Кидаю курити• Изменено 17 ноября 2023

А как-то можно найти владельцев квартиры, почему все объявления с риэлторами?

Смотрю квартиры на олх, одни объявления от посредников,риэлторов. Как-то не понимаю, за что я буду оплачивать процент? За то что человек фотографии выставил в объявления и покажет мне квартиру?
Просто злости не хватает.
Еще эти их уловки, типо перед вами, после вас, желающих море, если не вы, то сейчас вот заберут. Просто давление и манипуляции. Почему люди сами не выставляют объявления своей недвижимости? 2-3-5 тысяч долларов они не лишние, чтобы отдавать кому-то за просмотр
Letruaa• 17 ноября 2023
Не хотят рисковать

Замрійлива• 17 ноября 2023
Идёте смотрите с ними, а потом договаривайтесь отдельно с хозяевами.
Николай-b526• 17 ноября 2023
Подойдите к Председателю ОСББ и за небольшое вознаграждение возмите данные собственника, или у бабулек у подъезда забесплатно!))))
Кашка-маняшка• 17 ноября 2023
Что ищите? Сейчас поможем
Слава Українi• 17 ноября 2023
У по соцсетях, спрашивайте у соседей, поищите объявление от собственника, в почтовый ящик бросьте записку
Николай-b526• 17 ноября 2023
продавцу ж пофиг, оплачивает покупатель, потому их риелторов, ни за что не отвечающих, как мух, да еще и к своим нотариусам за % тащат....
неДодекаэдр• 17 ноября 2023
Ответ дляLetruaa
Не хотят рисковать
Объясните как или в чем рисковать? И какую ответственность несёт риелтор?

Говорю-балакаю• 17 ноября 2023
в чатах ЖК, я приведу пример: у меня три однокомнатных квартиры в ЖК ’Галактика’, в чате всегда можно найти того кто сдает квартиру и того, кто ищет.
Мама Карло• 17 ноября 2023
Вы фильтрами не умеете пользоваться?
автор Кидаю курити • 17 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
они хитрые, один даже номер не дал хозяина, только совместный звонок сделал
тупо шифруются прям до оформления у нотариуса
автор Кидаю курити • 17 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вы фильтрами не умеете пользоваться?
фильтрами чего?
пишут объявление, от власника, а там еще десяток таких внизу и такой квартиры больше нет в объявлениях
Николай-b526• 17 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
фильтрами чего?
а фонарей сколько))), типа вот вчера ушла квартирка, но я вам найду еще лучший вариант!)))
Ms. Android• 17 ноября 2023
Автор я здесь уже писала, подруга выставила квартиру сама на олх, риэлторы продублировали. Люди на просмотр только с риэлтором приходили, напрямую её никто не набрал.
Своему риелтеру я платила 2% от продажи этой весной. Потому что я отдала ей ключи и потом уже приехала на залог.
Мама Карло• 17 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
фильтрами чего?
Вот и выбирайте объявление от властника. Остальные с его разрешения и к себе скопировали, но вы и без них обойдетесь
Марічка• 17 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
ну продавец может быстрее продать без лишних 2-3 тыс
Riesling• 17 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
они и без разрешения хозяина копируют
Замрійлива• 17 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
Так риелтор конечно не даст вам телефон, это его заработок. Вы же запомнили адрес, вернитесь потом пообщайтесь с хозяевами или консьержке, если она есть, оставьте свой номер и попросите хозяев позвонить вам. Вы как маленькая.
Николай-b526• 17 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
нехило риелтор подразгрузил клиентов....
Мама Карло• 17 ноября 2023
Ответ дляRiesling
они и без разрешения хозяина копируют
Не правда. Если хозяин не сотрудничает, то смысл этого и время свое тратить на проезд?

Riesling• 17 ноября 2023
идите и смотрите квартиры от риэлторов
а когда попадется подходящий вариант, тогда и включайте смекалку, чтоб выйти на хозяина: соседи, консьержка, чаты
Мама Карло• 17 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Ага, а подруга ваша была против, но сидела связанная с кляпом во рту?
Riesling• 17 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
хозяину все равно
ему бы продать побыстрее
и не важно через кого
платит покупатель
Ms. Android• 17 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Ей было всё равно? Если покупателю лень найти объявление от собственника, то чего её это должно тревожить?
Мама Карло• 17 ноября 2023
Ответ дляRiesling
хозяину все равно
ему бы продать побыстрее
и не важно через кого
платит покупатель
Хозяину не все равно на свои деньги. Не все соглашаются на сотрудничество, или соглашаются, но без контракта. Полно вариантов. Достаточно сказать нет
Ms. Android• 17 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Да, свои 900 долларов, как для меня, она отработала.
Мама Карло• 17 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Ну вот автора темы тревожит. Она не хочет платить проценты риелтору
Riesling• 17 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
ну какой контракт с продавцом?
это только для элитки

во всех остальных случаях платит покупатель, а хозяину все равно, сколько заработает на его квартире риэлтор
автор Кидаю курити • 17 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Что как маленькая? Нет консьержей. Владельцы не проживают, соседей нет.
Грустно, что владельцам тяжело принимать звонки и показывать квартиру, они готовы чтобы покупатель оплатил все риелтору, но только чтобы за него все решили
Николай-b526• 17 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
посмотрите в реестре прав на нерухоме майно, правда там нет телефона но все же....
автор Кидаю курити • 17 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
А если его просто нет. понимаете? пишет риелтор, что якобы он собственник, а собственник не удосужился выставить объявление
и просто внизу сносочка, сколько то процентов риелтору или вообще без нее