БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
40каградусная• 17 ноября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Английским можно заниматься онлайн с укр. репетитором. Это вообще не проблема
Так это цена украинского репетитора. Носители языка дороже. У нас в Одессе, к сожалению, цены на курсы и репетиторов дурные!

Море Щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Знакомые из прифронтовых регионов? От войны ехали или танцевать в Германии?
От войны, конечно. Но это не значит, что ребёнок в безопасности должен только этой безопасностью и жить и забыть все, что она любила. Тем более, что девочка там одна живёт у родственников. Родители не выезжали из страны, только в более безопасный регион переместились. Ещё вопросы?
Роздратована шкіра• 17 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
А чому така низька зп ,дитина доросла ,няньчити не потрібно.Можна більше заробляти.Хіба що живете в якомусь селі глухому .
Необіжайтеся,але у іншій країні треба працювати.А ви в Україні працювати нехочете.Такі зп як у вас,мають двірники або прибиральниці,за пару годин.
Слава Богу, что автор в своём пгт хоть такую зарплату имеет.
В моём областном центре с 300 000 населения люди, работая по 12 ч, столько не получают. Работы ВООБЩЕ НЕТ.
Позитивна• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Вы серьезно? Уехать от войны в другую страну и хотеть чтоб жизнь продолжалась как раньше? Мы с вами по-разному войну себе представляем. И я сомневаюсь, что ребенок автора с ее зарплатой ходит на бальные танцы, а обычные танцы есть в Германии почти везде.
Море Щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Да, я считаю, что хотеть нормальной, обычной жизни для детей даже в войну - это нормально. И пытаться её максимально организовать детям - тоже. Достаточно, что у родителей жизнь более чем не нормальна. Ну и вы читаете, видимо, через строку. В описаном случае девочка живёт второй год без родителей. Они выехать не могут. Поэтому таки неплохо было бы, чтобы хоть в чем-то жизнь осталась прежней для подростка.
Позитивна• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я поняла, что девочка живет без родителей сейчас. Родители смогли организовать своему ребенку нормальную, обычную жизнь? Если нет, то кто по вашему это должен сделать в чужой стране? Ну не бывает так, чтоб при смене жилья, даже в пределах одной страны, жизнь оставалась прежней
Море Щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Бинго. Именно об этом я и писала. Просто дала автору доп. контекст.

Позитивна• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ну вы даете 😂 То ребенок должен иметь обычную жизнь, то не получится этого… Вы пример просто неудачный выбрали. Хорошего дня
Море Щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
У меня этих примеров в силу локации родного города - очень много. Примеры не привожу, просто было к слову о танцах. Жизнь намного сложнее ваших лозунгов и шапкозакидательства. И вам всего доброго.
Пиши-пропало• 17 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Да да, конечно. Вот пособие и все плюшки уберут, все сразу ломанутся обратно. Потому что жить и оплачивать аренду за свои это совершенно другое.
Согласна полностью!
Халявшики, которые выехали в Европу именно ради пособия, сразу де побегут домой.А те кто уже давно работает, сам себя обеспечивает, сам платит за аренду - те останутся.Потому что этих зарплат хватает и на аренду и на нормальную жизнь.А если еще и муж выехал и оба работают, то можно жить не тужить.
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
То есть, каждый , кто проработает в Польше аж два дня? (20 рабочих часов) будет получать кучу денег ? Имеет смысл съездить, конечно, поработать пару недель и жить на польскую пенсию потом всю жизнь.
Ну да, только условие - жить в Польше все время после получения пенсии.
Сонячний день• 17 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А,тут(в Украине или где, вы сейчас) очень нужны Меня очень веселят подобные высказывания.
Тут у меня все есть, и я чувствую себя человеком. И я счастлива
А жить вторым сортом ну такое, каждый сам выбирает, конечно
Идууу--уууу блин• 17 ноября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ирландия и Норвегия тоже для вас неплохой вариант, жильем хорошим обеспечивают, пособие 2000.
https://lb.ua/world/2023/10/23/580861_irlandiya_pl...
Olen4a• 17 ноября 2023
Ответ для40каградусная
В Одесі багато на що ціни вище.
Olen4a• 17 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Почему всех так удивляет?
Моя подруга с высшим образованием работает на минималку. Такие реалии
Так мінімалка зараз вища
Olen4a• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Те кто за кормилицу живут, не поймут обычных людей.
Не треба так голосно заздрити)).