БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
Дело было давно• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Так их никто там не оставит. Вы серьезно думаете, что все эти матери одиночки, которые работают там посудомойками кому то интересны?
Оставят.
Как бы вам этого не хотелось

Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Да что вы? Для того чтобы прожить в Германии на эти деньги надо пахать. Если бы автор в принципе хотела работать, то у нее и здесь бы было больше, чем 9 тыс.
Автор - не бездельница. Она - швея и работает в Украине полный день. И далеко не все работающиктна минималку - это ленивые трутни.
Доктор Варвар• 16 ноября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Але ж інші батьки змогли оплатити 220€ на змагання. Там теж буде конкуренція
Так, але 220 Е- це більше,ніж зарплата автора. В жодній країні автор не буде платити за змагання суму,більшу ніж за. Там такого не буває
Поліпривіт всім• 16 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Оставят.
Как бы вам этого не хотелось
Дурак думкою багатіє
Дело было давно• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Дурак думкою багатіє
Ну богатейте, удачи вам 😆
Укр_жіночка• 16 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
для наших там нет хорошей работы, это я вам как рекрутер говорю. ЗП будет выше чем 7 тыс, но и затраты соответвенно
Вы уверены?
А как для тех кто с высшим образованием. Сейчас оплачивают курсы до С1.
Некоторые вышли на работу в офисы по смежным профессиям
Поліпривіт всім• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тогда почему именно Германия, если автор хочет работать?

Поліпривіт всім• 16 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Ну богатейте, удачи вам 😆
Это было про вас, вы даже это понять не в состоянии, то о чем дальше говорить.
Укр_жіночка• 16 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Моя знайома зірок з неба в Києві не хапала, думала почне в Німеччині, ну крім того що безкоштовне житло і харчування більше нічого, але вважає що вхопила зірку. Не знаю не знаю.
Так учить язык это тоже большой труд. У меня сейчас В2 мозги закипают иногда, при том что у меня хорошие данные к изучению иностранных языков
Позитивна• 16 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
От бедности не уедешь. Если вы здесь не можете заработать, то и там будете тоже бедной. Только усилий, возможно, больше понадобится.

И соглашусь с тем, кто написал, что у дочки там танцев не будет.

Знакомые вывезли дочку в Германию. Девочка по-немецки говорит, с этого года учится, в обычной школе, не в классе для иностранцев. Но вот только в Украине она балетом занималась, и в мвссрвке танцевала уже в театре.

В Германии это оказалось неподъемно дорогое удовольствие. Первый год им оплатили учёбу, а в этом - уже нет. Куда-то она все равно ходит, танцует, но говорит, что это не то(
Знакомые из прифронтовых регионов? От войны ехали или танцевать в Германии?
Укр_жіночка• 16 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Я училась за границей без анонима писать не буду где. Училась бесплатно. Готовилась я к этому ровно год сидя в Киева. Не больше ни меньше. А не с 5 класса. Все. Точка. Сказки рассказывайте другим вот тут одна гражданин выше.

А девочка автора там тоже спокойно подготовиться. За пару лет. С 15 до 18 и спокойно поступит, ну может не в топ вуз, но в хороший в большом городе
Какую специальность получили и в какой стране?
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Ответ для40каградусная
Увидела ответ на свой вопрос. У нас таких цен на языковые занятия не вообще! И субсидии тоже((
Ну просто у вас репетитор наверное , а у дочери вместе с ней 6 человек в группе
ГоловнаЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ирландия и Норвегия тоже для вас неплохой вариант, жильем хорошим обеспечивают, пособие 2000.
Простите, а вы уже в Норвегии? Где там такое пособие? Или я в другой Норвегии уже год живу?
Дело было давно• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Та нет, это вы ничего понять не в состоянии😆
Ничего, бывает, не всем дано выучиться понимать.
Алекс-1022• 16 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Экономика скажем так. Работаю в такой сфере где acceptance % всех кто подается на вакансии 1% :)) а ну и 99,9 % сотрудников это мужчины:)) я Женщина если что
Khmelnichanka• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не автоор, не могу ответить за нее.

Но предполагаю, что как раз из- за того, на что налетят сейчас местные черные вороны: из- за возможности социала на первое время.
Люди, у которых нет финансовой подушки, вот совсем НИКАКОЙ НЕТ , - они хватаются за этот социал, да.

Но в то же время: у автора есть дочь, которая не младенец ии которая спустя время сможет увидеть перспективы в в Европе.

У автора есть ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ, исходя из возраста ребенка и рабочей профессии в Украине.

И главное - в материальном плане автору НЕЧЕГО терять.

И в целом: у нее нет мужа в Украине, нет младенцев, не позволяющих интегрироваться в полной мере.

А есть шанс.
Не гарантия, но шанс.
И в финансовой ситуации автора, я бы воспользовалась им.

И будучи не в ситуации автлра ( а в еще худшей местами ситуации)))): я бы не бросала в нее камни.
Как- то так.
Пліснявілий сир• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Только зашла в тему ,зачем Вам Германия ,если у ребенка английский ? Дочь достаточно взрослая .Она хочет покинуть страну ?
Укр_жіночка• 16 ноября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Сложно, т.к. не знают немецкого( проблема только в языке. Выучат - переведутся. У меня дочка в 3 классе, год тут. Так уже оценки хорощие. Наша цель - гимназия с 5 класса. Но у нее индив. репетитор+рупповые занятия по немецкому +я с ней занимаюсь каждый день+ее хорошая память и склонность к изучению языков
Подскажите, пожалуйста, где нашли групповые занятия и какая цена?
Брюлик в стразах• 16 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Именно они и интересны.
Даже в большей степень, чем люди с образованием.

Луноходик_Ик• 16 ноября 2023
Ответ длябарабанщица
Я в Германии тарологом в эзотерическом салоне. тут модно. Язык есть
вы оформили как легальный бизнес ?
Сиреневая цапля• 16 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вы уверены?
ключевое слово ’некоторые’
Сиреневая цапля• 16 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я не автоор, не могу ответить за нее.

А есть шанс.
Не гарантия, но шанс.

Как- то так.
не видела что автор швея. Тогда да, для швей везде етсь работа. Это после офиса работать на складе одежды или автозаводе каторга
БолеИменее• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне не обязательно пособие , я готова работать , работы не боюсь
так а тут чого не працювали?
Там-тарарам• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Стоит,сначала будет трудно!
Вы ничего не теряете,это точно!
Но сейчас прийдется пройти через лагерь!
Старайтесь иметь квартиру в городе,сначала идите на курсы и потом ищите работу,язык нужен,дочке тоже учеба и если поступит тут и будет учится бушующие точно есть!могу сказать точно,что есть что выехали как Вы, а есть много финансово обеспеченных,ехать однозначно и побывать!
Но настроить себя и дочь что это ради будущего!автор,удачи!
БолеИменее• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я живу не в Киеве , а в ПГТ
так ви і там житемете в пгт. що зміниться?
Лика-прилипка• 16 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну вона і не вчить. Я до того, що вона і вдома сраку не напрягала, то і там нічого не досягее. тому чи буде автор до чогось прагнути - питання, бо раптово з грязі в князі або в казках, або виняток. Хіба що начиталась, що прибиральниці отримують як директори фірми , і може будь ким влаштувась і гррщі з неба валитимуть
Синди Кроуфорд• 16 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Автор, я за эти 1,9 года в 4 странах пожила и скажу так- нигде мы не нужны. А вернее так- нужны на работу обслуги граждан. Мы для них 2 сорт всегда и везде. Если готовы пахать с утра до ночи и морально ко всему, то вперед.
Есть единицы , конечно кто с языком и дипломом пробивается, но это редкость. У них своих специалистов хватает. Лучше попробовать, конечно, чем потом жалеть. Может дочка и останется там дальше.
А,тут(в Украине или где, вы сейчас) очень нужны Меня очень веселят подобные высказывания.
Роздратована шкіра• 16 ноября 2023
Ответ дляМост_Устал
В Украине нет заводов?
Где сейчас в Украине заводы? Ничего не работает. Их и до войны было раз, два и обчелся.
вентиляторная• 16 ноября 2023
Ответ дляМост_Устал
Все равно лучше чем она сейчас в Украине живёт
Я не пошутила . И обидеть не хотела. Но в маленьком городишке на берегу Атлантического океана другой работы нет. Есть еще посудомойка или уборщицы.
Луноходик_Ик• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю , ну вот такая вот мечта у дочки , сидит постоянно смотрит видео про Америку
автор, почему вы не ищете спонсора ?