СкрипяСердцем• 18 ноября 2023

Ситуация с подругами дочки. Булинг?

Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Так уже позволили. И не единоджы.
Да вы что? Во первых мне ребенок только 2й раз рассказал о том что происходит. В первый раз я ей сказала чтоб больше подобное не терпела и уходила , мне рассказывала. Она в принципе так и сделала. Я буду разговаривать с родителями детей. Что не так? В этой ситуации ещё главное не сделать ребенку хуже. Ребенок не хотел чтоб я ходила разбиралась!!! Но сейчас она не против чтоб я с родителями поговорила и с девочками
Оченьценная• 18 ноября 2023
Я в шоке с комментарием советчиц....та какая разница у автора красивая дочь или нет, конфетка или говно.....такое отношение среди детей не допустимо!!!! Ну я смотрю тут и взрослые напротив побулить
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Это мало.
Если ребенок здоровый это нормально
Его Святейшество Байрактар• 18 ноября 2023
Терпеть, потому что дружиииииить нееее с кееееем
Пусть в один день она ее побьет с другими «подружками» Интересно, вы и тогда о дружбе будете талдычить?
Гуру троллинга• 18 ноября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Удалено администрацией...
Вы в себе? Если ’душна’, то можно бросать на пол, отбирать вещи, обзывать? Хорошо же вы воспитаны, как та дылда
AmazingLady• 18 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Если ребенок здоровый это нормально
Да не нормально это.
AmazingLady• 18 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Оченьценная• 18 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Да меня этот факт удивляет
Леди_в_ночи• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А Вы не заметили что мне нахамили первой???? Да если бы дочка давать могла отпор как я , то у нее бы не было проблем.... Она у меня скромная, никого не обзывает и не обижает!!!! Эту дуру поцарапала отбирая СВОЮ сумку и сказала что извенилась сразу.. А та озверела и бить ее начала!!!!! Да я сказала за что ты извеняешся?? Глаза за такое выдрать надо!
а за что она извинилась?? у нее забрали сумку, она ее забирала обратно.. Учите дочку НЕ быть терпилой!!! Ее избили, а она дальше продолжила гулять! Это нормально?? Еще и извиняется перед той девочкой.. автор ,проблема не в весе, ваш ребенок растет терпилой. А должна была взять камень и сказать ,что если еще раз, то камнем даст в голову. А она пытается услужить той девочке.
AmazingLady• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Як міряти?• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Зовут гулять, звонят, пишут. И даже эта дура пишеть и зовет гулять.....
Хай ваша донька на прогулянці запиши розмови в компанії і далі в поліцію. Це НЕ НОРМАЛЬНО, коли вашу дитину хтось штовхає або б´є. Розмови з батьками будуть в садочку, тепер тільки так. Якщо інші дівчата спостерігають за булінгом вашої доньки, то нафіг така компанія.
Брюнетка в Мармеладе• 18 ноября 2023
Автор, Вы из тех, кто будет жить с мужем-дебоширом, потому что другого может не случиться?
Посоветуйте девочке не дружить с такими подругами, а дальше пусть сама решает. Смысл идти к бабушке? Это не школьный колектив, куда ребёнок должен ходить. Дружба вне школы - по желанию.
СкумбріяП8• 18 ноября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Удалено администрацией...
Якщо вам хтось не подобається ви його бʼєте? Тюрма по вас плаче
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Мама то мама. Сами різні
У доньки в класі є дівчинка. 9 років.
Зріст 140 вага 65. Мама говорить, що вона струнка імв якісь там таблиці вписуєттся. І я таких троє знаю.
Ви теж прийшли не на перші коменти.
Почалось все з табличок МОЗ і називання 45 кг підлітка тьоткою.
До чого ж тут 65 кг і 140 в 9 років…
дамаАмстердама• 18 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
моя худая. в 12 лет весит 45кг. кто-то тут прибрехует.
Смотря какой рост,моя в 12л/150см/32
Emm11117• 18 ноября 2023
Я б підійшла до тої і сказала ’Ще раз тронеш мою дитину, свиноматка, я тебе урию.’ І додайте щось типу ’Ти думаєш, така жирна корова сподобається хоч одному хлопцеві? Не заздри струнким красивим дівчатам’. Бабуся почне нити що ображають бубочку, скажіть що такого не казали, а будуть возбухати то є дитячі кімнати міліції та інтернати для неадекватних дітей, прийняли нові закони.
Emm11117• 18 ноября 2023
Оптимально щоб поряд був ще якийсь чоловік.
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Emm11117• 18 ноября 2023
Або просто підійдіть і почніть чморити її вагу і вигляд в компанії тих дівчат, дівчата почнуть ржати бо поряд дорослий і та свиня 🐷 вже перестане для них бути авторитетом.
СкумбріяП8• 18 ноября 2023
Хто натикав лайків авторам, які пишуть про дочку бубочку, ваших дочок за ноги по землі тягають? Якісь нездорові садисти таке можуть підтримувати. Вам би самих за булінг притягнути. Якщо щось не подобається в людині-знаходите спосіб зробити цивілізовану відмову від спілкування, а не знущатися
Emm11117• 18 ноября 2023
Або оптимальніше - запросити на якісь вкусняшкі всю компанію до вас в гості, і коли та булєрша буде насолоджуватись їжею почати коментувати її вагу і вигляд. Але так типа ви піклуєтесь, обов´язково щоб це чула всі ті дівчата. Коротше кажучи зачморіть її назавжди, щоб вона з дома не вийшла. За свою дитину я б так і зробила. Чим менше ця нечто буде спілкуватись з людьми, тим краще.
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Дурниці
Подивіться МОЗівські таблиці
45 для 12 років - норма, на відміну від 24 в 10 років.
Моїй 13: 155, 44 кг, вона реально худюща, які там тьотки
Да прям
Emm11117• 18 ноября 2023
Якщо ви ту кончену зачморите зараз, ви врятуєте багато людей від її поведінки в майбутньому. І не слухайте що тут пишуть, тут таке саме нагло бидло у великій кількості, як і та чувирла.
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вторая девочка вообще вообще амёба....ну там отдельная история. Она не разговаривает. Тоесть я не слышала как она разговаривает. Она на все и со всеми всегда соглашается. Если ей скажешь стой здесь. Она стоит и т.п... у нее нет своего мнения. Я таких детей не видела ещё. Я вообще думала она немая.... Та девочка под влияние дылды попала в данный момент.
Ну відхилення в розвитку, проблеми в роботі мозку - хіба нормальна дитина буде себе поводити як та свиня? Якась психопатів чи соціопатія, майбутня уголовщина, і друзі такі самі олігофрени
Семенівни сусідка• 18 ноября 2023
Я вам ще в тій темі писала поговорити з тою дівчиною
Носки на подтяжках• 18 ноября 2023
Не дружити. Не гуляти з тими, хто ображає. 50 кг не так і багато, якщо у вас акцент на вазі. Але вага тут не головне. Та дівчина самостверджується за рахунок інших, і вага тут ні до чого. Іншим це ок. Тобто в них сформована компанія. І всім подобається. Окрім вашої. Також іншим дівчатам пофігу на вашу. Питання - а де там подруги? За кого триматися? Як вам дуже кортить, то спитайте ту дівчину сам-на-сам, що вона хоче? Навіщо так робить? Але не чекайте відповіді… бо ваша донька може просто не подобатися. Гірше, що жодна з інших дівчат її не захищає. Що нема варіантів, щоб хоч з однією дівчинкою гуляти поза компанією, вдвох, наприклад. З цього можна зробити висновки, що вашій донці заради її безпеки краще шукати іншу подругу або друга. Можливо, звернуть увагу на друга-хлопця?
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
Ну конечно никакой разницы. К человек нельзя относиться плохо и неуважительно. Внешность не играет роли. Но просто это может быть один из факторов зависти. Вот например у моего ребенка полная семья, есть папа. А у той девочки нет. Моя красивая и стройная а та не очень.... Но зато та девочка борзая и наглая. И на почве зависти может начаться гнобление.... Выбирает себе жертву которой завидует чтобы самоутвердиться . У нас так в школе было в параллельном классе. Страшные и наглые девочки издевались постоянно над одной скромно и симпатичной, которой оказывали внимание парни .
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ваша задача як матері пояснити доньці що це не люди, а отброси і люди з затримкою розвитку, що коли вона виросте, вивчитися і знайде нормальну роботу вони будуть вести маргінальний спосіб життя, жити з зеками, наркоманами і нічого їх не чекає хорошого. Це гопніки та бидло, не треба з ними дружити.
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Там дружбы нет. Там время припровождение. Она ее и так побила!!! Или отдубасить сумкой это не побила. И выяснилось сегодня что в прошлые разы когда дылда сумку у мое забирала, моя с ней пыталась драться. На что та посмеялась. Отвесила моей подзатыльников со словами чего ты дерешся.... Моя не ее фоне ка мышка против слона. Куда там давать сдачу...
ИМХОля• 18 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
Да меня этот факт удивляет
Меня тоже, хотя я тут давно