюю одежду, а платья и каблуки?
Я знаю, что у меня проблемы с самооценкой, но в этом всем п...це я просто не могу выделить время на психотерапевта даже. Я же понимаю, что это не 1 раз и не по быстрому.
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Да, если смотреть на мир из позиции жертвы.
Как будто тем, кто смотрит на мир с позиции жертвы, легко изменить это
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Я благодарна всем за ответы. Правда, я так морально раздавлена была, что была уже готова поверить, что все таки я не права и действительно я не прилагаю усилий, чтобы нравиться мужу. Мы очень поссорились. И честно, мне стыдно признаваться, но я готова была опять уладить это и признать, что я не права. Но почитав ответы, я не буду отступать. Да, они не приятные эти ответы. Да, я знаю что я слабая. Что есть комплексы. Что много потеряно. Но уже что есть и моя цель не загубить себя окончательно.
Это не так просто взять и разбить семью, в которой есть дети, есть прошлое, есть совместное. Когда есть чувства. Когда пережито вместе горе. Особенно когда я понимаю, что я уже не молода. Что никому мой ребёнок не нужен будет, кроме меня. Что я смертельно больна и не знаю, сколько я проживу ещё. Да, это может комплексы, но откровенно говоря, кому такая завидная невеста нужна будет? Мужчины не мечтают про женщину 35 лет с ребёнком, со страшным диагнозом, на лекарства которой нужны регулярные деньги, которая может коньки откинуть в любой момент рандомный.
А мне спокойнее, что у меня есть кто-то, кто возьмёт на себя мужские обязанности, кто сможет ночью встать кто ребёнку, когда я не смогу
Кумася• 15 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Тю, ну вона ж не винна що стала жертвою абьюзера.
Не жертва послала б його ще в період зустрічей
Але автор може цілком змінити ситуацію і не бути жертвою. Тим більше, вона розуміє, що такє ставлення це ненормально
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Автор, у меня знакомая есть, к ней как-то муж на работу зашел и каким-то образом понял, что она под толстым свитером без лифчика (это зима была, и под тот свитер можно было 3 лифчика надеть - разницы не увидишь))), бляха-муха, какой был скандал.... На пляже вечно шипел на нее - не так сидишь, не такой купальник надела, если платье надевала - тоже находил к чему прикопаться.. Она долго терпела, в итоге все равно разбежались. В вашем случае стоит мужа к психотерапевту записать, если не хотите разбегаться.
Он работает с психотерапевтом
Вареничніца• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Он работает с психотерапевтом
Как-то фиговенько, вам не кажется?)))
Пік Антна• 15 ноября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно не легко. Это ж надо перестать искать виноватых и взять ответственность за свою жизнь на себя.
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Для этого нужна работа с психологом
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Как-то фиговенько, вам не кажется?)))
Кажется ) я и говорю, что я бесплатно ему расскажу где и какая вавка у него
Свекруня• 15 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Тому і говорю, що проблеми з головою і їй би до лікаря звернутися. Психотерапевт, чи психіатр хто там цим займається. Зараз якраз саме час, коли вона хоч запідозрила, що щось не так.
Пік Антна• 15 ноября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для этого нужна работа с психологом
Автору мешает кто-то? Вон муж ее даже работает, а ей и так норм)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Я прям завидовать начала, у меня муж не ревнивый, очень внимательный, нежный, для меня всё... но не ревнивый от слова совсем... Я в молодости хотела чтоб хоть немножко приревновал к кому-нибудь, правда всегда боялась дать повод и сделать больно тем. Но мог бы и сам приревновать, а он никак )) Мне кажется, что ревность - это у некоторых мужчин проявление любви такое ))
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, в начале отношений я именно так и думала
Вподобайден• 15 ноября 2023
А в чем он по дому ходит? Во фраке?

И в какой одежде предлагает ходить на работу?
Бред, конечно. Какой же он прекрасный, если такие загоны
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да ну, перестаньте... Вот точно не будет ревновать тот, кто не любит ) Любит Вас, просто не уверен в себе, боится Вас потерять. Вам бы поговорить по душам, почаще говорите ему, что он единственный, любимый и никто кроме него Вам не нужен. Вот посмотрите, если Вам удастся поднять его самооценку, он будет рад, что Вы выглядите как королева и эта королева именно его ))
МинерАлочка• 15 ноября 2023
Психопат, уже изолировал вас от окружения?
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Будет. Мужчина, с которым я встречалась 4 года назад, не любил меня. При этом он меня ревновал
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
А в чем он по дому ходит? Во фраке?

Вот вы внимательная к подробностям)
Я задрот ещё тот. Когда он начинает нападать с претензиями, я начинаю задалбывать нюансами.
Говорю Как ты технически себе представляешь моё поведение? Чтобы я шла на работу параллельно, а дома приходила борщ варить в вечернем платье? Он сердится и говорит, что я все перекручиваю. И что это не он должен решать, как мне одеваться, а я как жена должна решать Как мне одеваться, чтобы я для него выглядела лучше, чем на работе.
По поводу его внешнего вида дома. Он дома ходит в футболке и штанах. Когда я говорю ему что я же не требую от него фраклв, смокингов, что я понимаю, что дома надо отдыхать. Что я не выношу мозг, что он красиво одеваться на работу, брызгается духами, оформляет бороду. На это он отвечает ’ну так для тебя это не имеет значения, а для меня важно, чтобы для меня ты старалась быть красивее, чем для остальных’
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Или налысо, чтобы уж наверняка)
А ви дарма смієтесь. Цілком може стати реальністю(
А я кумедна• 15 ноября 2023
Я не могу себе такое даже представить, что я должна получить от кого-то разрешение на макияж и одежду, которая мне нравится.
У вас муж с большим приветом, но вы тоже волшебная, раз позволяете самой так манипулировать. Это точно не отношения двух адекватных людей
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это не работает. Я 15 лет это делала. Ты самый лучший, единственный желанный. Да, боится потерять. Да, неуверенный. Эти скандалы не каждый день. Но они бывают регулярно. В тихое время все прекрасно, и разговоры по душам и подарки, и свидания
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Пока что ещё не изолировал
Зайка_33• 15 ноября 2023
Автор, у Вашего мужа восточные замашки, на улицу в параннже, а дома кравсавица
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляЗайка_33
На улицу тоже можно, но только с ним
Зліпок ступні• 15 ноября 2023
Ответ дляЗайка_33
Правда там жінки хоч на роботі не працюють, а тут і на роботу ходи і по дому все роби, ще й куча замашок і придирок...
Вподобайден• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вот вы внимательная к подробностям)
Зеркальте - Мне очень важно, чтобы ты именно для меня был красивее, чем для остальных. Меня обижают штаны и футболка, надень для меня что-то красивое. Что? Не знаю, сам придумай, ты как муж сам такие решения можешь принять.
Задолбите вусмерть - поехали выбирать мне одежду для работы. Нет, сама не могу, не получается, хочу, чтобы и тебя устраивало. Поехали выбирать одежду для дома. Ужин? Не могу, я для тебя прихорашиваюсь. Нет, ещё не готова, не буду же я перед тобой в таком неухоженном виде ходить.
Перед работой - а так нормально? А так? А так? Ну что значит, тебе нужно идти, я без тебя не могу выбрать, в чем пойти на работу
Засомневаю• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Отак і живем (
Это вам его мама сказала: ’прекрасный семьянин, хозяин, отец’. Или вы себе как мантру годами читали?
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
У меня 15 лет за плечами этой истории, это уже испробовать миллионы раз. Мы оба с прибабахами, но не тупые уж настолько, и на такие провокации уже он не ведется. К сожалению
Placid• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
то есть он не тупой и не ведется, а вы не тупая но ведётесь на такие же провокации? как это работает?
автор ПуГоФФка • 15 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Его мамы уже давно нет в живых. Его мама всегда была на моей стороне и её смерть большая утрата для меня
Placid• 15 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
ну живите остаток жизни несчастная, раз вы уже все порешали. Зачем сюда пишите?