Сама купляю квіти• 17 ноября 2023
Рука после укуса любимца..
Сложилась ситуация, может кто-то сталкивался.
3 недели назад маму укусил за руку наш домашний кот (он у нас с характером, породистый, спровоцировала...)
Была рана, с гноем, опухолью..врач выписал уколы антибиотиков, пила таблетки серраты, делали несколько капельниц, плюс мази и примочки.. Рана зажила, все хорошо. Но после этого осталась небольшая припухлость на кисти сверху(в районе косточек), заметна когда сгибает (пытается сгибать) пальцы в кулак.. Врач больничный закрыл 11 числа еще, хотя рука полностью не функционирует... сказал поделайте примочки димексидом... все пройдет(( (СПАСИБО, ПОЛЕЧИЛИ, БЛИН)...
Прошла 6 дней, делали примочки, мазали диклосейф и троксевазин...
результата особо нет..
Если есть припухлость.. то значит может быть воспалительный процесс?
Можно ли делать какие то упражнения? все таки рука была практически без движения долгое время.. Мог ли укус спровоцировать повреждение мышц? сам укус был в районе запястья, не там где остается припухлость..
P.S кот нормальный, комнатный, не бешенный, если что..
результата особо нет..
75В• 17 ноября 2023
Работала раньше в хирургии, после укусов собак 1 обработка 20% хоз мылом
Перекись
Бетадин
Прием антибиотиков и а/с повязка с бетадином до полного заживления
Анатоксин вводится или прививка от столбняка( человеку)
За животным наблюдаем 15 суток
Перекись
Бетадин
За животным наблюдаем 15 суток
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ для75В
Перекись
Бетадин
За животным наблюдаем 15 суток
Перекись
Бетадин
За животным наблюдаем 15 суток
Это все мы прошли, нас в травматологии, куда обратились, сразу направили на прививки. Кот нормальный, на улице никогда не был, прививки делаем все.
Где тут 0?• 17 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Кот привит комплексной вакциной и от бешенства?
за 3 недели уже бы проявилось бешенство
к.Буланова• 17 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
По бешенству - уже не важно, если через 3 недели кот жив. Комплексная тоже защищает кота, а не тех, кого он укусил.
к.Буланова• 17 ноября 2023
Возможно, стоит к другому врачу на консультацию сходить?
Вообще кошачьи укусы очень плохо заживают. Тонкие зубы, глубоко инфекция получается, узкие ранки.
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
Найти бы этого другого.. мы живем в небольшом поселке..
Укусы давно зажили и затянулись даже следа практически не видно..
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ длявре_Динка
у нас кіт(щеплення всі є) укусив чоловіка за руку, на наступний день рука була як боксерська перчатка, пішов до лікаря, розрізали, вичищали гній, декілька разів чистили, їздив на перевʼязки регулярно, пив антибіотики, припухлість спадала поступово, зараз лишився шрам
да у нас была аналогичная рука.. как перчатка)
сейчас уже практически норм, если в кулак не сгибать-рука как рука.. но тяжелее ложки тяжело брать что-то в руку.. и напрягать..
к.Буланова• 17 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Я бы именно с тем, что теперь беспокоит, пошла к врачу. Ну и сказала бы, что был укус. Если очень беспокоит, то искала бы в ближайшем более крупном населенном пункте врача.
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
Полностью согласна с Вами, но хочется предварительно успокоить маму.. а то при слове ’врач’, колотит.. мол один уже налечил..
Птица секретарь• 17 ноября 2023
Совета уже не дам(
На будущее (пусть не будет) Есть пластыри, гидрогелевые. Наверное, в каждой семье их нужно иметь в своей аптечке, если вы вообще её имеете...
к.Буланова• 17 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
И все же лучше к врачу, чем по советам с форума. Маме здоровья)
МастерЮля• 17 ноября 2023
Та припухлость возможно уже была до укуса, просто не замечали. Суставы надо проверить.
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Совета уже не дам(
у нас аптечка в доме, как склад...поверьте..
а вот про такие пластыри не слышала..
Птица секретарь• 17 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
а вот про такие пластыри не слышала..
Случайно узнала, после одной темы здесь...
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
НО ПАЛЬЦЫ РАБОТАЛИ... а сейчас больно напрягать...
она в лаборатории пробирки моет.. если бы что-то было до раны..она бы заметила..
Черговий по кухні• 17 ноября 2023
Неделю была опухшая рука, пальцы плохо сгибались. Пила антибиотики и распарила в соленой воде. Все функции восстановились, но шрамы остались.
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
спасибо)
Оце так цабе• 17 ноября 2023
Скорее всего идёт ещё воспаление. Меня в детстве за ногу кот укусил,тоже жутко распухла, разрезали и чистили гной. Как только это сделали,так и опухоль спала полностью.
Сама купляю квіти
• 17 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
т.е. за неделю спухло и все хорошо?
Черговий по кухні• 17 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
т.е. за неделю спухло и все хорошо?
Да. Неприятные ощущения при работе пальцами были, но припухлостей не было.
Распаривала руки 2 раза в день в соленой воде, боялась нагноения.