Бутерброд и я• 17 ноября 2023

Значит сдашь меня в детдом...

Обычный домашний мальчишка, 13 лет.
Всем хорош, но по учебе завал. При этом все понимает , если рядом сижу - решает без проблем. Чуть ослабила контроль и сразу двойки. На контрольных, по-моему он вообще не вчитывается в задания.
В очередной раз бубню, что без знаний только в дворники, что не будешь учиться и ничего в жизни иметь не будешь. И вообще, в 18 лет кормить и одевать перестану. Кто не учится и не работает, тот идет в свободное плавание...
И вот на мой бубнеж он выдал, что сдашь в детдом и все, нет проблем.
Я аж онемела. Детдомом я точно никогда не угрожала. Тут уж я высказалась, что в детдом дети идут без гаджетов, денег и всего того, что является для него привычным. И комнат там своих нет. И если он себя сиротинкой считает, то может уже выдвигаться в нужном направлении.
Больше мы не разговаривали. Уроки проверять я не пошла, больше вообще в комнату не заглядывала, утром молча поставила завтрак и также молча закрыла за ним дверь.
Я понимаю, что такое выдают почти все дети. И наши мамы на такое либо не реагировали, либо предлагали собрать чемодан. В принципе, я повела себя также.
А как все же правильно реагировать на такое заявление? Как выйти из этой ссоры?

P.S. Семья полная, муж отреагировал также как и я. Правда обижаться не стал и уже думать об этом забыл.
Мила 26• 17 ноября 2023
Автор, это просто был ответ на ваш бубнёж.
Сейчас подростки не такие, какими были мы. Они более уверенные, знаю, что ответить, меньше прогибаются и т.д.
Достали бубнеть, поэтому так сказал.
Мне мой тоже так отвечал)
Но у меня и в мыслях не было обижаться (это вообще нонсенс - обижаться на ребёнка), я ему спокойно рассказывала, что из себя представляет жизнь там и как это отражается на детях. Не поучительным тоном, закатывая глаза, а просто делилась той инфой, что мне известна по этому вопросу.

Привыкайте, теперь просто давать указания и требовать не пройдёт.
Придётся учиться договариваться, искать вместе решения, интересоваться его мнением и т.д

Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляя Кукарача
А должен был жениться в 20 или что?)) Весь Лондон живет «на съеме». Вы уже начали бред писать какой-то, честно))
Я не замдиректора, да. Потому что я директор.
Ну если вы привыкли бред описывать, не судите всех по другим. Свое жилье во всех странах - свое.
И счастье в семье, люди мечтают,чтобы их любили, найти свое, а не годами ходить в офис и сидеть в четырех стенах.
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я училась сама и, кстати, программирование это не мое. Пошла совсем в другую степь. И программист это как пример. Без усилий даже колористом и маникюршей хорошей не стать. Там тоже нужно учиться, не синусам и косинусам, но если хочешь работать не в парикмахерской ’Все по 100’, то придется учиться нюансам своей работы.
Какой сюрприз. А у сына вы поинтересовались, это его, что вы ему навязываете?
Все до блиску• 17 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Это еще ничего, недавно в фб увидела пост как девочка подросток отомстила папе за то что забрал телефон позвонив в милицию и заявив что папа ее насилует 😩
Вот за кем детдом плачет….
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляя Кукарача
Ну ОК, я так младшей и говорю, не переживай, вылетишь из школы, пойдешь работать, все пути открыты, хошь реснички ковыряй, хошь ноготочки, а то и трусами на базаре торгуй, это бизнес!)) 🙃
Бизнес - это официально по документам, с налогами, наемными рабочими, и другими растратами на съем и оборудование.
А вы сами в какой школе учились?
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ему ничего не навязывают. Учится в рамках школьной программы. Никто не просит его ходить на олимпиады.
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Дворников нет, то вам так хочется.
Это вам так хочется. Вы хоть раз задумались, что вы внушаете своему родному ребенку?
Невісточка ж• 17 ноября 2023
вопрос не в двойках, двойки- это следствие... изначально, ребенок понимает что на нем поставили ’крест’, что он двояшник, в него не верят.... Пусть он даже получил двойку, но его поддержали, еще разок объ
яснили тему.... наняли репетитора...может он маму не воспринимает как педагога или мама (она же не учитель!!!) не очень доходчиво объясняет
Розумна Губка• 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я не думаю о провалах. Меня удивляют люди, которые говорят вот Илон Маск молодец. Но не всем это дано. Не у всех такая судьба и вообще желания быть на месте Маска
Маск незаурядная личность и смог монетизировать свои идеи. У него незаурядная мать. И вообще не понятно к чему он тут. Ради любого результата надо пахать. Извините, но ’вдруг бывает только пук’ . И это реакция на чужой успех очень показательна. Да, все разные. У кого-то работа руками и он классный специалист, а кто-то учится и умеет продать свои навыки. Кому- то повезло, а кто-то должен сам. Но бесит, что всегда находят себе оправдание чтобы оправдать собственную несостоятельность, неспособность и лень.

Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Если он учится,то зачем вы ему мозг выносите?
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Так хреново учится...
Форс мажор• 17 ноября 2023
Пассивно агрессивное поведение. Перенял у вас, т.к обида это одно из его проявлений. Начинайте с себя, ничего нового, ребенок это отражение семьи, но семья не хочет признавать это отражение своим, когда оно не нравится
Форс мажор• 17 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
💯
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Что?
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Не оправдывайтесь, кто вас заставляет. Маск это просто пример. Можно Трампа взять или Зеленского или Кернеса. Вы уже всего добились, из того, чего добились они? Почему обязательно надо травить своего ребенка, запугивать дворниками, заставлять, не давать расслабиться, если сами то ничего не добились и как то живёте?
Розумна Губка• 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Интересно чего добились вы, но судя по тексту не много. Я не оправдываюсь, просто вижу, что бытие определяет сознание.
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
А разве мама не может обидеться? Ну, вот впервые за 13 лет я обиделась. Или маме запрещены эмоции?
Форс мажор• 17 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Да не травить, а очерчивает реальность, чем раньше тем лучше. Жизнь все равно покажет ребенку свою реальность, лучше это вовремя сделать родителям. А реальность проста, кто делает, тот получает. В клубе фанатов гениальных двоечников не состою
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляя Кукарача
Покажите ему какой-то фильм или ролик о детдоме.
А вообще, я бы не обращала внимания. Моей тоже 13, надоело тащить за уши, двойки, так двойки. Пойдет в 16 работать, мне же легче. Думаю забирать из частной школы в государственную, не в коня корм.
А кем реально можно пойти в 16 работать? Люди с образованием толпами гуляют безработными, даже Мак не берет до 18 лет.

Форс мажор• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Обида это ваши личные эмоции. А ребенку нужна ваша поддержка, опыт, ему нужно, чтоб вы его научили. И сделали это объективно, а не исходя из личных эмоций. Вы обиделись, насладились собой, а он в этот момент один
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Мне интересно, чего добилась автор. Это ведь не моя тема. А по поводу текста, вам никто не виноват, что вы 2х слов не свяжите, чтобы объяснить свою позицию. Образование, говорите?
Лика-прилипка• 17 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
Что жизнь покажет? Что его мама училась в физмате и не стала программистом, как 80% учащихся, он это и так видит. И видит, что она при этом живет себе, сидит в телефоне, сколько хочет. Делает, что хочет, а нм зубрит очередные формулы, а вдруг пригодятся. Или взяла бы язык какой нибудь выучила хотя бы. Вдруг пригодится
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
У меня не получается научить его справиться с собственной ленью...
Кружите меня,кружите• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Залиште його у спокої. Вже час йому робити свої висновки і дії. Не хоче вчитись, нехай залишається на 2й рік. А Ви просто будьте поруч. Поговоріть, спокійно, поясніть. Не треба отого ’у 18 років працювати підеш’.
БезПаспортаНеПродаю• 17 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Далеко не всегда двойка потому что плохо понял. Иногда потому что просто забил. А лень и пофигизм не репетиторами ’лечатся’.
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Сейчас никого не оставляют на второй год, не ноль в табеле - значит усвоил.
Кружите меня,кружите• 17 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Ви на 1річну дитину також ображаєтесь?
автор Бутерброд и я • 17 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ви на 1річну дитину також ображаєтесь?
Ну, все же разница есть :1 год и 13 лет...
БезПаспортаНеПродаю• 17 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Конечно, это проще всего. А он потом посидит второй год в этом же классе и придет к маме с претензиями почему не заставила учиться.
Оце фіфа• 17 ноября 2023
Молчатние - это насилие вообще-то. Не издевайтесь над ребенком. Надеюсь вы с ним уже помирились. Вы же родные люди, должны искать подход друг к другу, а не издеваться. Помните, что в конфликте виноват тот кто старше?