СкрипяСердцем• 18 ноября 2023
Ситуация с подругами дочки. Булинг?
Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
Карамбулкул• 18 ноября 2023
Обязательно идти и разговаривать со взрослыми, но и чтоб та девочка участвовала в разговоре.
Нельзя спускать такое на тормозах!
Черговий по кухні• 18 ноября 2023
Автор, мой ребенок намного младше, но тоже были неприятные ситуации и я учу так - помни, что ты везде в первую очередь ради себя. Что-то не понравилось, ктото обижает, ты просто оттуда уходишь. Научите дочку, что нельзя терпеть подобное отношение. С родителями той девочки поговорить в любом случае.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Она позволяет так с собой обращаться, вот и всё, что нужно понимать. Зачем ей такие подруги?
У нее не осталось ни одного одноклассника в городе? (Кстати, из какого вы?)
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
Давать отбор не позволять к себе так относиться
Отпор???? Моя 30 кг, а дылда 50!!! Вы хорошо представляете этот отпор?? Моя ее поцарапала, так та ее чуть не прибила!!!!
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
все как всегда - все вокруг говно а моя красивая)
Да красивая!!!!Ваша нет? Завидуйте молча!!!
Черговий по кухні• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
вашей дочке 12 лет и она весит 30 кг? как-то маловато
Бритоножка• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
И у моего ребенка ни в одной компании никогда такого не было!!!!! Она сегда со всеми дружила!!! Она добрая, веселая, простая и не плетет интриг. А драться вообще ненавидит!!! Она любит танцевать!!!! Эта компания где попалась одна недоделанная дура....
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Христя в тiстi• 18 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
моя худая. в 12 лет весит 45кг. кто-то тут прибрехует.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Не обязательно физический отпор. Зачем она прыгала как собачка за той сумкой? Если бы она не обращала внимания, им бы не интересно было швырять сумку. Могла бы просто сказать - что-то испортите - маме скажу правду, кто испортил сумку. А вашим мамам прийдется за нее платить.
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Всі- гамно, а моя- конхфета
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 18 ноября 2023
Я всегда говорю детям, что раз позволите подобное отношение и с вас не слезут. Или давайте отпор или больше туда не ходите. Ваша прогнулась, позволила так с собой обращаться. Разговоры с бабушкой не помогут. Лучше дома сидеть, чем с такими дружить
Ms. Доброта• 18 ноября 2023
Когда мою дочь обидели в ее компании, она прекратила общение с ними сразу. Как сказала, две на нее напали, а остальные ничего им не сказали, поэтому такие подруги идут нафиг все. Тяжело ей было, сидела постоянно дома, но потом познакомилась с другими девочками и нашла новую компанию. Не стоит вашей дочери забывать о гордости, ничего хорошего терпит в жизни не ждёт.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вообще то 32. Рост 148. Это не мало. По нормам ее вес в норме. У нее красивая фигура и она занимается хореограпфией очень давно, все подтянуто, стройная. Это нормальный вес вполне
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Хоть самі з нею йдть.
Інші точно вас десятою дорогою будуть минати.
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Даже если так, то компанию эта ’недоделанная дура’ устраивает. Зачем вашей дочке эта компания. Они ее куда-то зовут или она сама навязывается?
Христя в тiстi• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
типа идите, типа говорить с типа родителями типа той типа уродливой типа 50-килограммовой типа дуры.
Natal_ka91• 18 ноября 2023
Авторе, тут ви не отримаєте підтримки, лише критику вашої дитини. Ще трохи - і вони цілком на відео можуть почати знімати знущання з вашої дочки. Поговоріть з дитиною як краще діяти, поясніть що ви не можете мовчки на це дивитися і ігнорувати. Можливо, вона не в фізичному стані себе захистити, тоді варто дійсно порвати з цією компанією. І так, це булінг, я вже не стрималась б на вашому місці, хоча я розумію, що дитина має сама навчитися себе захищати і мами завжди поруч не буде.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
А Вы не заметили что мне нахамили первой???? Да если бы дочка давать могла отпор как я , то у нее бы не было проблем.... Она у меня скромная, никого не обзывает и не обижает!!!! Эту дуру поцарапала отбирая СВОЮ сумку и сказала что извенилась сразу.. А та озверела и бить ее начала!!!!! Да я сказала за что ты извеняешся?? Глаза за такое выдрать надо!
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Но она же не заявила, что ей это не нравится, а и дальше после инцидента продолжала с ними прогулку. А потом под выдуманным предлогом ушла домой. Или я неправильно поняла?
Дама_с_караваем• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
У вас «!» западает, еще иногда «?»
100%• 18 ноября 2023
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такой муж, который лупит..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!’!!!!!!
Вот такую установку вы даёте своей дочери на будущее. Она уже после каждого инцидента не сразу идет домой, а еще немного с ними сидит. Что бы замять и показать, что все в порядке и ей не так уж и обидно. Такие друзья должны быть под запретом. Точка.