ZhukOlena• 18 ноября 2023

Я так розумію, що нашій економіці скоро прийде кінець без допомоги США?

Зеленський сказав, що прийдеться соцвиплати скорочувати. А потім що? Працівники навчальних закладів, медики....Дівчата, хто хоч трохи розбирається, поясніть, якого масштабу дупа нас чекає? 90-ті чи гірше? Що буде з курсом валют?
Piracanta• 18 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
У меня другой вопрос... Вот дают нам кучу помощи, не вникала на что и как, но... ее что дают просто так? Или её потом нужно будет как-то вернуть? Нигде об этом не говорят. Просто пишут что выделили Украине очередной транш и т.п. а отдавать эти деньги мы будем должны? И если да, то вопрос о какой независимости и свободе идёт речь?
По разному. Что-то будем отдавать, что-то нет.

zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Марика-bf42• 18 ноября 2023
Ответ длячир
Министр здравоохранения пообещал с инвалидами разобраться в ближайшее время.
https://nv.ua/ukraine/events/v-ukraine-gotovyat-re...
Давно пора. Липовых столько, шо капец.
Jave• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Так и те, кто воюют не по профессии военных, не думали, что придётся взять оружие в руки.
Это косяк не только действующей власти, а и тех кто был до и занимал свои должности
Я згодна, що це злочин всіх!!! Але... путін почав стягувати війська до кордонів конкретно у 2021 році, тому у нас є влада яка діяла на тей момент і ігнорила цей факт.. тому не треба перевішувати відп на інших..
У нас є чіткі особи яких викрили в зраді, тому мусять відповідати ті хто їх назначив, незважаючи на те що були факти що вони агенти і допустив до таємної інформації
Yegonyashka• 18 ноября 2023
Пам’ятаєте на дебатах його відповідь пороху: Я ваш вирок!? Так ось це наш вирок, навіть не знаю за які такі гріхи…
Sчастливая• 18 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Так. Нет у нас впк, мв за 30 лет его разрушили и наши керманычи продали/ отдали
По ядерке есть у меня тема. По следам американских смис
Сами за 1.5 свое с пуком налаживаем. Бизнес в военку не привлекают, что сами делают то еще и спускают проверки держаудита. Все как всегда у нас

И договора как у Израиль у нас нет...
Чи можна спитати у Вас як у людини, яув розуміється на цьому? Я не часто то все читаю, т.к. нажаль не можу зробити висновки щодо написаного, а вірити всьому що прогнозують і пишуть - не вірю .

Як думаєте, які у нас прогнози до весни, наприклад. Якщо не дадуть ані зброї, ані іншої допомоги?
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тут писали на 90 громадян припадає 1 поліцейський. Нащо їх стільки?
У вас є інтернет , перевірьте самі
Першеджерело істини , що пише ник на форумі (((

Jave• 18 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Нам по різному дають допомогу.. наприклад вчора Нідерланди виділили 2 млрд євро нам, АЛЕ ці кошти підуть в США на закупівлю для Нідерландів нових Ф 35, а нам передадуть списану техніку.. МВФ під відсотки дає поворотну допомогу..
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляZhukOlena
Я боюся, щоб він рештки країни не потопив, спасаючись на пару з Єрмачком
Лично мне кажется, что опасаетесь вполне обоснованно...
Еленнн• 18 ноября 2023
Ответ дляPrervana
90е + мобилизация и война
Об этом лучше не думать, потому что если вникать в перспективы - то надо или повеситься, или рвать когти в Австралию
..ото яке оте ’хуженєбудет’ в реалі. (((.
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Із того, що дала зрозуміти Пенні Пріцкер.
За рік нам потрібно підняти економіку до рівня самозабезпечення.
Зараз шукають шляхи і напрямки де це можна зробити швидко і максимально ефективно.
Що кожен з нас може зробити? Обирати своє. Обирати український продукт. Щоб були робочі місця і працювала економіка.
І звісно активний контроль «роботи» чиновників.
Щоб економіка хоч якось працювала, треба щоб поляки зі своїми страйками порозбігалися, хоча б на цьому тижні
Що робить і робила влада для того?
Де наші дипломати, які мають штурмувати країни ЄС і парламент США,
бути там .. працювати 24/на 7
Єрмак такий переговорець, як з мене балерина
Роблять все назло( самі ж собі так робимо
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляYu Yu
Пусть раздутые надбавки всяким чиновникам поубирают. Я уже молчу о силовиках типа полиции и сбу, у которых зарплаты не намного уступают военным 😡
Откуда вы знаете,есть у них надбавки или нет?
cactus_• 18 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Та ради бога. К пустой казне прибавится анархия.
та нет, там Порошенко первый претендент
Марика-bf42• 18 ноября 2023
Ответ дляYegonyashka
А де ж було наше щастя? Кравчук, Кучма, Ющенко? А може ’святий’ Порох? Про яника і згадувати не хочу. Ми в свій час не звернули увагу на Юхновського, Чорновола, ну той маємо(
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Вже сильно урізали субсидії. Пенсіонерам. З пенсією три тисячі гривень
А що там с пенсіонерами , що мають пенсії суддів по 100 тис , не урізають ?
чаревна• 18 ноября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Аочему по карманам? У нас деньни идут на ремонтты в школах, на убежиша и т. д. А по карманам чиновников военные деньги тоже идут, только другие суммы. Но я о другом, митингов недовольными отменой соцвыплат не будет, как и митингов из за запрета выезда, не позволят.
Как там говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если урежут соцвыплаты, выйдут в первую очередь те, кто от этого пострадал.
Но не думаю, что это произойдёт, недовольство народа, не на руку нашей стране во время войны. Чтоб отвлекаться и глушить вспышки недовольных
Charming• 18 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Всі захочуть піти воювать бо тільки там будуть платить якісь гроші
Не захочуть, тому що ті, хто вже воює або воював їм розповідають, що гроші платять тільки допоки ти сидиш в окопі. А як тільки захворієш - поранять - ні грошей, ні підтримки.
cactus_• 18 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Мы в долгах, как в шелках. Все время должны
чаревна• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Ужас, вы меня прям убили в сердце, за это платят? Как так, где? Что ж никто не предупредил, ужОс

Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Автор, сколько можно раскаиваться народ? Давайте ссылку на источник, чтоб хоть почитать в чем дело.
Из хорошего деньги в 24 пойдут не на дороги, а на армию
С военных налог с зарплаты будет идти не на государство в бюджет, а на оборону
Что не правильно?
Впошников перетрусить и убрать с них выплаты, глядишь ещё деньги появятся
І пенсіонерів , які отримають довічні виплати , бо були суддями й прокурорами ((((
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
А вы здесь сутками сидите бесплатно и власть хвалите. Так я вам и поверю.
_Alekssandra_• 18 ноября 2023
Ответ дляYegonyashka
Ну если человек воспользовался тем, что люди хотели какой-то лучшей жизни, поверили ему, то это не означает автоматом, что плохие люди, которые поверили. А то, получается, что мы как та девушка, которая сама виновата, что ее изнасиловали, так как ходила в короткой юбке.
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Я не вижу, чтоб в рашке как то х.йло называли, пишут фамилию. Но у нас считают высшим интеллектом склонять всячески
Так у нас в Україні гірше ніж на росєї і північній кореї
Тому і пишуть , не бояться )))
Оруєла читати всім треба
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Різні умови траншів.
Але, ми мали зовнішній борг і в 2014 і в 2022 до початку повномасштабної
Еленнн• 18 ноября 2023
Ответ дляPeres Lal
В госбюджете 2024 года у нас доходы покрывают только половину расходов, соответственно, вторую половину расходов нам ’должны дать партнеры’. Но, как мы видим по парламентским голосованиям в США, у партнеров есть и другие проблемы, помимо Украины. Очевидно, что если объем внешней помощи снизится, то экономить будут на нас. Как и всегда, первыми пострадают соцвыплаты.
....цікаво як. в цьому році з 1 гривні у нас 60-70 копійок було з тої допомоги..
В цьому році Ви пишете 50%- з чого візьмуть??
Податки драконовські зроблять? Штрафи кінські за все? шерститимуть фінансові перекази і відповідно гарно штрафуватимуть?? Тому що економіка ледве шевелиться, купівельна спроможність падає, дурними темпами йде стагнація..
Здається весело буде. оборжемся.
Yu Yu• 18 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Знаю. Пожарные инспектора в Днепре (выехавшие из Луганской области), налоговики, сбу, в управлении образования в Киеве и т.д У всех минимум 60 тыс)
frumoasa17• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Всіх пенсіонерів, яких в Україні десь 10 мільйонів залишити без грошей? Інвалідів, мам? Ви візьмете кількох на забезпечення?
Одні гасла, що не на часі.
cactus_• 18 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
По 100 тис? Це середня пенсія, є набагато більше
чаревна• 18 ноября 2023
Ответ дляJave
Я с вашим коментом тоже от части согласна. Но смысл сейчас вспоминать, что мы проср@ли, как они зашли в тысячный раз это обсуждая и все равно не находя ответа.
Меня на сегодняшний день больше беспокоит, как закончить эту войну. Пока никаких выходов не видно...
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляksusha1155
Сказав для спонсорів щоб знов щось дали, вони ж його дивляться. Розслабтесь.
Как по мне, спонсорам абсолютно фиолетово и на наши соцвыплаты и на наших людей...((