Життє Бентежне• 17 ноября 2023

Есть такие, кто с возрастом стал жить лучше, чем в молодости?

Думала, выйду из декрета и жизнь наладится.
А дети растут, расходы растут.
Я старею, здоровье утекает.
В итоге все заработанное уходит или в аптеку или на детей.
Хочу почитать позитивные истории людей. С какого возраста детей Вам финансового стало легче?
Вообще не факт• 17 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
оце ви загнули про пару годин на день))
Багато чи мало?)
Птица секретарь• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Багато чи мало?)
звісно, що багато) бабуся коли хоче, тоді і приходить, вона своє виростила
Тримбулька• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я Вас очень понимаю.
У меня двое. Но не радует ничего давно
А Вы так и не ответили, какой возраст детей. Может скоро уже станут самостоятельными. И Вам еще будут помогать.
Самоучка• 17 ноября 2023
Боже мой, какое нытье.
Автор сколько вам лет? Дайте отгадаю, 40?
50 максимум
Признайтесь себе что вы просто ленивая и не амбициозная

Для примера просто моя бабушка, с пенсией в 2000 отложила денег, научилась водить машину в 72, купила себе какую то Таврию, летает теперь по селу как королева.

А вы в свои 40 не можете поднять задницу и что то делать
Особенно удивила фраза- нигде не была и не буду
Да сядь на електричку за 20 грн и поедь в соседнюю область, и то уже будет жизнь веселее
КинДза• 17 ноября 2023
Станет легче,когда дети выйдут на работу, еще легче, когда уйдут на свое жилье. Мне тогда было около 40 и была личная жизнь, на детях не зацикливалась никогда.
КинДза• 17 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
оце ви загнули про пару годин на день))
С внуками будет так,как захочет бабушка
ЛераС• 17 ноября 2023
.
Птица секретарь• 17 ноября 2023
Ответ дляКинДза
С внуками будет так,как захочет бабушка
Именно так
Аноним НаВсеГда• 17 ноября 2023
В юности я жила довольно бедно и большую часть времени потратила чтобы устроить свою жизнь. Детей не заводила, поэтому сейчас живу намного лучше чем в молодости.
Тримбулька• 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
думаю легше стане коли діти виростуть, і у них буде своє життя , а ви будете на пенсії сидіти і нянчити онуків по пару годин на день))
Да ну нафиг)) я не собираюсь няньчить внуков. Моих детей никто не няньчил, кроме нас с мужем. Ни часа за всю жизнь.
Каляка маляка• 17 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Не соглашусь. До школы постоянно новая одежда/обувь, так как росли быстро. И то коляски, то ходунки, качалки, кроватки, велосипед, беговел, игрушки и тд... Куча всего нужно.
У меня двое детей с разницей в два года. И все что было потрачено до их 7ми лет — это копейки в сравнении с тем что тратится на них подростков. Просто нереальные копейки.
Каляка маляка• 17 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Это копейки в сравнении, сколько тратит мой подросток 😂
+1 и мои два подростка
Каляка маляка• 17 ноября 2023
Мое детство и юность пришлись на голодные 90е. Однозначно мы сейчас живем лучше чем тогда. Как и все мои знакомые и друзья
Тримбулька• 17 ноября 2023
Ответ дляКаляка маляка
У наших разница 9 лет, так что это намного легче, конечно. Сейчас уже и старший помогает 🙂
Тримбулька• 17 ноября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Аналогично.
КинДза• 17 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
но они такие милые))
автор Життє Бентежне • 17 ноября 2023
Ответ дляСамоучка
Боже мой, какое нытье.
50 максимум

Мне нет 40.
Не считаю себя ленивой.
Работаю. Но т.к. дети - это постоянные проблемы, много не заработаешь.
Если что, едем с больницы сейчас.
В школе стало плохо, я отпросилась с работы и бегом на скорую.
Вообще не факт• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне нет 40.
Не считаю себя ленивой.
Если что, едем с больницы сейчас.
І що на швидкій вам сказали?
Самоучка• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне нет 40.
Не считаю себя ленивой.
Если что, едем с больницы сейчас.
Какой кошмар!! Вам даже нет 40!
Ну так возьмите жизнь в свои руки наконец-то!!! У вас пол жизни впереди.

И даже сейчас проблема высосанная из пальца. Все обошлось с ребенком? Ну и живите дальше, развивайтесь а не нойте.
Или вы одна у которой дети?
Или одна у кого маленькая зп?
А подумайте, как живут люди у кого в семье инвалиды или смертельно больные. Как думаете, они также ноют?
бювет_в_обед• 17 ноября 2023
Ответ дляСамоучка
Какой кошмар!! Вам даже нет 40!

Или вы одна у которой дети?
Или одна у кого маленькая зп?
Мабуть, на думку автора, їм всеодно легше/краще. Одній їй гірше за всіх
Колишня муза• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне нет 40.
Не считаю себя ленивой.
Если что, едем с больницы сейчас.
Что случилось?
Самоучка• 17 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Так может быть таки проблема не в детях, обстоятельствах, работе , а в голове автора?
автор Життє Бентежне • 17 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
І що на швидкій вам сказали?
Взяли анализ крови, мочи, сделали клизму ребенку.
Думали, что аппендикс, но пока отпустили домой.
Триндю-бриндю• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
А успокоительного маме не выписали? Ужас, бедное дитё. У него каждый пук клизмой заканчивается? Или хотя бы через раз?
Санька-4b93• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нормальной едой надо ребенка кормить, а не картохой, печеньками и колбасой по 34 грн за 0.5 кг
Фоточки нема• 18 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Какие симптомы были ? Боюсь аппендицит у ребенка и что не сможем правильно определить , кроме банальной боли в животе ещё куча проявлений может быть.
автор Життє Бентежне • 18 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Аппендицит у всех по-разному проходит.
Например, у меня не болел живот. Была сильная тошнота просто. Несколько дней.
Скорую вызывала, они пощупали, сказали, что это по-женски.
Я пошла ночью в роддом (у нас при нем женское отделение).
Там УЗИ сделали, сказали, не к ним.
Взяли анализ крови - высокие лейкоциты.
Снова в скорую и поехали в хирургию.
Там дали лекарство какое-то (капельницу), сказали, если от него хуже - высокая вероятность аппендикса.
Предложили операцию ’на авось’
Я согласилась.
Смайлик• 19 ноября 2023
Виховувала дітей сама з 24 років, на зйомі, без допомоги, ставила бізнес на ноги.
Реально стало легше після 40 - і діти виросли і стали самостійними, і фінансів стало набагато більше, і бізнес розрісся.
Ну я попрацювала з психологом і поставила на місце голову і ставлення до життя та оточення, перестала все брати на себе та свій рахунок.
автор Життє Бентежне • 19 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Расскажите, какой бизнес Вы начали.
Где брали деньги на него, аренду и жизнь?
Смайлик• 20 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Расскажите, какой бизнес Вы начали.
Сходила сурогатною мамою) Отримала аж 6т доларів і тимчасову річну передишку.
Зробила свій перший сайт за допомогою конструктора і почала. Це були послуги, консалтінг.