Анонім Перший• 17 ноября 2023
Откуда берется нелюбовь к детям?
Я почему-то еще с подросткового возраста ненавижу детей. Они меня все раздражают. Когда меня спрашивают собираюсь ли я рожать, мне хочется послать этого человека. Когда вижу ребенка - кривляюсь на всю улицу. Не понимаю откуда это берется, семья у меня нормальная, если что. Детство было хорошее.
хутряна володарка• 17 ноября 2023
Никогда не любила чужих детей. Даже на море ездила в сентябре, чтобы их поменьше было на пляже.)) Своих двое. Старший уже совершеннолетний. Люблю ооочень их! Раз вы замечаете и хороших малышей, всё с вами нормально. Значит и свои будут в радость. Я вот сейчас уже не такая, как была. Никто не раздражает. Родителям сочувствую, когда малыши плачут. Значит я уже готова к внукам.))
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
от того же мужчины родили второго?
анализировали почему первого не любите, а второго любите?
не осуждаю, просто интересно понять. думаю такое бывает не редко, но мало кто сознается.
Да, оба ребёнка от одного мужчины
Анализировала, была в терапии
Работаю над собой и стараюсь быть хорошей мамой для обоих детей
Но... Вот так
Анализировала, была в терапии
Но... Вот так
Библиотекарь• 17 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, оба ребёнка от одного мужчины
Анализировала, была в терапии
Но... Вот так
Анализировала, была в терапии
Но... Вот так
так поняли для себя почему так?
Я на хвилинку• 17 ноября 2023
Не любить чужих детей нормально, а вот ненавидеть, как вы пишете - это слишком. Ненависть сильное чувство, испытывать его к посторонним без причины не нормально, я думаю.
Невгамовна шахиня• 17 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Ну, видимо, потому что чаще всего это нечто орущее (или просто слишком громко разговаривающее), бесцеремонное, чуть что - рыдающее. Потому что если ребенок свой, то отрастает защитная реакция нс на это все. Но то ж свой, вроде как, понятно, ради чего. А зачем тратить нервы на чужого? Я их в большинстве тоже сильно недолюбливаю. Наравне с все знающим авторитетными бабками.
Навіщо тратити нерви на чужу дитину. Голосно розмовляють люди різної вікової категорії, плачуть частіше так, але де ви бачите так багато плачущих дітей? Діти різні бувають і свої, і чужі.
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
так поняли для себя почему так?
Скорее всего из-за депрессии
Не сформировалась связь
ПультОт_БМВ• 17 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
так поняли для себя почему так?
Но я, если честно, не знаю
Библиотекарь• 17 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Но я, если честно, не знаю
самое загадочное душа человека, откуда любовь берётся или нет, что ты не делай.
желаю вам спокойствия, не всё нам подвластно.
Ви хоча б себе не обманюєте, ну не любите - яка різниця чому? Набагато гірше, коли дурна мамаша не вміла користуватись контрацептивами, народила бо думала вся родина вистроїться в чергу сидіти з дитиною і покине свої справи, в результаті ненавидить цю дитину, остання бачить фрукти лише на свята, ні про які цирки-кіно-гуртки мова не йде, і про домашні сімейні вечори в теплі теж, мамаша бігає по мужикам бо батько покинув, але як вип´є то розказує як сильно любить діточок. Оце реально гидота.
Чемна панночка• 17 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Почему сразу рассказы про семью? Я не вижу связи. Семью свою очень люблю, детей ненавижу.
У вас есть младшие братья/сестры?
ОдинРазНадетое• 17 ноября 2023
Ответ дляГореотума
это нормально. они очень шумные и часто кошмарно себя ведут
А подростковый возраст- это вообще ужас
Господи, дай сил пережить его)
Репетиторша• 17 ноября 2023
Любить не обязаны, я сама никогда не умилялась деткам, но в целом, раздражаться на детей просто,что они есть - это странно. Все мы были детьми, это этап в жизни.
Ответ дляАнонім Перший
Почему сразу расстройство? Есть же вещи, которые Вы ненавидите в этом мире, Вы же не считаете это расстройством?!
Есть гвоздики , кровяная колбаса , трансы
Просит пофиг -не смотрю на них , демонстрировать нарочно эмоцию это значит обратить внимание
Наполеон Бонапарт• 17 ноября 2023
Кривляетесь на улице ?Так у вас с головой не все в порядке...причем тут дети вообще?
КротоТо• 17 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Не надо любить, но можно же просто не обращать внимания, а у меня прямо какие-то неприятные ощущения вызывает присутствие рядом со мной ребенка.
Автор, тоже не оч люблю чужих детей, они меня раздражают. Но своих люблю
КротоТо• 17 ноября 2023
Ответ дляТоска в носках
Да не нужно любить чужого ребенка. Но то, что чужие дети тебя раздражают - это ненормально
Почему ненормально? Этому есть вполне разумные причины.
Зрадорозганячка• 17 ноября 2023
Больше интересно откуда берется любовь
Особенно к мужчинам
Чтоб прям обхаживать взрослое нечто как ребенка
Особенно к мужчинам
Я не чарівниця вам• 17 ноября 2023
Я нормально к детям. Но заметила, что меня бесят племянницы мужа, просто тем, что они есть и так явно стала любовь бабушки и дедушки к ним больше чем к нашим.
Анонім Перший
• 17 ноября 2023
Ответ дляТоска в носках
Все равно ненависть к чужим детям - это ненормально. И откуда нам знать, оскорбляет автор чужих детей или нет? Может, оскорбляет мысленно
Мысленно? Так это тоже законом не запрещено
Анонім Перший
• 17 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
У вас есть младшие братья/сестры?
Нет
ніколи такого не було• 17 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я тоже чужих детей не люблю. Очень редко какой то ребенок понравится, но он должен быть очень воспитанным и чистым
.
Но при этом мои дети очень любимые. Своих полюбите!
. Но при этом мои дети очень любимые. Своих полюбите!
ніколи такого не було• 17 ноября 2023
Ответ дляТоска в носках
Да конечно. Хотите опрос сделайте - кого раздражают чужие дети. Таких большинство будет. Так что понятие ’нормально’, будет совсем другое.
Оле Лукойе• 17 ноября 2023
Ответ дляТоска в носках
Это тоже нормально, а вот ненавидеть нет, и с этим таки надо работать
А поговорить?• 17 ноября 2023
Могу ответить, что я детей люблю и они меня любят, к мне нравится с ними общаться ,читать им книги, играть в настолки. Ну классно мне с детьми )
Но! У меня есть дочь ( уже подросток), и у нас с ней ужасные отношения. Она, сколько помню ,всегда с негативом ко всем, всех она ненавидит( учителей, одноклассников, просто знакомых), агрессивная, постоянно старается меня обидеть,задеть,сказать гадость. Вообщем общение именно с дочерью у меня сведено до минимума. Хотя со вторым ребенком и с племянниками все отлично. С родителями и с мужем у меня прекрасные отношения. Так вот бывает в жизни. Я иногда думаю, может одного ребенка мне а роддоме подменили. Так и живём, ждём ее совершеннолетия, и чтобы она перестала уже радовать нас собой))
котопёс• 17 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
От недолюбленности
Да не, меня так точно любили-перелюбили в детстве, я один ребенок в семье, даже сейчас мама ведет себя как будто мне 5 лет, есть муж и тоже любит, но я детей не люблю
Лукава_Кiшка• 17 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Если перелюбили, это тоже плохо и эгоистично со стороны родителей