ZhukOlena• 18 ноября 2023

Я так розумію, що нашій економіці скоро прийде кінець без допомоги США?

Зеленський сказав, що прийдеться соцвиплати скорочувати. А потім що? Працівники навчальних закладів, медики....Дівчата, хто хоч трохи розбирається, поясніть, якого масштабу дупа нас чекає? 90-ті чи гірше? Що буде з курсом валют?
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляYu Yu
Знаю. Пожарные инспектора в Днепре (выехавшие из Луганской области), налоговики, сбу, в управлении образования в Киеве и т.д У всех минимум 60 тыс)
А какая должна быть з.п у них? 20?) Будут воровать если будет маленькая зп. ( Хотя и так воруют)))) В СБУ попробуй попасть, там огромный конкурс.
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляcactus_
По 100 тис? Це середня пенсія, є набагато більше
Піпец , а у кого ж більше , що то за пенсіонери , що такого зробили для держави цінного (
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Кацапам. Нашого супротиву ніхто не очікував, але всі отримали з цього гешефт, а Україна за ці прибутки платить кров´ю та дітьми.
Если и продал, где-то такие намёки проскальзывали - то явно не кацапам...
Marina444448• 18 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
По разному. Что-то будем отдавать, что-то нет.
Хотелось бы знать что будем отдавать, перед тем как брать... Иначе получается ерунда. Боремся за независимость от одной страны, чтобы попасть в финансовое рабство другой.
Jimson• 18 ноября 2023
Ответ дляiroman
Да то ж Манька, ее проще в блок и не обращать внимание.
Зря вы так. Самое главное ведь взаимоуважение, душевность и тепло человеческого отношения.

У меня прекрасно получилось наладить диалог с Марией Кимберлиевной и Ботиславой Компроматовной. Точнее, сработал подкуп, целая банка клубничного варенья.

Варенье просто удивительное, скажу я вам. Радует глаз не только днем, но даже ночью. Светится, можно сказать фосфоресцирует, приятным зеленоватым свечением, заменяет ночник (не тот, что горшок).

Наши англоязычные товарищи ввернули бы слово ’Glow’, но я не умею.

Кроме того, в воздухе стало ощутимо пахнуть озоном, наверное, это очень хорошо для здоровья.

Опытные хозяйки сообщили мне, что это такой уникальный сорт ’Тринити’, в народе ’оппенгеймеровка’, бояться не нужно.
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
У мого свекра пенсія 20 тис
Він інвалід і ліквідатор аварії на ЧАЕС
Мабуть ті пенсіонери, в яких 100 - спасли світ від ядерної зими
Yu Yu• 18 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Ну если средняя зарплата в частных (!) компаниях 20-30 тыс грн в Киеве (в регионах меньше), то как может быть у тех, кто сидит на шее у бюджета, больше? Тем более в воюющей стране!
чир• 18 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Как по мне, спонсорам абсолютно фиолетово и на наши соцвыплаты и на наших людей...((
Так и есть, это прежде всего деньги налогоплательщиков. Советчицы с ума бы сошли, если Украина стала платить деЦкие мамкам Газы или пенсии с субсидиями израильтянам.
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляJimson

Ви це серйозно?))
чаревна• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
А вы здесь сутками сидите бесплатно и власть хвалите. Так я вам и поверю.
Где я её хвалю, я её даже не выбирала.
Война против раши, естественно, что я за свою страну и Зеленский тоже за неё.
Пока мы все по одну сторону баррикады против хй.ла.
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тут писали на 90 громадян припадає 1 поліцейський. Нащо їх стільки?
Як це нащо? А що, нашу владу захищати не треба? Від ’вдячного’ електорату?
Jave• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Я с вашим коментом тоже от части согласна. Но смысл сейчас вспоминать, что мы проср@ли, как они зашли в тысячный раз это обсуждая и все равно не находя ответа.
Меня на сегодняшний день больше беспокоит, как закончить эту войну. Пока никаких выходов не видно...
Та я розумію що сенсу просто щоб згадувати немає, але треба говорити щоб винні були покаранні. А то схоже навіть ніхто не понесе відповідальність за злочинну недбалість..
А як закінчити? Я також не бачу виходів, Віталій Портніков озвучив вже давно які Україна має варіанти..
Jave• 18 ноября 2023
Ответ дляYegonyashka
Пам’ятаєте на дебатах його відповідь пороху: Я ваш вирок!? Так ось це наш вирок, навіть не знаю за які такі гріхи…
Так його ж і обрали українці..
Ева05• 18 ноября 2023
Ответ дляBostony
Зато він країну не покинув
Як же мене дратував цей вислів на початку війни.
Розумні люди мене зрозуміють
___Nina___• 18 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Якщо почати скорочення з офісу президента, депутатів, суддів та інших паразитів, то соцвиплати для незахищених верств населення можна навіть підняти.
Суддям відмінив їх пожиттєве утримання за наш рахунок і вже не треба урізати соц.виплати. Мільйонні зарплати відмінив у всяких там менеджерів і їх заступників в обленерго і вже не потрібно підвищувати тарифи.
_Alekssandra_• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Как там говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если урежут соцвыплаты, выйдут в первую очередь те, кто от этого пострадал.
Но не думаю, что это произойдёт, недовольство народа, не на руку нашей стране во время войны. Чтоб отвлекаться и глушить вспышки недовольных
А мне кажется, что нынешней власти вообще начхать на недовольство народа, никто ничего не стесняется.
cactus_• 18 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
наприклад, голова апеляційного суду, або ті, хто не 10 років, а все життя пропрацював суддею, то у них більше 100, ну, а як же, це ж ’совість нації’!
Sova splushka• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
У нас война с 14 года, так когда нужно было начинать окапываться?
Як мінімум, Чонгар був замінований до грудня 2020 року. Це так, однесенький малесенький факт з ряду інших.
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Автор, сколько можно раскаиваться народ? Давайте ссылку на источник, чтоб хоть почитать в чем дело.
Из хорошего деньги в 24 пойдут не на дороги, а на армию
С военных налог с зарплаты будет идти не на государство в бюджет, а на оборону
Что не правильно?
Впошников перетрусить и убрать с них выплаты, глядишь ещё деньги появятся
Я полагаю, Автор эту статью имела ввиду...
Зеленский считает, что без западной поддержки Украине будет трудно начислять соцвыплаты
https://www.rbc.ua/ukr/news/zelenskiy-vvazhae-shch...
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляYu Yu
Зарплаты разные обсолютно везде. В Центре занятости у специалиста 13 тысяч, они тоже сидят на шее у бюджета. А в частных компаниях многие получают зп в конверте, а по факту - минималка . А у госслужащих полное отчисление налогов с ЗП. Так кто бОльший вор! Частная компания или чиновник?)))
Masterzoo• 18 ноября 2023
Ответ дляok1904
І в чому полягає поділ? Ви сепаратист?
Мои близкие в Донецке и Крыму. Они все это время ждали Украину. Они пожилые люди. Но сейчас они просто хотят, чтобы всё закончилось. Думаю, что в Украине тоже все просто хотят окончания войны. Пусть даже с разделом.
Ева05• 18 ноября 2023
Ответ дляPeres Lal
В госбюджете 2024 года у нас доходы покрывают только половину расходов, соответственно, вторую половину расходов нам ’должны дать партнеры’. Но, как мы видим по парламентским голосованиям в США, у партнеров есть и другие проблемы, помимо Украины. Очевидно, что если объем внешней помощи снизится, то экономить будут на нас. Как и всегда, первыми пострадают соцвыплаты.
Зато за почти два года войны не пострадал ни один депутат, ни один военком, никто из верхушки.
Противно это читать, ещё и совести хватает рот открывать сейчас
Манула• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Щоб економіка хоч якось працювала, треба щоб поляки зі своїми страйками порозбігалися, хоча б на цьому тижні
Що робить і робила влада для того?
Де наші дипломати, які мають штурмувати країни ЄС і парламент США,
бути там .. працювати 24/на 7
Єрмак такий переговорець, як з мене балерина
Роблять все назло( самі ж собі так робимо
Влада в країні монополізована, тому і єрмак ... Недобре це, зовсім ((
Piracanta• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Где вы эту фигню, блин, берёте? Первая ссылка в гугле
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляcactus_
Так і я про суддів на пенсії
Про ’ совість Нації ’ у Порошенка треба запитати , коли він їм надав такі пенсії і зарплати , без проведення правової реформи
Jimson• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Ви це серйозно?))
Шуткую, само собой. Хотелось немножко разбавить тему, уж слишком она серьезная.

60-70 иностранных копеек в каждой гривне делают нас ’a little bit vulnerable’ к заскокам старших товарищей, т.е. надежных партнеров и верных союзников (сложные слова, трудно запомнить, но клубничное варенье нужно отрабатывать)
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Это тут писали,на советчице всегда что-то пишут, а по факту нет. Выехало примерно 7-8 миллионов, ясное дело, что полицейских больше. Но их сокращают и тоже отправляют на войну, предлагают,для начала идти в батальон Лють.
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Теперь кто утверждает что Сша выгодно долгая война, так вот эта пауза их политическая, конгресс в тупике, и что?
Чтоб выгодно им было - нас надо держать.
Но сецчас их потические игрища выгли на 1 план, т е их стратегия - не долгая врйна? Или что?
Вот эти сумы по безвозмездным программам Pda и Usai закончатся в январе.
А ленд линз программа не заработала, ит к работали те выше.
И сейчас бы время Ленд линза. Его и принимали на момент в 22 г вот такой - если конгресс не выделяет помощь.
Но вся заковырка что он на год. А продолжится по мнению Посла Маркароврй, может автоматом при принятии их Оборонного бюджета . Что есть часть общего бюджета на наступний годч
А у них шатдауны !
Их бюджеты не приняты, в конгрессе кризисы.
Т е и Ленд линз невозможен т к Оборонный бюджет тоже не принят в целом.
Они приняли временный ( от шатдаун) на 2 мес по финансированию правительства.
Все зависло
Кроме сумм прошлых выделеных. По Пда и тд
В общем время нашим властям думать что и как.
Но есть надежда что до Нг они по нам и Израилю проголосуют, как Конгресс выйдет с каникул по Дню Благодарения сейчас.
Как-то так...
Помощь Украине от США откладывается на месяц или дольше, - Bloomberg
https://www.rbc.ua/ukr/news/dopomoga-ukrayini-vid-...
Ukrahttps://www.bloomberg.com/news/articles/2023-11-17/ukraine-aid-from-us-won-t-be-approved-for-a-month-maybe-longerine Aid From US Won’t Be Approved for a Month, Maybe Longer
kalambina2• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Всі захочуть піти воювать бо тільки там будуть платить якісь гроші
не пойдут все, потому что осознают , что могут погибнуть
kalambina2• 18 ноября 2023
Ответ дляYu Yu
Пусть раздутые надбавки всяким чиновникам поубирают. Я уже молчу о силовиках типа полиции и сбу, у которых зарплаты не намного уступают военным 😡
перестанут асфальтировать дороги, опять поменять военкомов, только где честных найти?