Ваша прЭлесть• вчера в 10:14
Погибла дочь. Как пережить и принять эту трагедию?
У меня погибла дочь, 14 лет. (Не спрашивайте пожалуйста что случилось. Трагически погибла и сейчас я не могу об этом говорить)
Я вырастила ее одна и она была смыслом моей жизни и движущей силой. Я жила ради нее....
Месяц, как ее нет и я иногда не могу встать с кровати. Я сплю на ее диване, вместо нее обнимаю ее мишку... Мое сердце разрывается на части и с каждым днём становится всё хуже от того , что дочки больше нет...
Подскажите как пережить эту потерю, как отпустить ее?
Чорт і Шо• вчера в 15:20
Ответ дляВаша прЭлесть
Вначале я держалась, даже не знаю откуда черпала силы... А вот сейчас меня ’прибило’ к дивану и ничего не могу делать....
Тухло
Дівка в намисті• вчера в 15:20
співчуваю.
напишіть в групу - щоб знайти психотерапевта пройти стадії горювання.
думаю, знайдуться ті хто і безоплатно допоможуть
Життє Бентежне• вчера в 15:20
Ответ дляВерСаСе
Просто совет сделать ремонт в комнате и выкинуть вещи относительно смерти ребенка странен. Уход родителей более естественная вещь, поэтому легче отпускать и прощаться с тем, что напоминает о них. Тем более у автора всего месяц прошел. Через год возможно такой совет звучал бы не издевкой.
Если автор хочет облегчения, то смена места жительства помогает, я очень хотела вообще уехать , хотела сменить страну тем более деньги визы были, так как все напоминало,,, тут мы делали то, тут мы бродили, там искали,
Життє Бентежне• вчера в 15:23
Ответ дляВаша прЭлесть
К сожалению, я осталась в вакууме ... У меня есть только тяжело больная мама...
Ну ее надо досмотреть, а это нужны силы и здоровье,
Нехай щастить• вчера в 15:25
Ответ дляВаша прЭлесть
Часто родственники уходят с головой в расследование для восстановления справедливости, что дает им стимул жить дальше и что-то делать, как бы это не звучало...
Майданщица• вчера в 15:27
Ответ дляСмешнюча
Автор,может вам поможет такая информация.Есть знакомая женщина(медиум),которая общается с умершими и погибшими людьми .К ней обратилась одна женщина,у которой погибла дочь очень давно.Медиум общалась с погибшей дочкой женщины,и та дочка сказала причину,по которой она погибла.Она сказала,что ОНИ ТАМ все видят и знают про нас,переживают за нас.Дочка женщины даже рассказала судьбу своего брата, который сейчас в ЗСУ.
Зачем здесь реклама шарлатанов? Бред
Бжоли-бандерівці• вчера в 15:27
Автор, нет таких слов, чтобы сказать и вам стало легче.
Прошло слишком мало времени , да и дело здесь не в нем, это не вернёт прошлую жизнь и вашу дочь.
Может быть через 1-2-3 года, можна будет пытаться как то принять
А пока просто жить, у вас есть ещё мама, есть следствие которое идёт, вот такими заботами пока и жить.
Сил вам!
Ваша прЭлесть
• вчера в 15:32
Ответ дляНехай щастить
Я тоже собрала много информации... Адвокат готовит документы чтобы передать следствию... Но это расследование очень много сил забирает и каждый раз переживаешь заново эту трагедию...
Ваша прЭлесть
• вчера в 15:33
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я это понимаю, но увы , сегодня у меня нет сил на себя... Маме тоже очень плохо...
Нехай щастить• вчера в 15:36
Ответ дляВаша прЭлесть
Главное не сдавайтесь и доведите это дело до конца, живите хотя бы ради этого сейчас.
Нехай щастить• вчера в 15:53
Действительно очень странно, что тогда за 2 недели в Одессе погибло 3 подростков, тем более если все они были знакомы между собой. Желаю вам больших сил и здоровья, чтобы все-таки добраться до истины.
Життє Бентежне• вчера в 16:09
Ответ дляВаша прЭлесть
Я иду в Сильпо за продуктами и вспоминаю что в день ее гибели мы были в этом магазине вместе... И так везде, захожу в ТЦ и вспоминаю,что за несколько дней до гибели мы ей покупали куртку тут... Мне сразу хочется убежать из магазина....
Просто встать и что -то сделать по дому для меня требует нереальных усилий....
Эта тишина в комнате страшнее атак...
Мне было тяжело видеть счастливых ровесников дочки, пыткой было как и вам поход в любой магазин, слезы на глазах, как раз Рождество, потом Новый год, все веселые счастливые, а мы елочек на могилку покупаем. Но я искала помощи везде, и на какие то секунды после разговора с священником, к психологу тоже обращалась становилось б легче,
Ответ дляМамкиня доця
Мне тоже писали даже здесь, что близкие там, вы потом увидитесь, а я не верю абсолютно в это всё, ни в какие рай/ад и реинкарнации. Люди ищут что-то, чтобы стало легче, у меня так не получается. Просто будьте, а там время покажет, всё равно ничего нельзя изменить. Люди разные, так что нет универсальных советов
А чого не вірите? Я вірю в енергії. Не в тілесність в загробному світі. Якому дураку хочеться бути тілесному коли можна бути частиною енергії.
ДелиВерка• вчера в 16:19
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У коллеги муж долго мучительно болел, она никому не говорила, чтобы хоть вне дома переключаться
муж и ребенок - извините, но это разное.
Мамкиня доця• вчера в 16:22
Ответ дляДелиВерка
Я знаю людей, которые мужа любят больше, чем ребёнка. У каждого свои привязанности.
АсобеннАя• вчера в 16:24
Багато мам зараз втратили своїх дітей. Певно є чати для спілкування, фейсбук. Пішли волонтерами, медпрацівницями, кожного дня бачать смерть, вчаться цінувати життя заново.
Є думка, що в цьому житті ніхто з тобою не є назавжди. Прийде час, коли людина залишається сама і має знайти свій сенс одна
ДелиВерка• вчера в 16:24
Ответ дляВаша прЭлесть
Я была у психолога уже дважды, особо ничем не помогает .... Я не нахожу ответы как принять смерть дочери .. в этом большая проблема...
Автор, это просто ужас.. это самое страшное в жизни, что бывает.. Я даже не могу представить, чтобы могло помочь.. но могу посоветовать попробовать, просто думать о том, что это были ваши самые прекрасные годы жизни с вашей дочкой. Сейчас начался другой этап.. и вам просто нужно жить.. я вам пишу и плачу.. Но вы встретитесь с ней в другой жизни. Обнимаю вас, дай вам Бог сил пережить это.
Бабка_в_кедах• вчера в 16:24
Співчуваю вам автор, в мене сина немає вже більше 10 років , йому було 17, мені майже 40 ( помер раптово за 5 днів до мого д.н). також виростила його сама і був єдиною дитиною. Мені здається нічьї поради вам зараз не допоможуть, бо у кожного своя біль. Можу тільки розповісти як я з цим живу.
По перше я намагалася як найменше находиться наодинці, на роботу вийшла через 3 дні після поховання. Перший рік кожні вихідні їздила до нього, мені так було легше, а потім просто ходила десь пройтись, просто щоб не сама вдома.
Коли залишалась одна находила собі якесь заняття, в той час почала вишивати бісером, вязати, малювати.
Скажу одне, зовсім біль не зникає, ти просто вчишся з цим жити, і розумієш, що твоя дитина не хотяла б , щоб ми тут страждали, і весь час плакали, напевно їм би було легше як би ми були щасливі.
Уходя дверю не хлопать• вчера в 16:25
Ответ дляДелиВерка
Ну, извините
Мамкиня доця• вчера в 16:25
Ответ дляНехай щастить
В инете пишут что это самоубийства. Должны были дать заключение о смерти и установить причину. Расследовать имеет смысл если есть подозрения, что их убили ещё до этого
Нехай щастить• вчера в 16:33
Ответ дляМамкиня доця
Самоубийства тоже могли произойти по разным причинам, видимо именно причины самоубийств и расследуют в данном случае (переписки, круг общения и т.п.), ведь бывает и доведение до самоубийства. Подробной информации нигде нет, значит идет следствие.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 16:31
Автор, прийміть найщиріші співчуття🙏
Думаю, що треба дослухатись до себе і якщо вам хочеться лежати на дивані і обіймати іграшку, робіть це. Сльози, ридання зараз мабуть найкращі ліки.
Мама Карло• вчера в 16:52
Ответ дляСмешнюча
Господи, 21 век на дворе,а люди верят в медиумов
Ваша прЭлесть
• вчера в 16:56
Ответ дляМамкиня доця
Вот вам обязательно сюда тащить сюда, что пишут в интернете?
А я нівроку• вчера в 17:01
Ответ дляМамкиня доця
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• вчера в 17:03
Ответ дляВаша прЭлесть
Пока нашла только одно успокоение, что там, где дочка сейчас, нет войны, не выключают свет, воду и отопление... Что ей на небесах легче, чем было на земле... Но все равно мне очень плохо от того, что ее нет..
Жалею, что не выехала и не увезла ребенка туда, где мир и нет обстрелов.
Автор, ни кто не знает где и как , среди знакомых знакомых в 3 семьях горе, самоубийство девочка 12 лет, 19 лет девушка, молодой человек 22 года. Это люди живут с рождения в Польше, в очень обеспеченных семьях, войны и нужды не видели, не вините себя ,
Мамкиня доця• вчера в 17:04
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
А вы опасны для общества, такие психи это в стационаре лечится, вам туда, а не на форум.