БЦАшка• 17 февраля 2014

Я поражена, в Днепропетровске врачи отказались реанимировать ребенка

Может вы уже читали про этот случай, отец сам вернул к жизни 3х летнего ребенка http://dp.vgorode.ua/news/210771-dve-bryhady-skoro...
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
вот такая у нас медицина, страшно даже представить сколько потенциально не спасенных жизней из-за халатности людей в белых халатах по другому их не назовешь

Аноним_569• 17 февраля 2014
В новостях показывали
MASHUNCHIK_BUKA• 17 февраля 2014
новости смотрела
ТебеОноНадось• 17 февраля 2014
кошмар...сейчас такие врачи -большинство...вообщем хороших ооочень мало((
Аноним_651• 17 февраля 2014
я давно говорю - пока в этой стране не будет уголовной ответственности для врачей - дела не будет. все только в карман заглядывают
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Перестаньте истерить! Врачи действовали по инструкции. Это чудо, что девочка уже может говорить - есть шансы, что ее мозг почти не поврежден. Человека можно вернуть к жизни через 10 минут после смерти, но шанс, что он останется овощем на всю оставшуюся жизнь равен почти 100%. Автор, представьте, что вы врач. На секунду. Вы готовы вернуть родителям ребенка, который никогда не откроет глаза?
ТихоЯ• 17 февраля 2014
40 минут, сцуко, должны проводиться реанимационные мероприятия, а не 10! прям альтруисты такие врачи!

Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Перестаньте истерить. 40 минут, если реанимационные мероприятия начаты сразу, если в мозг поступает кислород
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
по инструкции они должны 40мин реанимировать!!! они нарушили инструкцию и должны в полной мере ответить, а на счет овоща все зависит от компенсаторных возможностей организма
Аноним_629• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
100%,врачи и правы и не правы одновременно,но произошло чудо.Реально,не все родители будут потом с инвалидом заниматься,ситуация двоякая.Хотя у меня первый вопрос к родителям,куда смотрели?Ко всем,у кого дети в кипяток падают и тому подобное?Потом врачей винить во всем,что дети инвалидами становятся?
ТихоЯ• 17 февраля 2014
Официально сообщили: врачи действовали НЕ по инструкции, именно поэтому ими заинтересовалась прокуратура. А так, получается, если 5 минут человек не дышал, то лучше сразу эвтаназия, чтобы никто не страдал, и без шансов? Ракалы просто безрукие были на скорой.
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Мне нечего добавить, все самые простые банальные знания из этой области нам преподали еще в школе. 5-6 минут без кислорода - шансы вернуться к полноценной жизни практически нулевые.
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
врачи пошли по пути наименьшего сопротивления, ребенок только для родителей, а для врачей биомасса...печально но это так
ТихоЯ• 17 февраля 2014
Истерить не надо, надо САЖАТЬ тех, кто нарушает протокол реанимационных и всех других мероприятий. А чтобы люди понимали, что нарушают, протоколы нужно составить, распечатать и вызубрить в конце-то концов.
Фокус-Покус• 17 февраля 2014
Эх, видели бы вы, что такое ’овощ’ и последствия реанимационных даже вовремя начатых реанимационных мероприятий - вы бы так не истерили сейчас.
Пы. Сы. Работала на скорой год и десять лет реаниматологом.
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
думаю случай с этой девочкой перечеркивает весь ваш негативный опыт
Бабушка Бетман• 17 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
+1000
ТихоЯ• 17 февраля 2014
Так давайте отменим реанимацию как таковую. Нет человека - нет проблемы. Сами в скорую обращались, видели мы и отношение, и профессионализм. Не, я знаю, что такое работать на зарплату бюджетника, и денег дать готова, так не надо ж с приличными людьми разговаривать, как с собаками. Простите, что ухожу влево от темы, так какая альтернатива реанимации? Дело врача - выполнять свой долг, а там видно будет, тем более, что заранее ничего предугадать нельзя. Но подписывать заранее приговор...
Аноним_629• 17 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
а черные от безысходности лица родителей с немым укорм врачам,зачем спасли и что нам теперь с ним делать,он же не реагирует?Это тоже бывает,и тоже в благодарность за ,,спасенную,, жизнь.

Фокус-Покус• 17 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
вы уверены? Я так поняла у нее тетрапарез и слепота. А существует такое понятие как качество жизни, социальная адаптация. Вы знаете сколько самоубийств у таких людей потом? И что такое реабилитация такого пациента.
Фокус-Покус• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
те кто с этим не сталкивался - этого не понимают. А в состоянии аффекта естественно родители пытались спасти не думая о последствиях. Иногда надо вовремя остановиться, как это не печально.
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
рано еще делать выводы
Птица Говоруша• 17 февраля 2014
Каждый организм индивидуален , сколько случаев которые медики не могут объяснить , а то что отец сам реанимировал ребенка ,говорит о том , что показательно изъять дипломы этих бригад и навсегда убрать от лечения и доступа к здоровью людей .
И что значит слово истерить???? (((((( есть тема , обсуждаем .
Аноним_629• 17 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
У папы бал шок и паника,ребенка недосмотрели,факт налицо.
Соня-сонятко• 17 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Скорее не перечеркнет, а только подтвердит.
Очень добрый аноним• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ужасно читать ваши циничные слова... Долг врача возвращать пострадавшего к жизни до последнего, это оказание первой помощи, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, а как будет жить человек овощем или нет, не их дело. они медики,а не Боги.
Птица Говоруша• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
Папа не досмотрел , медики просто отметились , дай Бог чтоб у ребенка вообще не было последствий , из за них (((
А_Шо_Такое• 17 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Две бригады? Это уже не совпадение!!!!!!:(
Соня-сонятко• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
5 минут это минимум пока родители опомнились
..? минут пока нашли и достали
10 минут ехала скорая
Итого минимум 15 минут (((((
Вряд ли после этого возможна реабилитация - у ребенка тетрапарез и слепота. Пока у родителей эйфория от, того что ребенок жив. А осознание того, в каком он состоянии, прийдет позже(((((
Тётушка Лошадь• 17 февраля 2014
человеку послано ровно столько страданий сколько он может вынести, и не бригада скорой должна решать как сложится судьба спасаемого ими человека, я пережила потерю близкого человека и видела как медики плывут по течению протокола, часто его нарушая